Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste KLV Diepholz Stand: 27.10.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W75

Männer
100 m Lauf
36544 10,89 +0,2 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Papenburg 16.06.
40153 11,94 +0,4 Böhm, Peer 1997 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 26.05.
32227 12,20 -1,0 Schiller, Thorben 1989 TuS Syke Verden 16.09.
44628 13,09 -0,9 Bettermann, Jonas 1991 TuS Syke Verden 16.09.
4706 13,16 +0,2 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Delmenhorst 12.06.
44627 13,43 -0,3 Blume, Henry 1989 TuS Syke Delmenhorst 12.06.
4708 14,00 +0,3 Müller, Wolfgang 1960 TuS Syke Verden 28.04.
26720 16,82 -0,9 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Büdelsdorf 17.06.
200 m Lauf
36544 22,08 +0,4 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Göttingen 09.06.
4706 26,40 +1,3 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Schöningen 26.05.
44628 26,83 -1,6 Bettermann, Jonas 1991 TuS Syke Delmenhorst 21.06.
44627 27,55 -1,6 Blume, Henry 1989 TuS Syke Delmenhorst 21.06.
45554 28,01 +0,0 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Hannover 02.09.
46019 28,19 -0,5 Schrader, Markus 1970 FTSV Jahn Brinkum Bremen 17.08.
4708 28,90 +0,2 Müller, Wolfgang 1960 TuS Syke Verden 28.04.
29,10 +0,0 Jaschinski, Dieter 1969 FTSV Jahn Brinkum Verden 28.04.
26720 35,38 -0,5 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Schöningen 26.05.
400 m Lauf
44627 63,29 Blume, Henry 1989 TuS Syke Verden 16.09.
4708 70,23 Müller, Wolfgang 1960 TuS Syke Verden 16.09.
800 m Lauf
46936 2:20,38 Beneke, Marvin 1994 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 21.06.
4708 2:57,05 Müller, Wolfgang 1960 TuS Syke Verden 16.09.
1500 m Lauf
46936 5:00,85 Beneke, Marvin 1994 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 12.06.
45554 5:31,74 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Hannover 02.09.
10000 m Lauf
42:37,71 Benecke, Marvin 1994 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 29.04.
Stundenlauf
14.032 Benecke, Marvin 1994 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 29.04.
10 km Str.
36:37 Koc, Benjamin 1982 SC Weyhe Oldenburg 11.03.
38:36 Ismail, Adam 1983 TuS Sulingen Diepholz 08.09.
46669 38:54 Glatthor, Thorsten 1975 TSV Schwarme Verden 15.06.
27487 39:11 Franke, Julian 1987 SG Diepholz Diepholz 08.09.
39:18 Jüttner, Björn 1981 LC Hansa Stuhr Diepholz 08.09.
46936 39:49 Beneke, Marvin 1994 LC Hansa Stuhr Barßel 24.08.
37992 39:49 Spiecker, Thomas 1966 LC Hansa Stuhr Bremen 02.09.
40:10 Grommisch, Björn 1972 Tri-Team Schwarme Verden 15.06.
41:31 Scheel, Marco 1990 SC Weyhe Verden 15.06.
46585 41:34 Bobrink, Wilfried 1959 TuS Wagenfeld Uelzen 22.04.

44054 42:10 Mix, Dr. Uli 1956 LC Hansa Stuhr Uelzen 22.04.
42:40 Lange, Klaus 1967 SC Weyhe Verden 15.06.
47214 43:33 Müller, Harald 1965 TuS Sudweyhe Bremen 02.09.
39791 45:01 Becker, Malte 1986 TuS Sulingen Bremen 07.10.
4706 45:03 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Diepholz 08.09.
45:05 Oppermann, Godehard 1959 TuS Syke Bremen 07.10.
45:51 Rigbers, Andreas 1972 TuS Varrel Oldenburg 11.03.
48:04 Metag, Thomas 1963 TuS Varrel Großenkneten 26.05.
49:42 Bischoff, Udo 1968 LC Hansa Stuhr Oldenburg 22.04.
50:36 Frey, Patrick 1983 TuS Varrel Bremen 07.10.

50:50 Priem, Tommy 1991 SC Weyhe Oldenburg 22.04.
44627 52:28 Blume, Henry 1989 TuS Syke Bremen 07.10.
52:45 Kratz, Carsten 1967 SC Weyhe Verden 15.06.
52:53 Wenig, Sascha 1982 TSV Schwarme Bremen 07.10.
53:25 Michaelis, Dieter 1953 TV Bruchhausen-Vilsen Bremen 07.10.
53:29 Stolle, Klaus 1962 TSV Barrien Bremen 07.10.
55:02 Schirmer, Wolfgang 1953 TuS Sulingen Diepholz 08.09.
55:55 Willnat, Christian 1976 SG Diepholz Diepholz 08.09.
28720 56:30 Dahme, Dirk 1970 SC Weyhe Garrel 15.09.
56:32 Möller, Thomas 1971 TSV Barrien Bremen 07.10.

57:17 Rzeha, Steffen 1974 FTSV Jahn Brinkum Bremen 07.10.
57:37 Luerßen, Werner 1953 Tri-Team Schwarme Bremen 07.10.
1:02:53 Hambsch, Frank 1962 TSV Schwarme Bremen 07.10.
1:06:41 Mühlenbruch, Horst 1954 TSV Barrien Bremen 07.10.
1:14:52 Böttjer, Walter 1944 TuS Varrel Bremen 07.10.
10 km Str. Ma.
2:16:56 SC Weyhe I Verden 15.06.
Scheel, Marco (1990) - 41:31; Lange, Klaus (1967) - 42:40
Kratz, Carsten (1967) - 52:45
2:27:09 TuS Sulingen I Diepholz 08.09.
Ismail, Adam (1983) - 38:36; 39791 Becker, Malte (1986) - 53:31
Schirmer, Wolfgang (1953) - 55:02
2:56:42 TSV Barrien I Bremen 07.10.
Stolle, Klaus (1962) - 53:29; Möller, Thomas (1971) - 56:32
Mühlenbruch, Horst (1954) - 1:06:41
Halbmarathon
35412 1:15:56 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 07.07.
28658 1:20:04 Franke, Sebastian 1991 SG Diepholz Hannover 08.04.
1:24:45 Jüttner, Björn 1981 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.
27487 1:27:33 Franke, Julian 1987 SG Diepholz Oldenburg 21.10.
46184 1:27:59 Brotke, Torsten 1977 LC Hansa Stuhr Bremen 07.07.
37992 1:29:30 Spiecker, Thomas 1966 LC Hansa Stuhr Bremen 07.07.
1:30:26 Grommisch, Björn 1972 Tri-Team Schwarme Hannover 08.04.
1:32:07 Priem, Tommy 1991 SC Weyhe Bremen 07.10.
46936 1:33:39 Beneke, Marvin 1994 LC Hansa Stuhr Cuxhaven 08.04.
45014 1:36:10 Childs, Jörg 1968 TuS Sudweyhe Oldenburg 21.10.

1:36:29 Müller, Harald 1965 TuS Sudweyhe Oldenburg 21.10.
1:36:34 Rigbers, Andreas 1972 TuS Varrel Bremen 07.10.
15550 1:41:35 Wittmershaus, Heiko 1980 TSV Barrien Bremen 07.07.
11645 1:44:28 Wittmershaus, Dietrich 1946 TSV Barrien Bremen 07.10.
1:44:59 Gehrke, Ralf 1969 TSV Schwarme Bremen 07.10.
1:46:34 Maas, Wolfgang 1967 TuS Sulingen Bremen 07.10.
1:47:05 Hollenbach, André 1978 TuS Varrel Bremen 07.10.
1:48:30 Grimpe, Jens 1975 TSV Asendorf Bremen 07.10.
1:51:06 Fasche, Frank 1966 TV Bruchhausen-Vilsen Bremen 07.10.
39791 1:51:46 Becker, Malte 1986 TuS Sulingen Karlsruhe 23.09.

1:54:24 Müller-PLenge, Andreas 1967 TuS Kirchdorf Bremen 07.10.
31867 1:55:04 Endl, Hans 1951 SC Weyhe Bremen 07.10.
1:55:06 Bremermann, Thomas 1970 TSV Drebber Bremen 07.10.
1:55:33 Buchholz, Michael 1947 TSV Schwarme Bremen 07.10.
1:56:04 Schirmer, Wolfgang 1953 TuS Sulingen Bremen 07.10.
1:56:08 Metag, Thomas 1963 TuS Varrel Schortens 15.04.
1:56:49 Huth, Henning 1974 TSV Schwarme Hannover 08.04.
1:58:20 Sopart, Georg 1982 TuS Varrel Bremen 07.07.
45013 1:58:35 Kehlenbeck, Frank 1962 TuS Sudweyhe Hannover 08.04.
1:59:35 Ismael, Adam 1983 TuS Sulingen Hannover 08.04.

1:59:41 Sopart, Klaus-Dieter 1956 TuS Varrel Bremen 07.07.
2:00:38 Wanzek, Michael 1962 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.
2:00:54 Kieselhorst, Carsten 1967 TSV Schwarme Hannover 08.04.
2:05:55 Probst, Andreas 1963 SC Weyhe Bremen 07.10.
2:11:33 Rohlfsen, Jens 1963 SC Weyhe Bremen 07.10.
2:14:40 Martins, Peter 1958 TuS Sulingen Bremen 07.10.
Halbmarathon Ma.
4:13:25 LC Hansa Stuhr I Bremen 07.07.
35412 Sebrantke, Oliver (1976) - 1:15:56; 46184 Brotke, Torsten (1977) - 1:27:59
37992 Spiecker, Thomas (1966) - 1:29:30
5:23:39 TuS Varrel I Bremen 07.10.
Rigbers, Andreas (1972) - 1:36:34; Hollenbach, Andre (1978) - 1:47:05
Metag, Thomas (1963) - 2:00:00
5:33:06 SC Weyhe I Bremen 07.10.
Priem, Tommy (1991) - 1:32:07; 31867 Endl, Hans (1951) - 1:55:04
Probst, Andreas (1963) - 2:05:55
6:24:36 TuS Sulingen I Hannover 08.04.
39791 Becker, Malte (1986) - 1:55:53; Ismail, Adam (1983) - 1:59:35
Martins, Peter (1958) - 2:29:08
Marathon
35412 2:38:08 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Riga 30.05.
33141 2:44:45 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr Oldenburg 21.10.
35787 2:57:57 Walz, Christian 1971 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.
3:08:41 Bramkamp, Martin 1971 SC Weyhe Oldenburg 21.10.
37992 3:08:44 Spiecker, Thomas 1966 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.
3:18:20 Uffenbrink, Ralf 1966 TuS Wagenfeld Bremen 07.10.
46184 3:18:49 Brotke, Torsten 1977 LC Hansa Stuhr Stockholm 02.06.
46585 3:35:13 Bobrink, Wilfried 1959 TuS Wagenfeld Hannover 08.04.
3:41:36 Rigbers, Andreas 1972 TuS Varrel Oldenburg 21.10.
3:41:48 Skora, Marco 1989 TuS Syke Bremen 07.10.

4:28:08 Sopart, Georg 1982 TuS Varrel Bremen 07.10.
4:34:02 Gissel, Frederik 1971 TuS Sulingen Karlsruhe 23.09.
4:35:51 Jeske, Markus 1973 LC Hansa Stuhr Berlin 16.09.
4:39:02 Sopart, Klaus 1956 TuS Varrel Bremen 07.10.
4:52:27 Baumgarten, Karl-Wolfgang 1952 SC Weyhe Bremen 07.10.
5:39:51 Neye, Gerhard 1943 LC Hansa Stuhr Berlin 16.09.
Marathon Ma.
8:36:18 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.
35412 Sebrantke, Oliver (1976) - 2:40:21; 35787 Walz, Christian (1971) - 2:57:57
33141 Lawendel, Mario (1983) - 2:58:00
4 x 100 m Staffel
48,65 TuS Syke Verden 16.09.
44627 Blume, Henry (1989); 32227 Schiller, Thorben (1989)
4706 Keese, Johannes (1971); 44628 Bettermann, Jonas (1991)
Hochsprung
46019 1,52 Schrader, Markus 1970 FTSV Jahn Brinkum Verden 28.04.
Weitsprung
36544 6,75 +0,0 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Göttingen 09.06.
40153 6,00 +0,5 Böhm, Peer 1997 TSV Asendorf Verden 28.04.
4706 5,21 +0,8 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Mönchengladbach 30.06.
45554 4,57 +0,2 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Sulingen 18.08.
4708 4,26 -0,9 Müller, Wolfgang 1960 TuS Syke Delmenhorst 21.06.
26720 3,30 +0,1 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Osterholz-Scharmbeck 10.06.
Dreisprung
36544 14,80 +0,0 Knüpling, Louis 1994 TSV Asendorf Papenburg 16.06.
Kugelstoß 7.26kg
23677 11,77 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 22.09.
4702 10,34 Meyer, Udo 1964 TuS Syke Verden 16.09.
4706 9,52 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Worpswede 09.09.
4700 9,00 Geffers, Holger 1971 TuS Syke Verden 16.09.
43258 8,38 Ahrens, Ronald 1972 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
45554 8,32 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Sulingen 18.08.
Diskuswurf 2 kg
23677 32,86 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 22.09.
4702 29,17 Meyer, Udo 1964 TuS Syke Verden 16.09.
4706 27,38 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Verden 16.09.
4700 23,75 Geffers, Holger 1971 TuS Syke Verden 16.09.
45554 21,63 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Sulingen 18.08.
43258 18,72 Ahrens, Ronald 1972 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
Hammerwurf 7.26kg
45554 17,87 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Horneburg 05.05.
Speerwurf 800 g
17284 64,90 Schröder, Sven 1988 TSV Asendorf Pfungstadt 11.07.
23677 44,18 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 22.09.
40153 36,49 Böhm, Peer 1997 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 26.05.
45554 33,91 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Sarstedt 23.06.
43258 31,98 Ahrens, Ronald 1972 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
45554 2.016 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Hannover 02.09.
4,57(-0,7)-31,18-28,01(+0,0)-21,57-5:31,74

Frauen
100 m Lauf
31269 11,72 +0,0 Freese, Anna-Lena 1994 FTSV Jahn Brinkum Zeven 19.05.
31775 14,52 -0,5 Sawatzki, Meike 1992 TuS Syke Verden 16.09.
45831 15,47 +0,0 Meyer, Melanie 1976 TuS Syke Büdelsdorf 17.06.
200 m Lauf
45831 31,95 +0,7 Meyer, Melanie 1976 TuS Syke Büdelsdorf 17.06.
34,16 -0,5 Rohlfs, Melissa 1991 TuS Syke Bremen 17.08.
800 m Lauf
14693 2:55,34 Witt, Mareike 1979 TuS Syke Verden 16.09.
45831 3:27,07 Meyer, Melanie 1976 TuS Syke Verden 16.09.
10 km Str.
41:37 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Garrel 15.09.
47337 48:03 Sagehorn, Inga 1970 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.
46668 49:10 Klasen, Kerstin 1968 TSV Schwarme Uelzen 22.04.
50:50 Meier, Vanessa 1991 SC Weyhe Oldenburg 22.04.
52:30 Metag, Claudia 1970 TuS Varrel Oldenburg 11.03.
1:02:13 Lösch, Hilde 1969 TuS Varrel Bremen 07.10.
41407 1:06:12 Fuchs, Christine 1940 LC Hansa Stuhr Oldenburg 22.04.
1:07:06 Mühlenbruch, Maren 1985 TSV Barrien Bremen 07.10.
1:14:51 Maas, Astrid 1977 TuS Sulingen Bremen 07.10.
1:27:09 Spanier-Rohlfing, Renate 1964 TSV Barrien Bremen 07.10.
Halbmarathon
1:36:17 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Bremen 07.10.
46668 1:43:10 Klasen, Kerstin 1968 TSV Schwarme Bremen 07.10.
40382 1:44:50 Schröder, Julia 1997 LC Hansa Stuhr Diepholz 08.09.
1:45:55 Glatthor-Meyer, Daniela 1978 TSV Schwarme Bremen 07.10.
1:51:33 Leiko, Melanie 1976 FTSV Jahn Brinkum Bremen 07.10.
46696 1:55:44 Nierentz, Sandra 1994 TSV Aschen Hannover 08.04.
1:56:08 Metag, Claudia 1970 TuS Varrel Schortens 15.04.
2:06:48 Ellinghaus, Yvonne 1991 TuS Syke Bremen 07.10.
2:28:20 Jeske, Anke 1963 SC Weyhe Bremen 07.10.
3:04:46 Kania, Stefanie 1960 TSV Barrien Bremen 07.10.
Marathon
3:24:10 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Oldenburg 21.10.
4:05:47 Neubauer, Maria 1983 LC Hansa Stuhr Berlin 16.09.
40382 4:06:08 Schröder, Julia 1997 LC Hansa Stuhr Berlin 16.09.
4:44:54 Jeske, Anke 1963 SC Weyhe Oldenburg 21.10.
5:08:08 Runge, Anja 1969 TSV Barrien Bremen 07.10.
4 x 100 m Staffel
52,69 StG Brinkum-Asendorf Verden 16.09.
42778 Marquardsen, Janina (2003); 38682 Schäfer, Fenja (2002)
45832 Meyer, Pia (2002); 41249 Isselhorst, Liliane (2001)
61,14 TuS Syke Verden 16.09.
Rohlfs, Melissa (1992); 45831 Meyer, Melanie (1976)
14693 Witt, Mareike (1979); 31775 Sawatzki, Meike (1992)
Hochsprung
16745 1,48 Hartje, Birte 1979 TuS Syke Verden 16.09.
14693 1,32 Witt, Mareike 1979 TuS Syke Verden 16.09.
Weitsprung
31775 4,54 +0,0 Sawatzki, Meike 1992 TuS Syke Verden 16.09.
45831 4,05 +0,0 Meyer, Melanie 1976 TuS Syke Delmenhorst 12.06.
Dreisprung
24462 8,08 +0,3 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 18.08.
Kugelstoß 4 kg
32048 11,74 Bormann, Christin 1994 TSV Asendorf Verden 16.09.
36274 10,92 Bier, Jasmina 1997 FTSV Jahn Brinkum Bremen-Huchting 03.10.
24462 10,30 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Bremen 22.04.
14693 10,10 Witt, Mareike 1979 TuS Syke Bremen-Huchting 03.10.
31775 9,91 Sawatzki, Meike 1992 TuS Syke Verden 16.09.
20621 8,62 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Verden 16.09.
7,86 Schlagelambers, Rona 1985 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
7,20 Rohlfs, Melissa 1992 TuS Syke Verden 16.09.
47325 7,06 Rohlfs, Melissa 1991 TuS Syke Bremen-Huchting 03.10.
45831 5,99 Meyer, Melanie 1976 TuS Syke Worpswede 09.09.
Diskuswurf 1 kg
36274 37,18 Bier, Jasmina 1997 FTSV Jahn Brinkum Bremen-Huchting 03.10.
24462 33,33 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Schöningen 26.05.
32048 29,94 Bormann, Christin 1994 TSV Asendorf Verden 16.09.
16745 24,21 Hartje, Birte 1979 TuS Syke Verden 16.09.
47325 24,13 Rohlfs, Melissa 1991 TuS Syke Bremen-Huchting 03.10.
14693 23,09 Witt, Mareike 1979 TuS Syke Bremen-Huchting 03.10.
21,89 Rohlfs, Melissa 1992 TuS Syke Verden 16.09.
Hammerwurf 4 kg
24462 28,76 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Bremen 22.04.
Speerwurf 600 g
29740 48,48 Ihli, Imme 1991 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 26.05.
37175 36,74 Bentrup, Celina 1997 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 08.04.
14693 34,70 Witt, Mareike 1979 TuS Syke Bremen-Huchting 03.10.
24462 31,94 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Schöningen 27.05.
20621 26,98 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 18.08.
20,31 Schlagelambers, Rona 1985 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
Gewicht
24462 10,98 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Bremen 22.04.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
12,82 -1,0 Benkewitz, Thomas 2000 TuS Syke Verden 16.09.
13,27 List, Phil 1999 TuS Syke Worpswede 09.09.
10 km Str.
55:15 Bollhorst, Moritz 1999 TSV Drebber Diepholz 08.09.
Halbmarathon
1:30:39 Hillmann-Apmann, Jonas 1999 TSV Schwarme Bremen 07.10.
110 m Hürden 0.991m
41716 15,38 +0,9 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 02.09.
4 x 100 m Staffel
46,34 StG Hansa-Ettenbüttel Stuhr-Moordeich 02.09.
47091 Wehrhahn, Jesco Luca (2002); 41504 Ehlich, Robin (2002)
41323 Voß, Jannick (2002); 41716 Kremming, Elvio (2002)
53,07 TSV Asendorf Asendorf 01.06.
38969 Lawinczak, Janis (2001); 44096 Popal, Hassib (2002)
37896 Schwanebeck, Max (1999); 37298 Lubenow, Marius (1999)
4 x 400 m Staffel
3:41,95 StG Hansa-Ettenbüttel Molbergen 29.04.
41504 Ehlich, Robin (2002); 41323 Voß, Jannick (2002)
41716 Kremming, Elvio (2002); 40190 Serbin, Jeron (2002)
Weitsprung
5,60 +0,7 Benkewitz, Thomas 2000 TuS Syke Verden 16.09.
4,84 List, Phil 1999 TuS Syke Worpswede 09.09.
Kugelstoß 6 kg
8,67 List, Phil 1999 TuS Syke Worpswede 09.09.
Speerwurf 800 g
41323 53,99 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Oldenburg 26.08.
41504 36,60 Ehlich, Robin 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 02.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
41716 11,36 +0,0 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
47091 12,33 -0,3 Wehrhahn, Jesco Luca 2002 LC Hansa Stuhr Berlin 25.09.
41323 12,37 +0,5 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 02.06.
41504 12,42 +0,2 Ehlich, Robin 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 21.09.
38969 13,04 -0,5 Lawinczak, Janis 2001 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 02.09.
629387 13,77 Reinecke, Marc 2001 TuS Syke Worpswede 09.09.
13,78 -1,6 Hilmer, Olaf 2002 TuS Syke Bremen 17.08.
200 m Lauf
41716 23,53 -0,3 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 21.09.
41504 25,48 +0,5 Ehlich, Robin 2002 LC Hansa Stuhr Verden 28.04.
400 m Lauf
41716 53,83 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.08.
41323 55,70 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 02.06.
41504 60,26 Ehlich, Robin 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
800 m Lauf
44360 2:18,77 Maass, Samuel Malvin 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 02.09.
2:39,13 Reinecke, Marc 2001 TuS Syke Verden 16.09.
38969 2:42,89 Lawinczak, Janis 2001 TSV Asendorf Delmenhorst 21.06.
1500 m Lauf
41716 5:03,73 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 03.06.
41323 5:29,66 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 03.06.
3000 m Lauf
44360 11:43,34 Maass, Samuel Malvin 2002 LC Hansa Stuhr Wunstorf 27.05.
5000 m Lauf
22:27,64 Reinecke, Marc 2001 TuS Syke Verden 16.09.
10 km Str.
46697 52:04 Nierentz, Markus 2002 TSV Aschen Bremen 07.10.
110 m Hürden 0.914m
41716 14,74 +0,0 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 17.06.
41323 16,84 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 03.06.
4 x 100 m Staffel
45,80 StG Hansa-Ettenbüttel I Verden 28.04.
Serbin, Jeron (2002); 41504 Ehlich, Robin (2002)
Voß, Jannick (2002); 41716 Kremming, Elvio (2002)
46,26 StG Hansa-Ettenbüttel Oldenburg 27.06.
41501 Nüssle, Marius (2003); 41504 Ehlich, Robin (2002)
41323 Voß, Jannick (2002); 41716 Kremming, Elvio (2002)
Hochsprung
41494 1,75 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 30.05.
41716 1,69 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
41504 1,69 Ehlich, Robin 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 02.09.
41323 1,64 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 02.06.
Stabhochsprung
41323 4,40 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 26.05.
41716 3,30 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 03.06.
41494 3,05 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Wunstorf 27.05.
Weitsprung
41716 6,05 +0,5 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.08.
41323 5,39 -0,5 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 02.06.
41504 5,10 +0,0 Ehlich, Robin 2002 LC Hansa Stuhr Verden 28.04.
38969 5,10 +1,5 Lawinczak, Janis 2001 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 02.09.
629387 4,40 Reinecke, Marc 2001 TuS Syke Worpswede 09.09.
Kugelstoß 5 kg
41494 14,48 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Berlin 25.09.
41716 14,07 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 22.09.
41323 13,75 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Holtland 18.08.
43729 11,41 Blume, Tom 2002 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 22.09.
629387 10,33 Reinecke, Marc 2001 TuS Syke Worpswede 09.09.
41504 9,37 Ehlich, Robin 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
44096 9,18 Popal, Hassib 2002 TSV Asendorf Bremen-Huchting 03.10.
Diskuswurf 1.5 kg
41323 40,82 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Holtland 18.08.
41716 39,05 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 22.04.
41494 31,72 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Wunstorf 27.05.
44096 26,23 Popal, Hassib 2002 TSV Asendorf Bremen-Huchting 03.10.
Speerwurf 700 g
41323 54,45 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 16.06.
41494 45,81 Pixberg, Lasse 2002 LC Hansa Stuhr Wunstorf 27.05.
41716 45,47 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
41504 36,38 Ehlich, Robin 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 30.05.
43729 35,27 Blume, Tom 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 30.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
41716 3.201 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.08.
11,38(+0,4)-6,05(+0,5)-13,12-1,65-53,83
41323 2.781 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 02.06.
12,37(+0,5)-5,39(-0,5)-13,12-1,64-55,70
41504 2.228 Ehlich, Robin 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
12,58(+0,8)-5,06(+0,0)-9,37-1,57-60,26
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
41716 5.923 Kremming, Elvio 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 02.06./
11,42(-0,4)-5,65(+0,0)-12,72-1,56-54,00/15,00-37,52-3,30-42,97-5:03,73 03.06.
41323 5.783 Voß, Jannick 2002 LC Hansa Stuhr Papenburg 02.06./
12,37(+0,5)-5,39(-0,5)-13,12-1,64-55,70/16,84-37,33-4,40-51,99-5:29,66 03.06.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
49,22 LC Hansa Stuhr Oldenburg 25.08.
46857 Thies, Milan (2003); 41499 Johnßen, Bent (2003)
41496 Klinke, Fynn (2003); 41501 Nüssle, Marius (2003)
54,00 StG Asendorf/Bücken Asendorf 01.06.
38968 Lawinczak, Linus (2003); 44969 Michelmann, Leon (2006)
39859 Brüning, Lucius (2004); 47215 Purschwitz, Aaron (2005)
3 x 1000 m Staffel
9:32,35 LC Hansa Stuhr Asendorf 01.06.
41499 Johnßen, Bent (2003); 41501 Nüssle, Marius (2003)
41496 Klinke, Fynn (2003)

Jugend M15
100 m Lauf
41501 12,41 +0,9 Nüssle, Marius 2003 LC Hansa Stuhr Göttingen 21.06.
46857 12,61 Thies, Milan 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 02.09.
38968 12,71 Lawinczak, Linus 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 02.09.
41499 13,03 +0,8 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
45509 13,09 -1,7 Powelkin, Nick 2003 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
41496 13,11 +0,8 Klinke, Fynn 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
15,69 -0,8 Schwarm, Jannick 2003 TuS Syke Bremen 17.08.
800 m Lauf
41496 2:13,84 Klinke, Fynn 2003 LC Hansa Stuhr Oldenburg 26.08.
41499 2:15,20 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Oldenburg 26.08.
41501 2:21,61 Nüssle, Marius 2003 LC Hansa Stuhr Wunstorf 09.05.
1000 m Lauf
41499 3:01,77 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Papenburg 21.09.
41496 3:03,90 Klinke, Fynn 2003 LC Hansa Stuhr Papenburg 21.09.
80 m Hürden 0.838m
41499 12,76 +1,0 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Verden 28.04.
Hochsprung
41200 1,62 Stechert, Luca 2003 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
41496 1,61 Klinke, Fynn 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
46857 1,57 Thies, Milan 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
41501 1,53 Nüssle, Marius 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
41499 1,52 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Neustadt a. Rbge. 19.08.
45509 1,37 Powelkin, Nick 2003 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
Weitsprung
41501 5,85 +0,4 Nüssle, Marius 2003 LC Hansa Stuhr Göttingen 21.06.
41499 5,43 +0,2 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
38968 5,20 +1,3 Lawinczak, Linus 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 02.09.
633779 5,18 +0,2 Siewert, Niklas 2003 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
46857 4,87 +1,5 Thies, Milan 2003 LC Hansa Stuhr Verden 28.04.
41496 4,40 -0,5 Klinke, Fynn 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
45509 4,35 +0,0 Powelkin, Nick 2003 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
633900 3,54 +0,2 Ripke, Linus 2003 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
Kugelstoß 4 kg
45509 9,08 Powelkin, Nick 2003 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
41501 9,00 Nüssle, Marius 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
41200 8,84 Stechert, Luca 2003 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 22.09.
46857 7,91 Thies, Milan 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
41499 7,82 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
41496 7,37 Klinke, Fynn 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
41928 7,00 Klapper, Timo 2003 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
Diskuswurf 1 kg
45509 28,38 Powelkin, Nick 2003 TuS Sulingen Delmenhorst 22.09.
Speerwurf 600 g
41200 42,19 Stechert, Luca 2003 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 21.06.
41499 34,08 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Neustadt a. Rbge. 19.08.
41496 28,02 Klinke, Fynn 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
45509 19,03 Powelkin, Nick 2003 TuS Sulingen Delmenhorst 22.09.
Ballwurf 200g
41200 49,50 Stechert, Luca 2003 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 18.08.
633779 47,50 Siewert, Niklas 2003 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
633900 38,50 Ripke, Linus 2003 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
45509 35,50 Powelkin, Nick 2003 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
41928 25,50 Klapper, Timo 2003 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
41501 1.953 Nüssle, Marius 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
12,71(-1,7)-5,17(+1,3)-9,00-1,53
46857 1.819 Thies, Milan 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
13,44(-1,7)-4,78(+0,0)-7,91-1,57
41499 1.809 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
13,08(+0,7)-4,82(-1,1)-7,82-1,49
41496 1.757 Klinke, Fynn 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
13,63(+0,7)-4,40(-0,5)-7,37-1,61
45509 1.696 Powelkin, Nick 2003 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
13,09(-1,7)-4,35(+0,0)-7,84-1,37
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
41499 2.521 Johnßen, Bent 2003 LC Hansa Stuhr Neustadt a. Rbge. 19.08.
13,06(+1,0)-12,53(+2,1)-4,99(-0,1)-1,52-34,08

Jugend M14
100 m Lauf
12,75 -0,7 Bödeker, Rasmus 2004 TuS Syke Bremen 17.08.
14,22 -1,6 Ortmann, Martin 2005 TuS Syke Bremen 17.08.
46841 16,57 +0,1 Finke, Patrick 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
Hochsprung
39859 1,45 Brüning, Lucius 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 26.05.
46841 1,29 Finke, Patrick 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
Weitsprung
46841 3,21 +0,0 Finke, Patrick 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
Kugelstoß 4 kg
39859 9,41 Brüning, Lucius 2004 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
42551 5,86 Holthus, Ole 2004 TSV Asendorf Delmenhorst 08.04.
46841 4,86 Finke, Patrick 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
Diskuswurf 1 kg
39859 23,27 Brüning, Lucius 2004 TSV Asendorf Delmenhorst 12.06.
Speerwurf 600 g
39859 31,03 Brüning, Lucius 2004 TSV Asendorf Delmenhorst 21.06.
42551 22,14 Holthus, Ole 2004 TSV Asendorf Oldenburg 23.09.
Ballwurf 200g
39859 52,50 Brüning, Lucius 2004 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
46841 1.120 Finke, Patrick 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
16,57(+0,1)-3,21(+0,0)-4,86-1,29

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
43,21 TuS Sulingen Asendorf 01.06.
604266 Kiseljow, Sven (2007); 44799 Kupiec, Dominik (2005)
47058 Powelkin, Lars (2006); 44970 Geweiler, Ilian (2006)
47,40 StG Asendorf/Bücken Asendorf 01.06.
47110 Glindemann, Wilm (2006); 43971 Eckebrecht, Jasper (2005)
43974 Brüning, Jonas (2005); 47109 Lehmann, Nils (2006)
50,83 TSV Mellinghausen Asendorf 01.06.
608251 Rosenthal, Lasse (2005); 632065 Finke, Aaron (2007)
626598 Fischer, Kimi (2007); 626596 Gerdes, Lenn Conner (2007)

Jugend M13
75 m Lauf
44799 11,49 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
45113 11,52 Laube, Elias 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
11,76 Winkelmann, Felix 2005 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
12,18 Ristedt, Mathis 2005 TuS Sudweyhe Delmenhorst 12.05.
43971 12,69 Eckebrecht, Jasper 2005 TSV Asendorf Hoya 09.09.
800 m Lauf
44799 2:30,46 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Edemissen 20.05.
45113 2:46,83 Laube, Elias 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
2000 m Lauf
44799 6:57,79 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Rheine 22.04.
5 km Str.
44799 19:44 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Löningen 23.06.
60 m Hürden 0.762m
44799 13,25 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
Hochsprung
44799 1,32 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Hoya 09.09.
Weitsprung
44799 4,34 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
45113 3,94 Laube, Elias 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
3,43 Winkelmann, Felix 2005 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
3,39 Ristedt, Mathis 2005 TuS Sudweyhe Delmenhorst 12.05.
43971 3,17 Eckebrecht, Jasper 2005 TSV Asendorf Hoya 09.09.
Kugelstoß 3 kg
608251 6,79 Rosenthal, Lasse 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
44799 5,97 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
Diskuswurf 750 g
608251 18,67 Rosenthal, Lasse 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
44799 16,49 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
Speerwurf 400 g
44799 23,85 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
608251 15,93 Rosenthal, Lasse 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
Ballwurf 200g
44799 48,00 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
605649 33,00 Niebuhr, Noris 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
43971 32,50 Eckebrecht, Jasper 2005 TSV Asendorf Hoya 09.09.
21,50 Winkelmann, Felix 2005 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
44799 1.115 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Hoya 09.09.
11,66-4,04-43,00
880 Winkelmann, Felix 2005 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
11,76-3,43-21,50
43971 862 Eckebrecht, Jasper 2005 TSV Asendorf Hoya 09.09.
12,69-3,17-32,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
44799 1.499 Kupiec, Dominik 2005 TuS Sulingen Hoya 09.09.
11,66-4,04-1,32-43,00

Jugend M12
75 m Lauf
44969 10,72 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Hoya 09.09.
46074 10,89 Nehuis, Niklas 2006 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
44970 11,03 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Hoya 09.09.
45621 11,05 +0,1 Roddewig, Lukas Nevio 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
47058 11,11 Powelkin, Lars Arsenij 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
45220 11,43 +0,0 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
630112 11,70 +0,1 Pixberg, Tammo 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
47015 11,90 Schüttenberg, Ben 2006 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
47110 12,12 Glindemann, Wilm 2006 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
12,67 Rehenbrock, Michel 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.

41199 12,79 +0,1 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
47109 12,88 Lehmann, Nils 2006 TSV Asendorf Bremen 16.06.
800 m Lauf
2:45,21 Langhorst, Tyler 2006 TSV Schwaförden Sulingen 24.06.
47058 2:46,82 Powelkin, Lars Arsenij 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
45621 2:48,84 Roddewig, Lukas Nevio 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
47015 2:54,40 Schüttenberg, Ben 2006 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
2:54,54 Rehenbrock, Michel 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
44970 3:00,17 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
47110 3:09,33 Glindemann, Wilm 2006 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
60 m Hürden 0.762m
44969 10,67 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Oldenburg 23.09.
45621 11,37 Roddewig, Lukas Nevio 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 24.06.
45220 12,34 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 24.06.
47058 12,50 Powelkin, Lars Arsenij 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
44970 12,61 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
41199 12,68 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
Hochsprung
44969 1,52 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Oldenburg 23.09.
45220 1,40 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
45621 1,37 Roddewig, Lukas Nevio 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
44970 1,36 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Hoya 09.09.
41199 1,34 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
630112 1,25 Pixberg, Tammo 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
47058 1,17 Powelkin, Lars Arsenij 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
47109 1,16 Lehmann, Nils 2006 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
Weitsprung
44969 4,75 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 26.05.
45621 4,35 Roddewig, Lukas Nevio 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
44970 4,23 +0,0 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
46074 4,20 Nehuis, Niklas 2006 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
45220 3,96 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Neustadt a. Rbge. 19.08.
47058 3,95 +0,0 Powelkin, Lars Arsenij 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
630112 3,95 Pixberg, Tammo 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
3,82 Langhorst, Tyler 2006 TSV Schwaförden Sulingen 24.06.
41199 3,65 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
47015 3,56 Schüttenberg, Ben 2006 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.

3,34 Rehenbrock, Michel 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
47109 3,21 Lehmann, Nils 2006 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
47110 3,20 Glindemann, Wilm 2006 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
Kugelstoß 3 kg
44969 9,13 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
44970 6,75 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
41199 6,64 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
47109 6,22 Lehmann, Nils 2006 TSV Asendorf Bremen 22.04.
47058 5,93 Powelkin, Lars Arsenij 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
Diskuswurf 750 g
44969 27,81 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
44970 18,45 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
47058 15,81 Powelkin, Lars Arsenij 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
Speerwurf 400 g
41199 30,13 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 18.08.
44969 29,99 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
47058 26,26 Powelkin, Lars Arsenij 2006 TuS Sulingen Delmenhorst 22.09.
44970 24,77 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
45220 21,96 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
47109 20,99 Lehmann, Nils 2006 TSV Asendorf Oldenburg 23.09.
19,59 Züge, Hendrik 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
Ballwurf 200g
44970 56,00 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
47058 48,50 Powelkin, Lars Arsenij 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
41199 47,00 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 18.08.
44969 40,50 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
45220 39,00 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
45621 35,00 Roddewig, Lukas Nevio 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
34,00 Langhorst, Tyler 2006 TSV Schwaförden Sulingen 24.06.
34,00 Züge, Hendrik 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
630112 33,00 Pixberg, Tammo 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
47109 31,50 Lehmann, Nils 2006 TSV Asendorf Hoya 09.09.

46074 27,50 Nehuis, Niklas 2006 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
47015 23,00 Schüttenberg, Ben 2006 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
44969 1.223 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Hoya 09.09.
10,72-4,53-38,00
44970 1.174 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
11,39(-0,4)-4,23(+0,0)-45,50
47058 1.148 Powelkin, Lars 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
11,30(+0,1)-3,95(+0,0)-45,00
45621 1.126 Roddewig, Lukas Nevio 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
11,05(+0,1)-4,13(+0,0)-35,00
45220 1.065 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
11,43(+0,0)-3,71(+0,0)-38,00
630112 1.035 Pixberg, Tammo 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
11,70(+0,1)-3,94(+0,0)-33,00
46074 1.033 Nehuis, Niklas 2006 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
11,12-3,84-27,50
41199 920 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
12,79(+0,1)-3,55(+0,0)-35,00
47015 897 Schüttenberg, Ben 2006 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
11,90-3,56-23,00
47109 795 Lehmann, Nils 2006 TSV Asendorf Hoya 09.09.
13,30-3,02-31,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
44969 1.692 Michelmann, Leon 2006 TSV Asendorf Hoya 09.09.
10,72-4,53-1,48-38,00
44970 1.558 Geweiler, Ilian 2006 TuS Sulingen Hoya 09.09.
11,03-3,68-1,36-47,00
45621 1.537 Roddewig, Lukas Nevio 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
11,05(+0,1)-4,13(+0,0)-1,37-35,00
45220 1.476 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
11,43(+0,0)-3,71(+0,0)-1,37-38,00
47058 1.448 Powelkin, Lars 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
11,30(+0,1)-3,95(+0,0)-1,17-45,00
630112 1.335 Pixberg, Tammo 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
11,70(+0,1)-3,94(+0,0)-1,17-33,00
41199 1.243 Stechert, Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
12,79(+0,1)-3,55(+0,0)-1,21-35,00
47109 1.090 Lehmann, Nils 2006 TSV Asendorf Hoya 09.09.
13,30-3,02-1,16-31,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
45220 1.807 Hoppe, Jason Lee 2006 LC Hansa Stuhr Neustadt a. Rbge. 19.08.
11,85-12,52-3,96-1,29-21,66

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
44,07 TSV Asendorf Asendorf 01.06.
633173 Müller, Cassian (2008); 629457 Tinnefeld, Aron (2009)
47108 Wick, Leon (2007); 622984 Gardok, Nikita (2007)
3 x 800 m Staffel
10:08,98 TuS Sulingen Asendorf 01.06.
604266 Kiseljow, Sven (2007); 629489 Rethwisch, Fynn-Lucas (2008)
604265 Schmidt, Alexander (2007)
10:29,20 TSV Mellinghausen Asendorf 01.06.
626596 Gerdes, Lenn Conner (2007); 626598 Fischer, Kimi (2007)
632065 Finke, Aaron (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.036 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
628821 Wilhelm, Johannes (2010) - 952; 622951 Decker, Robin (2008) - 839
621386 Rönner, Lewin (2008) - 804; 630181 Limberg, Theo (2008) - 723; 628822 Warnecke, Mathis (2008) - 718
4.013 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
634129 Küfe, Leo (2008) - 869; 626596 Gerdes, Lenn Conner (2007) - 794
626598 Fischer, Kimi (2007) - 786; 626599 Schütte, Ole Marten (2008) - 783; 626600 Engelke, Joda (2008) - 781
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
4.971 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
634129 Küfe, Leo (2008) - 1.092; 626596 Gerdes, Lenn Conner (2007) - 1.041
626599 Schütte, Ole Marten (2008) - 1.030; 626598 Fischer, Kimi (2007) - 984; 632065 Finke, Aaron (2007) - 824

Kinder M11
50 m Lauf
604266 7,82 Kiseljow, Sven 2007 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
7,93 Ditmann, Maksim 2007 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
621316 8,34 Schulz, Luc 2007 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
605905 8,47 Fricke-Santos, Leandro 2007 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
629619 8,70 Geffers, Lando 2007 TuS Syke Sulingen 24.06.
633575 8,82 Salangiriew, Shoeb 2007 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
626597 8,85 Hake, Jannes 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
626596 8,95 Gerdes, Lenn Conner 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
626598 9,11 Fischer, Kimi 2007 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
632065 9,22 Finke, Aaron 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.

47108 9,30 Wick, Leon 2007 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
9,32 Dierks, Lorenz 2007 TuS Syke Hoya 09.09.
604265 9,46 Schmidt, Alexander 2007 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
800 m Lauf
604266 2:55,49 Kiseljow, Sven 2007 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
2:58,15 Ditmann, Maksim 2007 TuS Kirchdorf Sulingen 24.06.
626596 3:16,45 Gerdes, Lenn Conner 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
633575 3:26,96 Salangiriew, Shoeb 2007 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
604265 3:31,88 Schmidt, Alexander 2007 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
Hochsprung
604266 1,25 Kiseljow, Sven 2007 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
626596 1,20 Gerdes, Lenn Conner 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
633835 1,12 Ditmann, Maksim 2007 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
604265 1,04 Schmidt, Alexander 2007 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
632065 1,04 Finke, Aaron 2007 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
626598 1,00 Fischer, Kimi 2007 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
Weitsprung
604266 4,21 Kiseljow, Sven 2007 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
605905 3,94 Fricke-Santos, Leandro 2007 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
3,94 Ditmann, Maksim 2007 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
621316 3,68 Schulz, Luc 2007 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
626597 3,35 Hake, Jannes 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
47108 3,33 Wick, Leon 2007 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
626596 3,27 Gerdes, Lenn Conner 2007 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
626598 3,18 Fischer, Kimi 2007 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
633575 3,14 Salangiriew, Shoeb 2007 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
604265 3,04 Schmidt, Alexander 2007 TuS Sulingen Hoya 09.09.

2,89 Dierks, Lorenz 2007 TuS Syke Hoya 09.09.
632065 2,80 Finke, Aaron 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
Schlagball 80g
42,50 Ditmann, Maksim 2007 TuS Kirchdorf Sulingen 18.08.
604266 39,00 Kiseljow, Sven 2007 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
626598 33,00 Fischer, Kimi 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
621316 33,00 Schulz, Luc 2007 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
626596 31,00 Gerdes, Lenn Conner 2007 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
633575 30,00 Salangiriew, Shoeb 2007 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
47108 28,50 Wick, Leon 2007 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
604265 27,00 Schmidt, Alexander 2007 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
626597 25,00 Hake, Jannes 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
605905 25,00 Fricke-Santos, Leandro 2007 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.

632065 23,50 Finke, Aaron 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
629619 22,00 Geffers, Lando 2007 TuS Syke Sulingen 24.06.
18,00 Dierks, Lorenz 2007 TuS Syke Hoya 09.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
604266 1.101 Kiseljow, Sven 2007 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
7,82-4,21-39,00
633835 1.047 Ditmann, Maksim 2007 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
7,93-3,94-37,50
605905 856 Fricke-Santos, Leandro 2007 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
8,53-3,73-25,00
626596 794 Gerdes, Lenn Conner 2007 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
9,14-3,27-31,00
626598 786 Fischer, Kimi 2007 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
9,11-3,18-31,00
690 Schmidt, Alexander 2007 TuS Sulingen Hoya 09.09.
9,58-3,04-26,50
610 Dierks, Lorenz 2007 TuS Syke Hoya 09.09.
9,32-2,89-18,00
632065 601 Finke, Aaron 2007 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
9,34-2,77-19,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
604266 1.447 Kiseljow, Sven 2007 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
7,82-4,21-1,25-39,00
633835 1.318 Ditmann, Maksim 2007 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
7,93-3,94-1,12-37,50
626596 1.041 Gerdes, Lenn Conner 2007 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
9,14-3,27-1,08-31,00
626598 984 Fischer, Kimi 2007 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
9,11-3,18-1,00-31,00
913 Schmidt, Alexander 2007 TuS Sulingen Hoya 09.09.
9,58-3,04-1,04-26,50
632065 824 Finke, Aaron 2007 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
9,34-2,77-1,04-19,00

Kinder M10
50 m Lauf
626621 7,80 Nehuis, Max 2008 SC Weyhe Edewecht 15.09.
622951 8,25 Decker, Robin 2008 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
626600 8,55 Engelke, Joda 2008 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
8,58 Hoffmann, Arve 2008 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
8,59 Ruff, Phillip 2008 TuS Syke Sulingen 24.06.
634231 8,76 Bernhard, Arthur 2008 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
630181 8,78 Limberg, Theo 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.08.
634129 8,83 Küfe, Leo 2008 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
621386 8,95 Rönner, Lewin 2008 LC Hansa Stuhr Sulingen 24.06.
628822 8,97 Warnecke, Mathis 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.08.

626599 9,00 Schütte, Ole Marten 2008 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
9,09 Hoffmann, Ave 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
633649 9,36 Mamarvar, Kian 2008 TuS Syke Sulingen 24.06.
629489 9,37 Rethwisch, Fynn-Lucas 2008 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
633173 9,56 Müller, Cassian 2008 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
621381 9,79 Müller, Maurice 2008 LC Hansa Stuhr Sulingen 24.06.
10,36 Hollwedel, Mattis 2008 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
800 m Lauf
626621 3:04,47 Nehuis, Max 2008 SC Weyhe Bremen 16.06.
3:05,46 Hoffmann, Arve 2008 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
621381 3:19,00 Müller, Maurice 2008 LC Hansa Stuhr Sulingen 24.06.
622951 3:22,32 Decker, Robin 2008 LC Hansa Stuhr Sulingen 24.06.
628822 3:26,46 Warnecke, Mathis 2008 LC Hansa Stuhr Sulingen 24.06.
621386 3:31,45 Rönner, Lewin 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
3:34,61 Hollwedel, Mattis 2008 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
633173 3:47,40 Müller, Cassian 2008 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
629489 3:58,44 Rethwisch, Fynn-Lucas 2008 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
Hochsprung
626621 1,24 Nehuis, Max 2008 SC Weyhe Hoya 09.09.
626599 1,08 Schütte, Ole Marten 2008 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
634129 1,04 Küfe, Leo 2008 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
634231 1,00 Bernhard, Arthur 2008 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
Weitsprung
626621 3,95 Nehuis, Max 2008 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 16.05.
630181 3,80 Limberg, Theo 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
622951 3,62 Decker, Robin 2008 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
634231 3,54 Bernhard, Arthur 2008 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
621386 3,52 Rönner, Lewin 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
3,50 Hoffmann, Arve 2008 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
3,35 Hoffmann, Ave 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
626600 3,30 Engelke, Joda 2008 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
634129 3,30 Küfe, Leo 2008 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
628822 3,27 Warnecke, Mathis 2008 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.

626599 3,26 Schütte, Ole Marten 2008 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
3,11 Ruff, Phillip 2008 TuS Syke Sulingen 24.06.
633173 3,10 Müller, Cassian 2008 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
629489 2,99 Rethwisch, Fynn-Lucas 2008 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
621381 2,97 Müller, Maurice 2008 LC Hansa Stuhr Sulingen 24.06.
2,77 Hollwedel, Mattis 2008 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
633649 2,49 Mamarvar, Kian 2008 TuS Syke Sulingen 24.06.
Schlagball 80g
634129 36,50 Küfe, Leo 2008 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
626621 36,00 Nehuis, Max 2008 SC Weyhe Oldenburg 23.09.
630181 33,00 Limberg, Theo 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.08.
634231 32,00 Bernhard, Arthur 2008 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
626599 31,50 Schütte, Ole Marten 2008 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
31,00 Hoffmann, Arve 2008 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
628822 31,00 Warnecke, Mathis 2008 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
621386 30,50 Rönner, Lewin 2008 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
621381 29,00 Müller, Maurice 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
622951 29,00 Decker, Robin 2008 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.

27,50 Hoffmann, Ave 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
626600 27,50 Engelke, Joda 2008 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
24,50 Ruff, Phillip 2008 TuS Syke Hoya 09.09.
24,00 Hollwedel, Mattis 2008 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
629489 19,50 Rethwisch, Fynn-Lucas 2008 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
633649 18,00 Mamarvar, Kian 2008 TuS Syke Sulingen 24.06.
633173 13,00 Müller, Cassian 2008 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
626621 962 Nehuis, Max 2008 SC Weyhe Edewecht 15.09.
7,8-3,89-29,00
622951 907 Decker, Robin 2008 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
8,25-3,62-29,00
634129 869 Küfe, Leo 2008 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
8,83-3,30-36,50
634231 869 Bernhard, Arthur 2008 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
8,76-3,54-32,00
628822 806 Warnecke, Mathis 2008 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
9,00-3,27-31,00
621386 804 Rönner, Lewin 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
9,12-3,43-29,50
626599 783 Schütte, Ole Marten 2008 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
9,31-3,26-31,50
626600 781 Engelke, Joda 2008 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
8,81-3,16-27,50
779 Hoffmann, Ave 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
9,09-3,35-27,50
630181 723 Limberg, Theo 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
9,01-3,07-24,50

718 Ruff, Phillip 2008 TuS Syke Hoya 09.09.
9,12-3,10-24,50
621381 671 Müller, Maurice 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
9,88-2,90-29,00
629489 557 Rethwisch, Fynn-Lucas 2008 TuS Sulingen Hoya 09.09.
9,42-2,91-14,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
626621 1.297 Nehuis, Max 2008 SC Weyhe Hoya 09.09.
7,99-3,67-1,24-31,00
634129 1.092 Küfe, Leo 2008 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
8,83-3,30-1,04-36,50
634231 1.067 Bernhard, Arthur 2008 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
8,76-3,54-1,00-32,00
626599 1.030 Schütte, Ole Marten 2008 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
9,31-3,26-1,08-31,50
629489 557 Rethwisch, Fynn-Lucas 2008 TuS Sulingen Hoya 09.09.
9,42-2,91-o.g.V.-14,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
41,13 TSV Asendorf Asendorf 01.06.
629105 Helbing, Noah (2010); 633304 Tinnefeld, Jonas (2012)
633228 Ghazi, Ali (2009); 632152 Hesse, Maximo (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.384 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
Reinhardt, Dimitrij (2009) - 583; Achtermann, Lukas (2010) - 510
Pfahl, Collin (2009) - 484; Wippich, Kenneth (2009) - 408; Dittrich, Luca-Jendrik (2011) - 399

Kinder M09
50 m Lauf
630178 8,40 Schwanitz, Jonas 2009 TuS Sudweyhe Sulingen 24.06.
633608 8,55 Meißner, René 2009 TuS Sulingen Hoya 09.09.
8,91 Reinhardt, Dmitrij 2009 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
632152 9,06 Hesse, Maximo 2009 TSV Asendorf Hoya 09.09.
634232 9,12 Bernhard, Nikita 2009 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
631988 9,16 Ruholl, Sebastian 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
626919 9,18 Schmidt, Julius 2009 TuS Sulingen Hoya 09.09.
627276 9,21 Rotärmel, Daniel 2009 TuS Sulingen Hoya 09.09.
621387 9,26 Puppe, Philip 2009 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
632241 9,31 Neddermann, Tim 2009 TuS Sudweyhe Hoya 09.09.

632418 9,38 Ansorge, Jannik 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.08.
633651 9,42 Zimmermann, Jarno 2009 TuS Syke Sulingen 24.06.
9,81 Pahl, Collin 2009 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
629463 10,42 Hollmann, Lasse 2009 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
634226 10,44 Ditmann, Artöm 2009 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
10,50 +0,0 Wippich, Kenneth 2009 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
800 m Lauf
3:10,85 Reinhardt, Dmitrij 2009 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
633608 3:17,41 Meißner, René 2009 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
3:17,92 Pahl, Collin 2009 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
630178 3:18,15 Schwanitz, Jonas 2009 TuS Sudweyhe Sulingen 24.06.
626919 3:23,83 Schmidt, Julius 2009 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
632152 3:34,07 Hesse, Maximo 2009 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 11.08.
631988 3:35,95 Ruholl, Sebastian 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
632418 3:36,60 Ansorge, Jannik 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.08.
629463 4:04,12 Hollmann, Lasse 2009 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
627276 4:09,33 Rotärmel, Daniel 2009 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
Weitsprung
633608 3,71 Meißner, René 2009 TuS Sulingen Hoya 09.09.
627276 3,34 Rotärmel, Daniel 2009 TuS Sulingen Hoya 09.09.
632152 3,32 Hesse, Maximo 2009 TSV Asendorf Bremen 16.06.
621387 3,23 Puppe, Philip 2009 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
626919 3,21 Schmidt, Julius 2009 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
630178 3,10 Schwanitz, Jonas 2009 TuS Sudweyhe Sulingen 24.06.
632418 3,06 Ansorge, Jannik 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
633651 3,02 Zimmermann, Jarno 2009 TuS Syke Sulingen 24.06.
3,00 Reinhardt, Dmitrij 2009 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
631988 2,96 Ruholl, Sebastian 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.

2,91 Pahl, Collin 2009 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
632241 2,78 Neddermann, Tim 2009 TuS Sudweyhe Hoya 09.09.
634232 2,59 Bernhard, Nikita 2009 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
634226 2,57 Ditmann, Artöm 2009 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
2,18 +0,0 Wippich, Kenneth 2009 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
629463 2,08 Hollmann, Lasse 2009 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
Schlagball 80g
627276 35,50 Rotärmel, Daniel 2009 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
634232 34,00 Bernhard, Nikita 2009 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
626919 33,50 Schmidt, Julius 2009 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
633608 33,50 Meißner, René 2009 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
631988 29,00 Ruholl, Sebastian 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
632418 24,00 Ansorge, Jannik 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.08.
630178 22,50 Schwanitz, Jonas 2009 TuS Sudweyhe Sulingen 24.06.
634226 22,50 Ditmann, Artöm 2009 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
21,50 Reinhardt, Dmitrij 2009 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
632152 21,50 Hesse, Maximo 2009 TSV Asendorf Hoya 09.09.

621387 21,50 Puppe, Philip 2009 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
633651 21,00 Zimmermann, Jarno 2009 TuS Syke Sulingen 24.06.
632241 18,00 Neddermann, Tim 2009 TuS Sudweyhe Delmenhorst 12.05.
18,00 Pahl, Collin 2009 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
17,00 Wippich, Kenneth 2009 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
629463 10,00 Hollmann, Lasse 2009 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
633608 903 Meißner, René 2009 TuS Sulingen Hoya 09.09.
8,55-3,71-31,00
627276 829 Rotärmel, Daniel 2009 TuS Sulingen Hoya 09.09.
9,21-3,34-35,00
626919 784 Schmidt, Julius 2009 TuS Sulingen Hoya 09.09.
9,18-3,18-31,50
630178 767 Schwanitz, Jonas 2009 TuS Sudweyhe Sulingen 24.06.
8,40-3,10-22,50
634232 729 Bernhard, Nikita 2009 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
9,12-2,59-34,00
632152 707 Hesse, Maximo 2009 TSV Asendorf Hoya 09.09.
9,06-3,20-21,50
621387 694 Puppe, Philip 2009 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
9,26-3,23-21,50
663 Reinhardt, Dmitrij 2009 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
9,27-3,00-21,50
633651 649 Zimmermann, Jarno 2009 TuS Syke Sulingen 24.06.
9,42-3,02-21,00
632418 629 Ansorge, Jannik 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
9,54-3,06-19,50

632241 585 Neddermann, Tim 2009 TuS Sudweyhe Hoya 09.09.
9,31-2,78-17,00
634226 526 Ditmann, Artöm 2009 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
10,44-2,57-22,50
518 Pahl, Collin 2009 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
9,90-2,72-16,00
408 Wippich, Kenneth 2009 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
10,50(+0,0)-2,18(+0,0)-17,00
629463 311 Hollmann, Lasse 2009 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
10,42-2,08-10,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
628821 8,24 Wilhelm, Johannes 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
629105 9,23 Helbing, Noah 2010 TSV Asendorf Hoya 09.09.
9,25 Ripke, Lias 2010 TuS Sulingen Hoya 09.09.
634489 9,54 Matthias, Robin 2011 SC Weyhe Oldenburg 23.09.
9,71 Egelkraut, Maxim Alexander 2011 TuS Sudweyhe Hoya 09.09.
9,75 Achtermann, Lukas 2010 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
630174 9,89 Barning, Clemens 2010 TuS Sudweyhe Sulingen 24.06.
633706 10,16 Dittrich, Luca-Jendrik 2011 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
10,18 Mahlstedt, Lasse 2011 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
633591 10,34 Delekate, Mattes 2010 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.

10,55 von Weyhe, Leon 2011 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
10,58 Rievers, Justus 2011 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
10,64 Brede, Miklas 2011 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
10,87 Scherzberg, Mattes 2012 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
11,50 Benne, Furkan 2011 TuS Sudweyhe Delmenhorst 12.05.
800 m Lauf
3:20,58 Achtermann, Lukas 2010 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
628821 3:32,53 Wilhelm, Johannes 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
629105 3:51,96 Helbing, Noah 2010 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
633591 4:46,20 Delekate, Mattes 2010 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
Weitsprung
628821 3,82 Wilhelm, Johannes 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
3,02 Ripke, Lias 2010 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
629105 2,70 Helbing, Noah 2010 TSV Asendorf Bremen 16.06.
2,63 Brede, Miklas 2011 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
2,63 Egelkraut, Maxim Alexander 2011 TuS Sudweyhe Hoya 09.09.
2,58 Rievers, Justus 2011 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
2,58 Scherzberg, Mattes 2012 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
2,56 von Weyhe, Leon 2011 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
2,55 Achtermann, Lukas 2010 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
634489 2,52 Matthias, Robin 2011 SC Weyhe Oldenburg 23.09.

633706 2,40 Dittrich, Luca-Jendrik 2011 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
630174 2,37 Barning, Clemens 2010 TuS Sudweyhe Sulingen 24.06.
2,28 Mahlstedt, Lasse 2011 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
633591 2,26 Delekate, Mattes 2010 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
633654 2,25 Niehaus, David 2011 TuS Syke Sulingen 24.06.
2,23 Benne, Furkan 2011 TuS Sudweyhe Delmenhorst 12.05.
Schlagball 80g
628821 32,00 Wilhelm, Johannes 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
28,50 Meyer, Mattis 2010 TSV Schwarme Sarstedt 23.06.
25,00 Ripke, Lias 2010 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
22,50 Achtermann, Lukas 2010 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
629105 19,00 Helbing, Noah 2010 TSV Asendorf Bremen 16.06.
630174 19,00 Barning, Clemens 2010 TuS Sudweyhe Sulingen 24.06.
634489 17,50 Matthias, Robin 2011 SC Weyhe Oldenburg 23.09.
16,50 von Weyhe, Leon 2011 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
633609 16,00 Geweiler, Edwin 2011 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
633706 13,50 Dittrich, Luca-Jendrik 2011 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.

13,50 Egelkraut, Maxim Alexander 2011 TuS Sudweyhe Hoya 09.09.
633654 12,50 Niehaus, David 2011 TuS Syke Sulingen 24.06.
12,00 Brede, Miklas 2011 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
12,00 Beigel, Leon 2012 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
11,00 Rievers, Justus 2011 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
633607 11,00 Joksch, Leo 2012 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
633606 11,00 Allert, Julian 2012 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
11,00 Mahlstedt, Lasse 2011 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
10,00 Scherzberg, Mattes 2012 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
8,50 Benne, Furkan 2011 TuS Sudweyhe Delmenhorst 12.05.

633591 6,50 Delekate, Mattes 2010 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
628821 952 Wilhelm, Johannes 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
8,24-3,79-32,00
657 Ripke, Lias 2010 TuS Sulingen Hoya 09.09.
9,25-2,79-23,50
552 Achtermann, Lukas 2010 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
10,03-2,55-22,50
629105 551 Helbing, Noah 2010 TSV Asendorf Hoya 09.09.
9,23-2,39-18,50
630174 501 Barning, Clemens 2010 TuS Sudweyhe Sulingen 24.06.
9,89-2,37-19,00
491 Egelkraut, Maxim Alexander 2011 TuS Sudweyhe Hoya 09.09.
9,71-2,63-13,50
456 von Weyhe, Leon 2011 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
10,55-2,56-16,50
407 Dittrich, Luca-Jendrik 2011 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
10,17-2,29-13,50
369 Rievers, Justus 2011 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
10,76(+0,0)-2,42(+0,0)-12,00
633591 312 Delekate, Mattes 2010 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
10,34-2,26-6,50

249 Gölzner, Finn 2012 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
10,77(+0,0)-1,84(+0,0)-10,00
241 Schriever, Sebastian 2012 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
11,71(+0,0)-1,95(+0,0)-12,00
633654 225 Niehaus, David 2011 TuS Syke Sulingen 24.06.
disq.-2,25-12,50

Senioren M30
10 km Str.
27487 39:11 Franke, Julian 1987 SG Diepholz Diepholz 08.09.
39791 45:01 Becker, Malte 1986 TuS Sulingen Bremen 07.10.
Halbmarathon
27487 1:27:33 Franke, Julian 1987 SG Diepholz Oldenburg 21.10.
39791 1:51:46 Becker, Malte 1986 TuS Sulingen Karlsruhe 23.09.
Kugelstoß 7.26kg
23677 11,77 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 22.09.
Diskuswurf 2 kg
23677 32,86 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 22.09.
Speerwurf 800 g
17284 64,90 Schröder, Sven 1988 TSV Asendorf Pfungstadt 11.07.
23677 44,18 True, Stefan 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 22.09.

Senioren M35
10 km Str.
36:37 Koc, Benjamin 1982 SC Weyhe Oldenburg 11.03.
38:36 Ismail, Adam 1983 TuS Sulingen Diepholz 08.09.
39:18 Jüttner, Björn 1981 LC Hansa Stuhr Diepholz 08.09.
50:36 Frey, Patrick 1983 TuS Varrel Bremen 07.10.
52:53 Wenig, Sascha 1982 TSV Schwarme Bremen 07.10.
Halbmarathon
1:24:45 Jüttner, Björn 1981 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.
15550 1:41:35 Wittmershaus, Heiko 1980 TSV Barrien Bremen 07.07.
1:58:20 Sopart, Georg 1982 TuS Varrel Bremen 07.07.
1:59:35 Ismael, Adam 1983 TuS Sulingen Hannover 08.04.
Marathon
33141 2:44:45 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr Oldenburg 21.10.
4:28:08 Sopart, Georg 1982 TuS Varrel Bremen 07.10.

Senioren M40
200 m Lauf
45554 28,01 +0,0 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Hannover 02.09.
1500 m Lauf
45554 5:31,74 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Hannover 02.09.
10 km Str.
46669 38:54 Glatthor, Thorsten 1975 TSV Schwarme Verden 15.06.
55:55 Willnat, Christian 1976 SG Diepholz Diepholz 08.09.
57:17 Rzeha, Steffen 1974 FTSV Jahn Brinkum Bremen 07.10.
Halbmarathon
35412 1:15:56 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 07.07.
46184 1:27:59 Brotke, Torsten 1977 LC Hansa Stuhr Bremen 07.07.
1:47:05 Hollenbach, André 1978 TuS Varrel Bremen 07.10.
1:48:30 Grimpe, Jens 1975 TSV Asendorf Bremen 07.10.
1:56:49 Huth, Henning 1974 TSV Schwarme Hannover 08.04.
Marathon
35412 2:38:08 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr Riga 30.05.
46184 3:18:49 Brotke, Torsten 1977 LC Hansa Stuhr Stockholm 02.06.
Weitsprung
45554 4,57 +0,2 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Sulingen 18.08.
Kugelstoß 7.26kg
45554 8,32 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Sulingen 18.08.
Diskuswurf 2 kg
45554 21,63 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Sulingen 18.08.
Hammerwurf 7.26kg
45554 17,87 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Horneburg 05.05.
Speerwurf 800 g
45554 33,91 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Sarstedt 23.06.
Gewicht
45554 6,33 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Horneburg 05.05.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
45554 2.016 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Hannover 02.09.
4,57(-0,7)-31,18-28,01(+0,0)-21,57-5:31,74
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
45554 1.561 Meyer, Christian 1977 TSV Schwarme Horneburg 05.05.
17,87-8,05-21,14-29,63-6,33

Senioren M45
100 m Lauf
4706 13,16 +0,2 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Delmenhorst 12.06.
200 m Lauf
4706 26,40 +1,3 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Schöningen 26.05.
46019 28,19 -0,5 Schrader, Markus 1970 FTSV Jahn Brinkum Bremen 17.08.
29,10 +0,0 Jaschinski, Dieter 1969 FTSV Jahn Brinkum Verden 28.04.
10 km Str.
40:10 Grommisch, Björn 1972 Tri-Team Schwarme Verden 15.06.
4706 45:03 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Diepholz 08.09.
45:51 Rigbers, Andreas 1972 TuS Varrel Oldenburg 11.03.
28720 56:30 Dahme, Dirk 1970 SC Weyhe Garrel 15.09.
56:32 Möller, Thomas 1971 TSV Barrien Bremen 07.10.
Halbmarathon
1:30:26 Grommisch, Björn 1972 Tri-Team Schwarme Hannover 08.04.
1:36:34 Rigbers, Andreas 1972 TuS Varrel Bremen 07.10.
1:44:59 Gehrke, Ralf 1969 TSV Schwarme Bremen 07.10.
1:55:06 Bremermann, Thomas 1970 TSV Drebber Bremen 07.10.
Marathon
2:57:57 Walz, Christian 1971 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.
3:08:41 Bramkamp, Martin 1971 SC Weyhe Oldenburg 21.10.
3:41:36 Rigbers, Andreas 1972 TuS Varrel Oldenburg 21.10.
4:34:02 Gissel, Frederik 1971 TuS Sulingen Karlsruhe 23.09.
4:35:51 Jeske, Markus 1973 LC Hansa Stuhr Berlin 16.09.
Hochsprung
46019 1,52 Schrader, Markus 1970 FTSV Jahn Brinkum Verden 28.04.
Weitsprung
4706 5,21 +0,8 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Mönchengladbach 30.06.
Kugelstoß 7.26kg
4706 9,52 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Worpswede 09.09.
4700 9,00 Geffers, Holger 1971 TuS Syke Verden 16.09.
43258 8,38 Ahrens, Ronald 1972 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
Diskuswurf 2 kg
4706 27,38 Keese, Johannes 1971 TuS Syke Verden 16.09.
4700 23,75 Geffers, Holger 1971 TuS Syke Verden 16.09.
43258 18,72 Ahrens, Ronald 1972 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
Speerwurf 800 g
43258 31,98 Ahrens, Ronald 1972 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.

Senioren M50
10 km Str.
37992 39:49 Spiecker, Thomas 1966 LC Hansa Stuhr Bremen 02.09.
42:40 Lange, Klaus 1967 SC Weyhe Verden 15.06.
47214 43:33 Müller, Harald 1965 TuS Sudweyhe Bremen 02.09.
49:42 Bischoff, Udo 1968 LC Hansa Stuhr Oldenburg 22.04.
52:45 Kratz, Carsten 1967 SC Weyhe Verden 15.06.
Halbmarathon
37992 1:29:30 Spiecker, Thomas 1966 LC Hansa Stuhr Bremen 07.07.
45014 1:36:10 Childs, Jörg 1968 TuS Sudweyhe Oldenburg 21.10.
1:36:29 Müller, Harald 1965 TuS Sudweyhe Oldenburg 21.10.
1:46:34 Maas, Wolfgang 1967 TuS Sulingen Bremen 07.10.
1:51:06 Fasche, Frank 1966 TV Bruchhausen-Vilsen Bremen 07.10.
1:54:24 Müller-PLenge, Andreas 1967 TuS Kirchdorf Bremen 07.10.
2:00:54 Kieselhorst, Carsten 1967 TSV Schwarme Hannover 08.04.
Marathon
3:08:44 Spiecker, Thomas 1966 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.
3:18:20 Uffenbrink, Ralf 1966 TuS Wagenfeld Bremen 07.10.
Kugelstoß 6 kg
4702 11,20 Meyer, Udo 1964 TuS Syke Bremen-Huchting 03.10.
Diskuswurf 1.5 kg
4702 30,62 Meyer, Udo 1964 TuS Syke Bremen-Huchting 03.10.

Senioren M55
100 m Lauf
4708 14,00 +0,3 Müller, Wolfgang 1960 TuS Syke Verden 28.04.
200 m Lauf
4708 28,90 +0,2 Müller, Wolfgang 1960 TuS Syke Verden 28.04.
400 m Lauf
4708 70,23 Müller, Wolfgang 1960 TuS Syke Verden 16.09.
800 m Lauf
4708 2:57,05 Müller, Wolfgang 1960 TuS Syke Verden 16.09.
10 km Str.
46585 41 Bobrink, Wilfried 1959 TuS Wagenfeld Uelzen 22.04.
45:05 Oppermann, Godehard 1959 TuS Syke Bremen 07.10.
48:04 Metag, Thomas 1963 TuS Varrel Großenkneten 26.05.
53:29 Stolle, Klaus 1962 TSV Barrien Bremen 07.10.
1:02:53 Hambsch, Frank 1962 TSV Schwarme Bremen 07.10.
Halbmarathon
1:56:08 Metag, Thomas 1963 TuS Varrel Schortens 15.04.
45013 1:58:35 Kehlenbeck, Frank 1962 TuS Sudweyhe Hannover 08.04.
2:00:38 Wanzek, Michael 1962 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.
2:05:55 Probst, Andreas 1963 SC Weyhe Bremen 07.10.
2:11:33 Rohlfsen, Jens 1963 SC Weyhe Bremen 07.10.
Marathon
46585 3:35:13 Bobrink, Wilfried 1959 TuS Wagenfeld Hannover 08.04.
Weitsprung
4708 4,26 -0,9 Müller, Wolfgang 1960 TuS Syke Delmenhorst 21.06.
Kugelstoß 6 kg
4708 7,41 Müller, Wolfgang 1960 TuS Syke Bremen-Huchting 03.10.

Senioren M60
10 km Str.
44054 42:10 Mix, Dr. Uli 1956 LC Hansa Stuhr Uelzen 22.04.
1:06:41 Mühlenbruch, Horst 1954 TSV Barrien Bremen 07.10.
Halbmarathon
1:59:41 Sopart, Klaus-Dieter 1956 TuS Varrel Bremen 07.07.
2:14:40 Martins, Peter 1958 TuS Sulingen Bremen 07.10.
Marathon
4:39:02 Sopart, Klaus 1956 TuS Varrel Bremen 07.10.
Kugelstoß 5 kg
8688 10,36 Sprickerhoff, Wilfried 1957 TSV Mellinghausen Schöningen 27.05.
Diskuswurf 1 kg
8688 34,79 Sprickerhoff, Wilfried 1957 TSV Mellinghausen Delmenhorst 22.09.

Senioren M65
10 km Str.
53:25 Michaelis, Dieter 1953 TV Bruchhausen-Vilsen Bremen 07.10.
55:02 Schirmer, Wolfgang 1953 TuS Sulingen Diepholz 08.09.
57:37 Luerßen, Werner 1953 Tri-Team Schwarme Bremen 07.10.
Halbmarathon
31867 1:55:04 Endl, Hans 1951 SC Weyhe Bremen 07.10.
1:56:04 Schirmer, Wolfgang 1953 TuS Sulingen Bremen 07.10.
Marathon
4:52:27 Baumgarten, Karl-Wolfgang 1952 SC Weyhe Bremen 07.10.

Senioren M70
10 km Str.
1:14:52 Böttjer, Walter 1944 TuS Varrel Bremen 07.10.
Halbmarathon
11645 1:44:28 Wittmershaus, Dietrich 1946 TSV Barrien Bremen 07.10.
1:55:33 Buchholz, Michael 1947 TSV Schwarme Bremen 07.10.
Kugelstoß 4 kg
11619 9,35 Selz, Hartmut 1948 LC Hansa Stuhr Verden 28.04.

Senioren M75
50 m Lauf
26720 8,67 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Worpswede 09.09.
100 m Lauf
26720 16,82 -0,9 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Büdelsdorf 17.06.
200 m Lauf
26720 35,38 -0,5 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Schöningen 26.05.
Marathon
5:39:51 Neye, Gerhard 1943 LC Hansa Stuhr Berlin 16.09.
Weitsprung
26720 3,30 +0,1 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Osterholz-Scharmbeck 10.06.
Kugelstoß 4 kg
26720 7,00 Kamp, Gerhard 1942 LC Hansa Stuhr Worpswede 09.09.
Diskuswurf 1 kg
6404 28,59 Düerkop, Klaus 1942 LC Hansa Stuhr Sulingen 18.08.

Weibliche Jugend U20
10 km Str.
56:30 Childs, Alina 2000 TuS Sudweyhe Oldenburg 21.10.
Kugelstoß 4 kg
39897 7,60 Schlaak, Pia-Marie 1999 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 02.09.
Speerwurf 600 g
39897 34,21 Schlaak, Pia-Marie 1999 TSV Asendorf Bremen 22.04.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
38682 12,82 +0,1 Schäfer, Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum Verden 28.04.
45832 13,22 Meyer, Pia 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 26.05.
41249 13,41 +1,3 Isselhorst, Liliane 2001 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.06.
400 m Lauf
40464 104,10 Jaschinski, Denise 2002 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.06.
45322 108,58 Hinke, Franziska 2003 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 12.06.
800 m Lauf
45176 2:14,28 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Osterholz-Scharmbeck 10.06.
40464 2:28,64 Jaschinski, Denise 2002 FTSV Jahn Brinkum Verden 28.04.
1500 m Lauf
45176 4:49,61 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 12.06.
3000 m Lauf
45176 10:26,91 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Wunstorf 27.05.
5000 m Lauf
45176 18:39,39 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Pliezhausen 12.05.
10 km Str.
45176 40:43 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Uelzen 22.04.
100 m Hürden 0.762m
38682 16,50 +0,1 Schäfer, Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum Zeven 19.05.
400 m Hürden 0.762m
45176 69,94 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
1500 m Hindernis 0.762m
45176 5:15,29 Jerkovic, Lea 2001 LC Hansa Stuhr Zeven 20.05.
4 x 100 m Staffel
51,35 StG Brinkum-Asendorf Stuhr-Moordeich 26.05.
41249 Isselhorst, Liliane (2001); 42778 Marquardsen, Janina (2003)
45832 Meyer, Pia (2002); 38682 Schäfer, Fenja (2002)
55,99 TSV Mellinghausen Asendorf 01.06.
608256 Kammler, Johanna (2002); 624716 Schulz, Madita (2002)
45708 Kammler, Annika (2004); 46842 Klut, Charlotte (2004)
Hochsprung
41249 1,56 Isselhorst, Liliane 2001 FTSV Jahn Brinkum Verden 16.09.
40014 1,44 Krensellack, Saskia 2001 FTSV Jahn Brinkum Verden 16.09.
45832 1,40 Meyer, Pia 2002 FTSV Jahn Brinkum Verden 28.04.
Weitsprung
38682 4,74 +0,0 Schäfer, Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum Verden 16.09.
41249 4,61 +0,9 Isselhorst, Liliane 2001 FTSV Jahn Brinkum Verden 16.09.
Kugelstoß 3 kg
45832 8,53 Meyer, Pia 2002 FTSV Jahn Brinkum Verden 28.04.
46913 7,07 Lenz, Vanessa 2002 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
Diskuswurf 1 kg
46913 20,28 Lenz, Vanessa 2002 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
Speerwurf 500 g
43657 28,49 Hollmann, Anna 2002 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 22.09.
46913 26,71 Lenz, Vanessa 2002 TuS Sulingen Sulingen 18.08.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
56,50 StG Asendorf/Bücken Verden 28.04.
46925 Ehlers, Gesa (2005); 42782 Malter, Lilith (2004)
43975 Schmidt, Leonie (2004); 43976 Kottmann, Finja (2005)
56,84 TSV Mellinghausen Oldenburg 26.08.
45705 Henke, Johanna (2003); 46842 Klut, Charlotte (2004)
45708 Kammler, Annika (2004); 45706 Claußing, Maja-Lorena (2004)

Jugend W15
100 m Lauf
42778 13,97 -0,4 Marquardsen, Janina 2003 FTSV Jahn Brinkum Verden 16.09.
45322 14,10 -0,4 Hinke, Franziska 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
45705 14,12 +0,0 Henke, Johanna 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 26.05.
14,93 +2,0 Kern, Nanke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 02.09.
300 m Lauf
45322 46,27 Hinke, Franziska 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
800 m Lauf
45322 2:42,02 Hinke, Franziska 2003 LC Hansa Stuhr Verden 28.04.
Hochsprung
39856 1,36 Knake, Jessica 2003 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
45705 1,25 Henke, Johanna 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
Weitsprung
42778 4,40 -0,8 Marquardsen, Janina 2003 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
39856 4,02 +0,3 Knake, Jessica 2003 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
45705 3,80 +0,1 Henke, Johanna 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
Kugelstoß 3 kg
42778 7,25 Marquardsen, Janina 2003 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
39856 6,39 Knake, Jessica 2003 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
41927 6,00 Schümann, Larissa 2003 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
45705 5,94 Henke, Johanna 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
Speerwurf 500 g
27,61 Kern, Nanke 2003 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 22.09.
Ballwurf 200g
41927 34,00 Schümann, Larissa 2003 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
39856 33,00 Knake, Jessica 2003 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
45705 1.487 Henke, Johanna 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
14,55(+0,0)-3,80(+0,1)-1,25-5,94

Jugend W14
100 m Lauf
45502 13,53 +0,3 Gagelmann, Feline 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
43976 13,87 +1,4 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Oldenburg 27.06.
46985 13,99 +0,1 Jerkovic, Anna 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 02.09.
46842 14,09 +1,3 Klut, Charlotte 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
43975 14,37 +0,3 Schmidt, Leonie 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 26.05.
42782 14,47 +0,0 Malter, Lilith 2004 TSV Asendorf Delmenhorst 12.06.
45708 14,55 +0,3 Kammler, Annika 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
45706 15,55 +0,3 Claußing, Maja-Lorena 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
80 m Hürden 0.762m
43975 14,18 +0,0 Schmidt, Leonie 2004 TSV Asendorf Oldenburg 23.09.
Hochsprung
45708 1,30 Kammler, Annika 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 26.05.
45706 1,25 Claußing, Maja-Lorena 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
46842 1,25 Klut, Charlotte 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
Weitsprung
43975 4,53 +0,2 Schmidt, Leonie 2004 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
46985 4,23 +1,5 Jerkovic, Anna 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.08.
42782 4,12 +2,0 Malter, Lilith 2004 TSV Asendorf Verden 28.04.
46842 3,67 +0,0 Klut, Charlotte 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
45708 3,46 +0,0 Kammler, Annika 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
45706 3,40 -0,3 Claußing, Maja-Lorena 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
Dreisprung
43975 9,05 +0,2 Schmidt, Leonie 2004 TSV Asendorf Bremen 17.08.
Kugelstoß 3 kg
46985 8,39 Jerkovic, Anna 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 02.09.
44920 7,83 Legostaev, Anastassija 2004 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 11.08.
42782 7,06 Malter, Lilith 2004 TSV Asendorf Delmenhorst 12.06.
45708 5,63 Kammler, Annika 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
46842 5,48 Klut, Charlotte 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
45706 4,06 Claußing, Maja-Lorena 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
Diskuswurf 1 kg
44920 16,70 Legostaev, Anastassija 2004 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
Speerwurf 500 g
44920 25,72 Legostaev, Anastassija 2004 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
43976 20,91 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Delmenhorst 21.06.
Ballwurf 200g
44920 45,00 Legostaev, Anastassija 2004 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
46842 1.481 Klut, Charlotte 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
14,09(+1,3)-3,67(+0,0)-1,25-5,48
45708 1.453 Kammler, Annika 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
14,55(+0,3)-3,46(+0,0)-1,29-5,63
45706 1.262 Claußing, Maja-Lorena 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
15,55(+0,3)-3,40(-0,3)-1,25-4,06

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
42,79 StG Asendorf/Bücken Bremen 16.06.
46925 Ehlers, Gesa (2005); 47107 Brüning, Jelka (2007)
47106 Kammann, Adina (2007); 43976 Kottmann, Finja (2005)
43,20 StG Asendorf/Bücken I Asendorf 01.06.
46925 Ehlers, Gesa (2005); 47107 Brüning, Jelka (2007)
47106 Kammann, Adina (2007); 43976 Kottmann, Finja (2005)
43,25 StG Brinkum-Holtorf Verden 28.04.
44839 Marquardsen, Anna (2005); 44840 Egelkraut, Lean Sophie (2005)
45191 Peters, Elise (2006); Klaus, Fenja (2006)
43,82 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
607854 Gluschke, Lenja (2006); 46855 Masin, Melina (2006)
45503 Schmal, Isabel (2005); 45502 Gagelmann, Feline (2005)
49,68 TSV Mellinghausen Asendorf 01.06.
626603 Krücke, Saskia (2007); 46843 Fortkamp, Maya (2005)
630075 Henke, Anneke (2006); 626594 Schütte, Jonna Malina (2006)
50,39 StG Asendorf/Bücken II Asendorf 01.06.
47113 Wicke-Haß, Tabea (2006); 47112 Labentsch, Sarah (2007)
629455 Böttcher, Mayra (2007); 47223 Krull, Katharina (2006)
3 x 800 m Staffel
9:14,64 StG Asendorf/Bücken Asendorf 01.06.
47106 Kammann, Adina (2007); 43976 Kottmann, Finja (2005)
46925 Ehlers, Gesa (2005)
9:56,08 TuS Sulingen Asendorf 01.06.
Kiseljow, Kathrin (2005); 626918 Rausch, Jolina (2007)
46886 Liebs, Mareike (2005)
10:49,56 TSV Mellinghausen Asendorf 01.06.
46843 Fortkamp, Maya (2005); 626603 Krücke, Saskia (2007)
626594 Schütte, Jonna Malina (2006)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.517 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
45502 Gagelmann, Feline (2005) - 1.384; 45503 Schmal, Isabel (2005) - 1.237
46855 Masin, Melina (2006) - 1.009; 46854 Gluschke, Lenja (2006) - 979; 46856 Giering, Lelia Noelle (2006) - 908
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
6.573 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
45110 Heine, Mieke Sophie (2005) - 1.465; 46855 Masin, Melina (2006) - 1.368
633851 Varnhorn, Yella (2005) - 1.298; 46856 Giering, Lelia Noelle (2006) - 1.239; 46853 Schiel, Jule (2006) - 1.203

Jugend W13
75 m Lauf
43976 10,62 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Bremen 16.06.
45502 10,66 +0,4 Gagelmann, Feline 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
44789 11,07 Heygster, Samira 2005 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
45503 11,13 +0,5 Schmal, Isabel 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
44839 11,42 Marquardsen, Anna 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
44840 11,63 Egelkraut, Lean Sophie 2005 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
44788 11,71 Janßen, Nele 2005 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
45112 11,73 Werner, Marie-Therese 2005 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
46843 11,79 Fortkamp, Maya 2005 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
46886 11,91 +0,5 Liebs, Mareike 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.

45110 11,98 Heine, Mieke Sophie 2005 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
633851 12,03 Varnhorn, Yella 2005 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
45606 12,28 Klotzek, Amelie 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
12,38 Kiseljow, Kathrin 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
800 m Lauf
45503 2:41,45 Schmal, Isabel 2005 LC Hansa Stuhr Hannover 30.05.
45112 2:49,54 Werner, Marie-Therese 2005 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
43976 2:51,02 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Delmenhorst 21.06.
46843 3:00,63 Fortkamp, Maya 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
45606 3:02,20 Klotzek, Amelie 2005 LC Hansa Stuhr Hannover 30.05.
633851 3:10,58 Varnhorn, Yella 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.08.
60 m Hürden 0.762m
43976 11,00 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
44800 15,25 Geweiler, Claire 2005 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
Hochsprung
43976 1,40 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Hoya 09.09.
45502 1,37 Gagelmann, Feline 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
46843 1,36 Fortkamp, Maya 2005 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
46886 1,28 Liebs, Mareike 2005 TuS Sulingen Hoya 09.09.
45503 1,25 Schmal, Isabel 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
45110 1,24 Heine, Mieke Sophie 2005 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
633851 1,20 Varnhorn, Yella 2005 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
1,13 Kiseljow, Kathrin 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
44800 1,12 Geweiler, Claire 2005 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
45606 1,10 Klotzek, Amelie 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
Weitsprung
45502 4,70 +0,0 Gagelmann, Feline 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
43976 4,30 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 26.05.
45503 4,23 +0,0 Schmal, Isabel 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
44789 4,10 Heygster, Samira 2005 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
46843 4,06 Fortkamp, Maya 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 26.05.
44839 3,94 Marquardsen, Anna 2005 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
45110 3,89 Heine, Mieke Sophie 2005 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
45112 3,71 Werner, Marie-Therese 2005 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
3,67 +0,0 Kiseljow, Kathrin 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
44840 3,65 Egelkraut, Lean Sophie 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 16.05.

44800 3,45 Geweiler, Claire 2005 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
44788 3,31 Janßen, Nele 2005 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
46886 3,28 Liebs, Mareike 2005 TuS Sulingen Hoya 09.09.
633851 3,17 Varnhorn, Yella 2005 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
Kugelstoß 3 kg
606101 7,75 Niehaus, Carlotta 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
43976 7,30 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Bremen 16.06.
44800 7,22 Geweiler, Claire 2005 TuS Sulingen Delmenhorst 22.09.
624713 7,21 Ahrens, Dorothea 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
46843 6,73 Fortkamp, Maya 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
46886 6,63 Liebs, Mareike 2005 TuS Sulingen Delmenhorst 22.09.
44788 5,21 Janßen, Nele 2005 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
Diskuswurf 750 g
44800 24,15 Geweiler, Claire 2005 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
46886 19,50 Liebs, Mareike 2005 TuS Sulingen Delmenhorst 22.09.
46843 18,69 Fortkamp, Maya 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
606101 17,96 Niehaus, Carlotta 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
624713 14,70 Ahrens, Dorothea 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
Speerwurf 400 g
44800 27,54 Geweiler, Claire 2005 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
43976 25,95 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
46886 25,53 Liebs, Mareike 2005 TuS Sulingen Delmenhorst 22.09.
606101 22,46 Niehaus, Carlotta 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
46843 19,64 Fortkamp, Maya 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
624713 16,57 Ahrens, Dorothea 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
45502 15,84 Gagelmann, Feline 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
Ballwurf 200g
44839 41,00 Marquardsen, Anna 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
46886 39,00 Liebs, Mareike 2005 TuS Sulingen Hoya 09.09.
46843 37,00 Fortkamp, Maya 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
44800 37,00 Geweiler, Claire 2005 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
45502 36,50 Gagelmann, Feline 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
43976 36,00 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
606101 33,00 Niehaus, Carlotta 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
44788 28,00 Janßen, Nele 2005 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
45503 26,50 Schmal, Isabel 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
624713 26,50 Ahrens, Dorothea 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.

45110 26,50 Heine, Mieke Sophie 2005 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
44840 24,00 Egelkraut, Lean Sophie 2005 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
45112 23,00 Werner, Marie-Therese 2005 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
633851 22,00 Varnhorn, Yella 2005 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
9,00 Kiseljow, Kathrin 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
45502 1.384 Gagelmann, Feline 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
10,66(+0,4)-4,70(+0,0)-32,00
43976 1.292 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Hoya 09.09.
10,82-3,94-33,50
44839 1.239 Marquardsen, Anna 2005 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
11,47-3,89-35,00
45503 1.237 Schmal, Isabel 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
11,13(+0,5)-4,23(+0,0)-26,50
46886 1.150 Liebs, Mareike 2005 TuS Sulingen Hoya 09.09.
11,99-3,28-39,00
45110 1.123 Heine, Mieke Sophie 2005 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
11,98-3,89-26,50
44788 1.085 Janßen, Nele 2005 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
11,71-3,31-28,00
46843 1.074 Fortkamp, Maya 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 05.05.
12,17(+1,9)-3,51(+0,0)-28,00
45112 1.058 Werner, Marie-Therese 2005 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
12,10-3,71-23,00
44840 1.057 Egelkraut, Lean Sophie 2005 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
11,63-3,33-24,00

633851 983 Varnhorn, Yella 2005 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
12,03-3,17-22,00
859 Kiseljow, Kathrin 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
12,38-3,67(+0,0)-9,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
45502 1.810 Gagelmann, Feline 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
10,66(+0,4)-4,70(+0,0)-1,37-32,00
43976 1.736 Kottmann, Finja 2005 TSV Asendorf Hoya 09.09.
10,82-3,94-1,40-33,50
45503 1.586 Schmal, Isabel 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
11,13(+0,5)-4,23(+0,0)-1,25-26,50
46886 1.518 Liebs, Mareike 2005 TuS Sulingen Hoya 09.09.
11,99-3,28-1,28-39,00
46843 1.480 Fortkamp, Maya 2005 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
11,79-2,92-1,36-32,00
45110 1.465 Heine, Mieke Sophie 2005 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
11,98-3,89-1,24-26,50
633851 1.298 Varnhorn, Yella 2005 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
12,03-3,17-1,20-22,00
1.127 Kiseljow, Kathrin 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
12,38-3,67(+0,0)-1,13-9,00

Jugend W12
75 m Lauf
46912 11,19 Lenz, Nina 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
45492 11,35 Gruber, Jona 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
45191 11,36 Peters, Elise 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
46854 11,49 Gluschke, Lenja 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 24.06.
11,69 Dahms, Lena 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
46901 11,95 Fehrmann, Nike 2006 TuS Varrel Sulingen 24.06.
47014 11,97 Seiler, Timea 2006 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
630384 12,07 Mateo-Gomez, Maria 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
47107 12,19 Brüning, Jelka 2007 TSV Asendorf Oldenburg 23.09.
46855 12,20 Masin, Melina 2006 LC Hansa Stuhr Neustadt a. Rbge. 19.08.

629442 12,23 Görtz, Dana 2006 TuS Sudweyhe Delmenhorst 12.05.
46911 12,25 -0,3 Lenz, Saskia 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
46856 12,41 Giering, Lelia Noelle 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
46853 12,46 Schiel, Jule 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
47113 12,58 Wicke-Haß, Tabea 2006 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
47223 12,97 Krull, Katharina 2006 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
634227 13,00 Franke, Darina 2006 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
626594 13,10 Schütte, Jonna Malina 2006 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
633836 13,51 Ditmann, Isabell 2006 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
800 m Lauf
45191 2:38,26 Peters, Elise 2006 FTSV Jahn Brinkum Verden 16.09.
630384 2:53,61 Mateo-Gomez, Maria 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
3:02,58 Dahms, Lena 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
46856 3:04,77 Giering, Lelia Noelle 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 24.06.
46855 3:07,78 Masin, Melina 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.08.
629442 3:19,32 Görtz, Dana 2006 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 16.05.
3:22,19 Ditmann, Isabell 2006 TuS Kirchdorf Sulingen 24.06.
47223 3:23,15 Krull, Katharina 2006 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
2000 m Lauf
630384 7:44,33 Mateo-Gomez, Maria 2006 TuS Sulingen Delmenhorst 22.09.
60 m Hürden 0.762m
46912 11,19 Lenz, Nina 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
46911 12,58 Lenz, Saskia 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
46855 13,34 Masin, Melina 2006 LC Hansa Stuhr Neustadt a. Rbge. 19.08.
47113 13,38 Wicke-Haß, Tabea 2006 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
629442 14,23 Görtz, Dana 2006 TuS Sudweyhe Sulingen 24.06.
Hochsprung
45492 1,50 Gruber, Jona 2006 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
46912 1,37 Lenz, Nina 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
46901 1,36 Fehrmann, Nike 2006 TuS Varrel Hoya 09.09.
629442 1,28 Görtz, Dana 2006 TuS Sudweyhe Hoya 09.09.
46911 1,20 Lenz, Saskia 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
46855 1,20 Masin, Melina 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
46853 1,16 Schiel, Jule 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
46856 1,12 Giering, Lelia Noelle 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
630384 1,08 Mateo-Gomez, Maria 2006 TuS Sulingen Hoya 09.09.
633836 1,04 Ditmann, Isabell 2006 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.

626594 1,00 Schütte, Jonna Malina 2006 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
Weitsprung
45492 4,28 Gruber, Jona 2006 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
46912 4,16 Lenz, Nina 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
46901 3,91 Fehrmann, Nike 2006 TuS Varrel Delmenhorst 12.05.
47014 3,84 Seiler, Timea 2006 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
3,80 Dahms, Lena 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
46855 3,80 Masin, Melina 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
46911 3,71 Lenz, Saskia 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
46853 3,63 Schiel, Jule 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
629442 3,62 Görtz, Dana 2006 TuS Sudweyhe Delmenhorst 12.05.
634227 3,56 Franke, Darina 2006 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.

45191 3,54 Peters, Elise 2006 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
607854 3,52 +0,0 Gluschke, Lenja 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
46856 3,42 Giering, Lelia Noelle 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 24.06.
47113 3,38 Wicke-Haß, Tabea 2006 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
633836 3,28 Ditmann, Isabell 2006 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
626594 3,16 Schütte, Jonna Malina 2006 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
47223 3,12 Krull, Katharina 2006 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
630384 3,00 Mateo-Gomez, Maria 2006 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
Kugelstoß 3 kg
45492 7,68 Gruber, Jona 2006 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
626594 5,33 Schütte, Jonna Malina 2006 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
47111 4,92 Drewes, Annemieke 2006 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
633836 4,60 Ditmann, Isabell 2006 TuS Kirchdorf Sulingen 18.08.
Diskuswurf 750 g
630075 14,41 Henke, Anneke 2006 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
626594 13,89 Schütte, Jonna Malina 2006 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
46912 12,50 Lenz, Nina 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
46911 12,29 Lenz, Saskia 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
Speerwurf 400 g
46911 20,62 Lenz, Saskia 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
46912 20,04 Lenz, Nina 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
626594 15,33 Schütte, Jonna Malina 2006 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
47112 14,34 Labentsch, Sarah 2007 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
630075 10,93 Henke, Anneke 2006 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
Ballwurf 200g
46911 37,50 Lenz, Saskia 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
46912 36,00 Lenz, Nina 2006 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
45492 33,50 Gruber, Jona 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
46901 33,00 Fehrmann, Nike 2006 TuS Varrel Hoya 09.09.
31,00 Ditmann, Isabell 2006 TuS Kirchdorf Sulingen 18.08.
634227 28,50 Franke, Darina 2006 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
46855 27,00 Masin, Melina 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.08.
626594 24,00 Schütte, Jonna Malina 2006 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
46856 23,50 Giering, Lelia Noelle 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
629442 23,00 Görtz, Dana 2006 TuS Sudweyhe Hoya 09.09.

47113 22,50 Wicke-Haß, Tabea 2006 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
630384 21,00 Mateo-Gomez, Maria 2006 TuS Sulingen Hoya 09.09.
46853 20,50 Schiel, Jule 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
46854 20,50 Gluschke, Lenja 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
47014 19,00 Seiler, Timea 2006 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
47223 13,50 Krull, Katharina 2006 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
47111 11,00 Drewes, Annemieke 2006 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
45492 1.225 Gruber, Jona 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
11,57(+0,7)-4,23(+0,0)-29,50
46912 1.200 Lenz, Nina 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
11,34(-1,2)-3,78(+0,0)-30,50
46901 1.132 Fehrmann, Nike 2006 TuS Varrel Hoya 09.09.
12,12-3,59-33,00
46855 1.053 Masin, Melina 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
12,38-3,80-23,50
46854 1.040 Gluschke, Lenja 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
11,70-3,52-20,50
629442 1.036 Görtz, Dana 2006 TuS Sudweyhe Hoya 09.09.
12,24-3,62-23,00
47014 1.030 Seiler, Timea 2006 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
11,97-3,74-19,00
46911 1.028 Lenz, Saskia 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
12,25(-0,3)-3,41(+0,1)-25,00
634227 1.026 Franke, Darina 2006 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
13,00-3,56-28,50
46856 978 Giering, Lelia Noelle 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
12,73-3,41-23,50

633836 933 Ditmann, Isabell 2006 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
13,51-3,28-26,00
630384 928 Mateo-Gomez, Maria 2006 TuS Sulingen Hoya 09.09.
12,24-2,97-21,00
46853 915 Schiel, Jule 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
12,58-3,21-19,00
626594 857 Schütte, Jonna Malina 2006 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
13,79-2,98-24,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
45492 1.676 Gruber, Jona 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
11,57(+0,7)-4,23(+0,0)-1,41-29,50
46912 1.626 Lenz, Nina 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
11,34(-1,2)-3,78(+0,0)-1,37-30,50
46901 1.551 Fehrmann, Nike 2006 TuS Varrel Hoya 09.09.
12,12-3,59-1,36-33,00
629442 1.404 Görtz, Dana 2006 TuS Sudweyhe Hoya 09.09.
12,24-3,62-1,28-23,00
46855 1.368 Masin, Melina 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
12,38-3,80-1,20-23,50
46911 1.296 Lenz, Saskia 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 05.05.
12,25(-0,3)-3,41(+0,1)-1,13-25,00
46856 1.239 Giering, Lelia Noelle 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
12,73-3,41-1,12-23,50
46853 1.203 Schiel, Jule 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
12,58-3,21-1,16-19,00
630384 1.161 Mateo-Gomez, Maria 2006 TuS Sulingen Hoya 09.09.
12,24-2,97-1,08-21,00
633836 1.137 Ditmann, Isabell 2006 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
13,51-3,28-1,04-26,00

634227 1.026 Franke, Darina 2006 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
13,00-3,56-o.g.V.-28,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
46855 1.727 Masin, Melina 2006 LC Hansa Stuhr Neustadt a. Rbge. 19.08.
12,20-13,34-3,59-25,00-3:14,41

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,45 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
Breuer, Sara (2008); Beermann, Melissa (2008)
629396 Pieper, Friederike (2008); 621318 Berthold, Greta (2007)
31,73 LC Hansa Stuhr Bremen 16.06.
627329 Heidemann, Lina Madita (2009); 628171 Boßmann Otero, Nuria (2008)
628133 Evers, Carolin (2008); 628136 Wilhelm, Marie (2008)
32,64 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 16.05.
621517 Schütte, Felicia (2008); 47107 Brüning, Jelka (2007)
630108 Nordmeyer, Yfke (2008); 626542 Michelmann, Lynn (2008)
33,05 TSV Asendorf I Asendorf 01.06.
621517 Schütte, Felicia (2008); 630108 Nordmeyer, Yfke (2008)
626467 Meyer, Lisanne (2009); 626542 Michelmann, Lynn (2008)
33,95 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 16.05.
47102 Barg, Carlotta (2007); 47101 Wittkopf, Anna Marie (2007)
47104 Stappmann, Mette (2007); 47103 Gurka, Lena Isabel (2007)
35,15 TSV Asendorf II Asendorf 01.06.
621460 Wicke-Haß, Dalia (2008); 626465 Hooge, Belinda (2008)
622966 Hüneke, Lara (2008); 631871 Kahl, Angelina (2008)
37,71 TSV Asendorf III Asendorf 01.06.
626464 Eckebrecht, Theda (2008); 633208 Kittlaus, Lena (2009)
627072 Eckebrecht, Leni (2008); 633226 Vlatzki, Claudia (2007)
3 x 800 m Staffel
9:59,19 TSV Asendorf Asendorf 01.06.
630108 Nordmeyer, Yfke (2008); 626542 Michelmann, Lynn (2008)
626467 Meyer, Lisanne (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5.436 TSV Asendorf Hoya 09.09.
621517 Schütte, Felicia (2008) - 1.188; 626542 Michelmann, Lynn (2008) - 1.122
47107 Brüning, Jelka (2007) - 1.101; 631871 Kahl, Angelina (2008) - 1.073; 630108 Nordmeyer, Yfke (2008) - 952
4.977 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
Leiko, Fee (2007) - 1.083; Berthold, Greta (2007) - 1.029
Gruber, Bente (2008) - 973; Pieper, Friederike (2008) - 947; Bergmann, Zoe (2009) - 945
4.925 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
628133 Evers, Carolin (2008) - 1.102; 628136 Wilhelm, Marie (2008) - 1.033
628171 Boßmann Otero, Nuria (2008) - 987; 608457 Johnßen, Alba (2007) - 904; 627329 Heidemann, Lina Madita (2009) - 899
4.840 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 05.05.
47101 Wittkopf, Anna Marie (2007) - 1.191; 47103 Gurka, Lena Isabel (2007) - 1.070
47104 Stappmann, Mette (2007) - 911; 47105 Matiszick, Sophia (2007) - 842; 47102 Barg, Carlotta (2007) - 826
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
6.627 TSV Asendorf Hoya 09.09.
621517 Schütte, Felicia (2008) - 1.392; 47107 Brüning, Jelka (2007) - 1.389
626542 Michelmann, Lynn (2008) - 1.355; 631871 Kahl, Angelina (2008) - 1.306; 630108 Nordmeyer, Yfke (2008) - 1.185

Kinder W11
50 m Lauf
47101 8,15 Wittkopf, Anna Marie 2007 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 05.05.
8,15 Tinnemeyer, Jolina Marie 2007 TuS Sulingen Hoya 09.09.
47103 8,19 Gurka, Lena Isabel 2007 TuS Varrel Delmenhorst 12.05.
8,26 Berthold, Greta 2007 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
622225 8,32 Leiko, Fee 2007 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
47107 8,40 Brüning, Jelka 2007 TSV Asendorf Bremen 16.06.
608457 8,72 Johnßen, Alba 2007 LC Hansa Stuhr Sulingen 24.06.
47104 8,82 Stappmann, Mette 2007 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 05.05.
8,91 Werner, Johanna 2007 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
8,94 Stelljes, Wolke 2007 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.

626918 8,97 Rausch, Jolina 2007 TuS Sulingen Hoya 09.09.
47102 9,01 Barg, Carlotta 2007 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 16.05.
626603 9,11 Krücke, Saskia 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
47112 9,15 Labentsch, Sarah 2007 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
47105 9,19 Matiszick, Sophia 2007 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 05.05.
9,28 Schulz, Pauline 2007 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
9,32 Meyer, Lina Mariella 2007 TSV Schwarme Bremen 04.03.
624717 9,47 Tinnemeier, Hanna 2007 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
9,48 Schulze, Pauline 2007 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
800 m Lauf
622225 2:55,25 Leiko, Fee 2007 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
608457 3:00,63 Johnßen, Alba 2007 LC Hansa Stuhr Hannover 30.05.
3:04,07 Berthold, Greta 2007 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
3:08,93 Tinnemeyer, Jolina Marie 2007 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
626603 3:34,09 Krücke, Saskia 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
626918 3:40,09 Rausch, Jolina 2007 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
624717 3:50,80 Tinnemeier, Hanna 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
47112 3:56,01 Labentsch, Sarah 2007 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
2000 m Lauf
604268 7:21,13 Miller, Lera 2007 TuS Sulingen Delmenhorst 22.09.
Hochsprung
47107 1,28 Brüning, Jelka 2007 TSV Asendorf Bremen 16.06.
47103 1,24 Gurka, Lena Isabel 2007 TuS Varrel Sulingen 24.06.
1,06 Meyer, Lina Mariella 2007 TSV Schwarme Sarstedt 23.06.
626918 1,00 Rausch, Jolina 2007 TuS Sulingen Hoya 09.09.
624717 1,00 Tinnemeier, Hanna 2007 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
47112 1,00 Labentsch, Sarah 2007 TSV Asendorf Hoya 09.09.
Weitsprung
47107 3,91 Brüning, Jelka 2007 TSV Asendorf Bremen 16.06.
47103 3,90 +0,0 Gurka, Lena Isabel 2007 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 05.05.
3,90 Berthold, Greta 2007 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
47101 3,87 +0,0 Wittkopf, Anna Marie 2007 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 05.05.
622225 3,86 Leiko, Fee 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 16.05.
3,61 Tinnemeyer, Jolina Marie 2007 TuS Sulingen Hoya 09.09.
608457 3,59 Johnßen, Alba 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
3,50 Werner, Johanna 2007 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
47104 3,45 Stappmann, Mette 2007 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 16.05.
626603 3,43 Krücke, Saskia 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.

3,35 Stelljes, Wolke 2007 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
47112 3,28 Labentsch, Sarah 2007 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
3,23 Schulz, Pauline 2007 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
47102 3,19 Barg, Carlotta 2007 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 05.05.
626918 3,17 Rausch, Jolina 2007 TuS Sulingen Hoya 09.09.
47105 3,14 Matiszick, Sophia 2007 TuS Varrel Delmenhorst 12.05.
3,09 Schulze, Pauline 2007 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
624717 3,08 Tinnemeier, Hanna 2007 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
3,05 Meyer, Lina Mairella 2007 TSV Schwarme Bremen 04.03.
630113 3,03 Schönfeld, Enya 2007 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
Schlagball 80g
47101 39,00 Wittkopf, Anna Marie 2007 TuS Varrel Sulingen 24.06.
31,00 Stelljes, Wolke 2007 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
622225 29,00 Leiko, Fee 2007 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
47112 27,00 Labentsch, Sarah 2007 TSV Asendorf Bremen 16.06.
624717 27,00 Tinnemeier, Hanna 2007 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
26,50 Tinnemeyer, Jolina Marie 2007 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
47107 25,50 Brüning, Jelka 2007 TSV Asendorf Hoya 09.09.
47103 25,00 Gurka, Lena Isabel 2007 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 16.05.
25,00 Meyer, Lina Mariella 2007 TSV Schwarme Sarstedt 23.06.
47104 22,50 Stappmann, Mette 2007 TuS Varrel Sulingen 24.06.

21,00 Berthold, Greta 2007 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
626918 20,00 Rausch, Jolina 2007 TuS Sulingen Hoya 09.09.
47105 18,00 Matiszick, Sophia 2007 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 05.05.
17,50 Werner, Johanna 2007 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
608457 17,00 Johnßen, Alba 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
15,50 Schulz, Pauline 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
15,50 Schulze, Pauline 2007 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
47102 15,00 Barg, Carlotta 2007 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 05.05.
626603 14,50 Krücke, Saskia 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 24.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
47101 1.202 Wittkopf, Anna Marie 2007 TuS Varrel Hoya 09.09.
8,40-3,82-34,50
627021 1.103 Tinnemeyer, Jolina Marie 2007 TuS Sulingen Hoya 09.09.
8,15-3,61-25,00
1.103 Leiko, Fee 2007 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
8,50-3,65-28,00
47107 1.101 Brüning, Jelka 2007 TSV Asendorf Hoya 09.09.
8,46-3,82-25,50
47103 1.070 Gurka, Lena Isabel 2007 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 05.05.
8,46-3,90(+0,0)-22,00
1.053 Stelljes, Wolke 2007 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
8,94-3,35-31,00
1.029 Berthold, Greta 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
8,32-3,65-20,00
624717 928 Tinnemeier, Hanna 2007 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
9,47-3,08-27,00
917 Werner, Johanna 2007 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
8,91-3,50-17,50
47104 911 Stappmann, Mette 2007 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 05.05.
8,82-3,38-17,50

47112 908 Labentsch, Sarah 2007 TSV Asendorf Hoya 09.09.
9,76-3,11-27,00
608457 904 Johnßen, Alba 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
8,78-3,35-17,00
626918 901 Rausch, Jolina 2007 TuS Sulingen Hoya 09.09.
8,97-3,17-20,00
47105 842 Matiszick, Sophia 2007 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 05.05.
9,19-3,08-18,00
47102 826 Barg, Carlotta 2007 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 05.05.
9,06-3,19-15,00
783 Schulze, Pauline 2007 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
9,48-3,09-15,50
744 Schulz, Pauline 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
9,58-2,87-15,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
47107 1.389 Brüning, Jelka 2007 TSV Asendorf Hoya 09.09.
8,46-3,82-1,16-25,50
47103 1.365 Gurka, Lena Isabel 2007 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 05.05.
8,46-3,90(+0,0)-1,17-22,00
624717 1.103 Tinnemeier, Hanna 2007 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
9,47-3,08-1,00-27,00
47112 1.083 Labentsch, Sarah 2007 TSV Asendorf Hoya 09.09.
9,76-3,11-1,00-27,00
626918 1.076 Rausch, Jolina 2007 TuS Sulingen Hoya 09.09.
8,97-3,17-1,00-20,00

Kinder W10
50 m Lauf
626542 7,98 Michelmann, Lynn 2008 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 16.05.
628133 8,08 Evers, Carolin 2008 LC Hansa Stuhr Bremen 16.06.
8,11 Bräuer, Sara 2008 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
621517 8,17 Schütte, Felicia 2008 TSV Asendorf Bremen 16.06.
8,24 Breuer, Sara 2008 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
8,36 Pieper, Friederike 2008 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
628171 8,36 Boßmann Otero, Nuria 2008 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
628136 8,43 Wilhelm, Marie 2008 LC Hansa Stuhr Bremen 16.06.
630108 8,72 Nordmeyer, Yfke 2008 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 16.05.
8,81 Beermann, Melissa 2008 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.

621321 8,83 Gruber, Bente 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 16.05.
631871 8,90 Kahl, Angelina 2008 TSV Asendorf Oldenburg 23.09.
626465 9,10 Hooge, Belinda 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
9,16 Heidle, Laura 2008 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
626464 9,40 Eckebrecht, Theda 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
9,44 Gärner, Sarah 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
621460 9,57 Wicke-Haß, Dalia 2008 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
632419 9,66 Warnecke, Malin 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.08.
9,76 Geesmann, Jonna 2008 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
627072 10,19 Eckebrecht, Leni 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.

10,94 Dittrich, Alina-Jasmin 2008 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
800 m Lauf
3:01,27 Pieper, Friederike 2008 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
628171 3:12,24 Boßmann Otero, Nuria 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.08.
621321 3:13,41 Gruber, Bente 2008 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
631871 3:16,16 Kahl, Angelina 2008 TSV Asendorf Oldenburg 23.09.
628136 3:18,75 Wilhelm, Marie 2008 LC Hansa Stuhr Bremen 16.06.
630108 3:19,41 Nordmeyer, Yfke 2008 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
3:29,42 Breuer, Sara 2008 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
3:31,19 Bräuer, Sara 2008 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
627238 3:37,64 Geesmann, Jonna 2008 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
621460 3:41,61 Wicke-Haß, Dalia 2008 TSV Asendorf Sulingen 24.06.

3:44,65 Beermann, Melissa 2008 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
3:53,66 Gärner, Sarah 2008 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
Hochsprung
628133 1,25 Evers, Carolin 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
628136 1,21 Wilhelm, Marie 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
621321 1,20 Gruber, Bente 2008 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
626542 1,15 Michelmann, Lynn 2008 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 16.05.
630108 1,10 Nordmeyer, Yfke 2008 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 16.05.
631871 1,08 Kahl, Angelina 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
621517 1,04 Schütte, Felicia 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
621460 1,00 Wicke-Haß, Dalia 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
628171 0,97 Boßmann Otero, Nuria 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
Weitsprung
628133 4,11 Evers, Carolin 2008 LC Hansa Stuhr Bremen 16.06.
626542 3,92 Michelmann, Lynn 2008 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 05.05.
628136 3,69 Wilhelm, Marie 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
3,66 Pieper, Friederike 2008 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
628171 3,64 Boßmann Otero, Nuria 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
3,62 Breuer, Sara 2008 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
631871 3,61 Kahl, Angelina 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
630108 3,52 Nordmeyer, Yfke 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
621517 3,46 Schütte, Felicia 2008 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 16.05.
3,44 Bräuer, Sara 2008 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.

621321 3,39 Gruber, Bente 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
3,28 Beermann, Melissa 2008 FTSV Jahn Brinkum Bremen 16.06.
626464 3,12 Eckebrecht, Theda 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
621460 3,08 Wicke-Haß, Dalia 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
2,97 Geesmann, Jonna 2008 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
2,93 Gärner, Sarah 2008 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
632419 2,83 Warnecke, Malin 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
627072 2,74 Eckebrecht, Leni 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
2,67 Heidle, Laura 2008 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
633646 2,54 Geis, Amrei 2008 TuS Wagenfeld Sulingen 24.06.

2,14 Dittrich, Alina-Jasmin 2008 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
Schlagball 80g
621517 41,00 Schütte, Felicia 2008 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
631871 31,50 Kahl, Angelina 2008 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
628171 25,50 Boßmann Otero, Nuria 2008 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
628133 25,00 Evers, Carolin 2008 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
621321 24,50 Gruber, Bente 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 16.05.
621460 24,50 Wicke-Haß, Dalia 2008 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
628136 24,00 Wilhelm, Marie 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.05.
626542 23,50 Michelmann, Lynn 2008 TSV Asendorf Sulingen 18.08.
22,00 Geesmann, Jonna 2008 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
21,00 Breuer, Sara 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 16.05.

21,00 Pieper, Friederike 2008 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
626464 20,50 Eckebrecht, Theda 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
20,00 Gärner, Sarah 2008 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
627072 20,00 Eckebrecht, Leni 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
19,00 Bräuer, Sara 2008 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
630108 19,00 Nordmeyer, Yfke 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
16,50 Beermann, Melissa 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
16,50 Dittrich, Alina-Jasmin 2008 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
632419 15,00 Warnecke, Malin 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
626465 15,00 Hooge, Belinda 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.

14,50 Heidle, Laura 2008 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
633646 11,50 Geis, Amrei 2008 TuS Wagenfeld Sulingen 24.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
621517 1.188 Schütte, Felicia 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
8,18-3,40-36,00
628133 1.160 Evers, Carolin 2008 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
8,18-4,10-25,00
626542 1.122 Michelmann, Lynn 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
8,03-3,88-22,50
631871 1.073 Kahl, Angelina 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
8,97-3,61-30,00
628171 1.071 Boßmann Otero, Nuria 2008 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
8,36-3,49-25,50
628136 1.033 Wilhelm, Marie 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
8,57-3,69-22,00
999 Pieper, Friederike 2008 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
8,50-3,66-19,00
992 Gruber, Bente 2008 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
8,85-3,36-24,50
630108 952 Nordmeyer, Yfke 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
8,79-3,52-19,00
948 Bräuer, Sara 2008 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
8,49-3,26-19,00

863 Beermann, Melissa 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
8,88-3,17-16,50
626464 862 Eckebrecht, Theda 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
9,40-3,12-20,50
621460 825 Wicke-Haß, Dalia 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
9,71-3,08-20,00
627238 817 Geesmann, Jonna 2008 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
9,93-2,97-22,00
797 Gärner, Sarah 2008 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
9,55-2,93-18,50
627072 740 Eckebrecht, Leni 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
10,19-2,74-20,00
632419 714 Warnecke, Malin 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
9,80-2,83-15,00
542 Dittrich, Alina-Jasmin 2008 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
10,94-2,14-16,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
628133 1.475 Evers, Carolin 2008 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
8,18-4,10-1,20-25,00
621517 1.392 Schütte, Felicia 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
8,18-3,40-1,04-36,00
626542 1.355 Michelmann, Lynn 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
8,03-3,88-1,08-22,50
628136 1.355 Wilhelm, Marie 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
8,57-3,69-1,21-22,00
1.307 Gruber, Bente 2008 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
8,85-3,36-1,20-24,50
631871 1.306 Kahl, Angelina 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
8,97-3,61-1,08-30,00
630108 1.185 Nordmeyer, Yfke 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
8,79-3,52-1,08-19,00
628171 1.140 Boßmann Otero, Nuria 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.05.
8,45-3,64-0,97-18,00
621460 1.000 Wicke-Haß, Dalia 2008 TSV Asendorf Hoya 09.09.
9,71-3,08-1,00-20,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
38,59 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
Lübkemann, Mathilda (2010); Meyer, Mirja (2010)
Votava, Naima (2010); 630142 Gyurcsik, Anna-Lena (2009)
39,04 TSV Asendorf III Asendorf 01.06.
626462 Wicke-Haß, Joana (2010); 633176 Ghazi, Jana (2009)
633177 Ghazi, Nawja (2010); 626466 Göllner, Emily (2009)
41,29 TSV Asendorf II Asendorf 01.06.
633178 Hüneke, Anna (2011); 632244 Uhde, Paula (2010)
632245 Uhde, Ronja (2010); 633175 Ibrahim, Mirijam (2011)
56,29 TSV Asendorf I Asendorf 01.06.
627074 Wick, Lena (2009); 632207 Grimpe, Emilia (2012)
Rohlfs, Lina (2011); 632206 Grimpe, Melina (2010)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.211 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
630142 Gyurcsik, Anna-Lena (2009) - 1.008; Bergmann, Zoe (2009) - 939
Lübkemann, Mathilda (2010) - 785; Stelljes, Malou (2009) - 772; Budelmann, Zoe Helena (2009) - 707
3.655 TSV Asendorf Hoya 09.09.
626467 Meyer, Lisanne (2009) - 1.023; 626466 Göllner, Emily (2009) - 745
633208 Kittlaus, Lena (2009) - 669; 633178 Hüneke, Anna (2011) - 626; 626462 Wicke-Haß, Joana (2010) - 592

Kinder W09
50 m Lauf
627329 8,42 Heidemann, Lina Madita 2009 LC Hansa Stuhr Sulingen 24.06.
8,49 Bergmann, Zoe 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
630142 8,64 Gyurcsik, Anna-Lena 2009 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
626467 8,79 Meyer, Lisanne 2009 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
8,80 Schulz, Lia-Annouk 2009 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
629443 8,97 Salewski, Mia 2009 TuS Sudweyhe Sulingen 24.06.
9,04 Westphal, Johanna 2009 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
633834 9,14 Büter, Alicia 2009 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
9,33 Stelljes, Malou 2009 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
633208 9,36 Kittlaus, Lena 2009 TSV Asendorf Hoya 09.09.

633177 9,43 Ghazi, Nawja 2009 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
626466 9,48 Göllner, Emily 2009 TSV Asendorf Hoya 09.09.
633648 9,62 Hünecke, Louisa 2009 TuS Wagenfeld Sulingen 24.06.
9,64 Budelmann, Zoe Helena 2009 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
633650 9,66 Eickhoff, Frieda 2009 TuS Syke Sulingen 24.06.
9,77 Werner, Sophia 2009 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
9,86 Sander, Mona 2009 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
10,00 Bösche, Johanna 2009 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
10,26 Orth, Greta 2009 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
627074 10,32 Wick, Lena 2009 TSV Asendorf Sulingen 24.06.

10,57 Stark, Tara 2009 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
800 m Lauf
626467 3:13,38 Meyer, Lisanne 2009 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 16.05.
3:14,65 Bergmann, Zoe 2009 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
627329 3:19,83 Heidemann, Lina Madita 2009 LC Hansa Stuhr Sulingen 24.06.
630142 3:20,66 Gyurcsik, Anna-Lena 2009 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
3:26,22 Sander, Mona 2009 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
3:38,29 Büter, Alicia 2009 TuS Kirchdorf Sulingen 24.06.
633177 3:39,22 Ghazi, Nawja 2009 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
3:41,64 Budelmann, Zoe Helena 2009 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
633648 3:53,65 Hünecke, Louisa 2009 TuS Wagenfeld Sulingen 24.06.
629443 4:00,53 Salewski, Mia 2009 TuS Sudweyhe Sulingen 24.06.
Weitsprung
626467 3,62 Meyer, Lisanne 2009 TSV Asendorf Hoya 09.09.
630142 3,60 Gyurcsik, Anna-Lena 2009 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
627329 3,56 Heidemann, Lina Madita 2009 LC Hansa Stuhr Sulingen 24.06.
3,55 Bergmann, Zoe 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
629443 3,42 Salewski, Mia 2009 TuS Sudweyhe Hoya 09.09.
626466 3,40 Göllner, Emily 2009 TSV Asendorf Hoya 09.09.
3,29 Westphal, Johanna 2009 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
3,05 Schulz, Lia-Annouk 2009 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
633208 3,03 Kittlaus, Lena 2009 TSV Asendorf Hoya 09.09.
633834 2,97 Büter, Alicia 2009 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.

2,86 Stelljes, Malou 2009 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
633650 2,80 Eickhoff, Frieda 2009 TuS Syke Sulingen 24.06.
2,80 Budelmann, Zoe Helena 2009 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
633648 2,71 Hünecke, Louisa 2009 TuS Wagenfeld Sulingen 24.06.
633177 2,70 Ghazi, Nawja 2009 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
2,54 Werner, Sophia 2009 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
2,44 Orth, Greta 2009 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
627074 2,36 Wick, Lena 2009 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
2,33 Sander, Mona 2009 TuS Sulingen Sulingen 24.06.
2,32 Bösche, Johanna 2009 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.

2,15 Stark, Tara 2009 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
Schlagball 80g
626467 24,00 Meyer, Lisanne 2009 TSV Asendorf Hoya 09.09.
629443 24,00 Salewski, Mia 2009 TuS Sudweyhe Hoya 09.09.
627329 23,50 Heidemann, Lina Madita 2009 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
630142 21,50 Gyurcsik, Anna-Lena 2009 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
20,00 Schulz, Lia-Annouk 2009 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
19,50 Bergmann, Zoe 2009 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
18,00 Orth, Greta 2009 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
633650 17,00 Eickhoff, Frieda 2009 TuS Syke Sulingen 24.06.
16,00 Stelljes, Malou 2009 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
16,00 Westphal, Johanna 2009 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.

14,00 Budelmann, Zoe Helena 2009 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
13,50 Werner, Sophia 2009 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
633177 13,50 Ghazi, Nawja 2009 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
13,00 Bösche, Johanna 2009 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
12,00 Stark, Tara 2009 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
633648 11,50 Hünecke, Louisa 2009 TuS Wagenfeld Sulingen 24.06.
627074 11,50 Wick, Lena 2009 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
633834 10,50 Büter, Alicia 2009 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
626466 10,50 Göllner, Emily 2009 TSV Asendorf Hoya 09.09.
633208 8,50 Kittlaus, Lena 2009 TSV Asendorf Hoya 09.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
626467 1.023 Meyer, Lisanne 2009 TSV Asendorf Hoya 09.09.
8,83-3,62-24,00
627329 1.019 Heidemann, Lina Madita 2009 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
8,66-3,51-23,50
630142 1.008 Gyurcsik, Anna-Lena 2009 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
8,65-3,60-21,50
629443 973 Salewski, Mia 2009 TuS Sudweyhe Hoya 09.09.
9,08-3,42-24,00
945 Bergmann, Zoe 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 05.05.
8,49-3,55-16,00
772 Stelljes, Malou 2009 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
9,33-2,86-16,00
633650 749 Eickhoff, Frieda 2009 TuS Syke Sulingen 24.06.
9,66-2,80-17,00
626466 745 Göllner, Emily 2009 TSV Asendorf Hoya 09.09.
9,48-3,40-10,50
633834 717 Büter, Alicia 2009 TuS Kirchdorf Hoya 09.09.
9,14-2,97-10,50
707 Budelmann, Zoe Helena 2009 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
9,64-2,80-14,00

633177 702 Ghazi, Nawja 2009 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
9,43-2,70-13,50
633208 669 Kittlaus, Lena 2009 TSV Asendorf Hoya 09.09.
9,36-3,03-8,50
663 Orth, Greta 2009 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
10,26-2,44-18,00
633648 655 Hünecke, Louisa 2009 TuS Wagenfeld Sulingen 24.06.
9,62-2,71-11,50
650 Werner, Sophia 2009 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
9,77-2,54-13,50
627074 549 Wick, Lena 2009 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
10,32-2,36-11,50
484 Bösche, Johanna 2009 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
10,58-2,17-10,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
9,03 Hollwedel, Tjorven 2010 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
9,17 Lübkemann, Mathilda 2010 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
633176 9,29 Ghazi, Jana 2010 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
9,38 Meyer, Mirja 2010 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
9,44 Votava, Naima 2010 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
633178 9,50 Hüneke, Anna 2011 TSV Asendorf Hoya 09.09.
9,59 Sprick, Paulene 2011 TuS Kirchdorf Sulingen 24.06.
633175 9,64 Ibrahim, Mirijam 2011 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
634127 9,64 Weidenhöfer, Maja 2010 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
629352 9,66 Masin, Mila 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.08.

633848 9,68 Liebs, Hannah 2010 TuS Sulingen Hoya 09.09.
9,84 Lang, Liya 2010 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
9,87 Thielker, Rieke 2011 TuS Kirchdorf Sulingen 24.06.
10,05 Maßberg, Isabel 2010 TuS Sudweyhe Delmenhorst 12.05.
632206 10,12 Grimpe, Melina 2010 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
629461 10,16 Gerdes, Mia Emilia 2010 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
10,30 Stark, Fenia Mailin 2010 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
626462 10,32 Wicke-Haß, Joana 2010 TSV Asendorf Hoya 09.09.
10,39 Votava, Luna 2011 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
10,67 Mamarvar, Alia 2011 TuS Syke Sulingen 24.06.

10,73 Pieper, Katharina 2011 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
633652 11,10 Geffers, Sonja 2010 TuS Syke Sulingen 24.06.
633653 11,18 Determann, Lara 2010 TuS Syke Sulingen 24.06.
11,48 Ristedt, Kim 2012 TuS Sudweyhe Delmenhorst 12.05.
11,54 Wolters, Emma 2012 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
800 m Lauf
629352 3:14,51 Masin, Mila 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.08.
3:16,80 Votava, Naima 2010 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
3:22,49 Hollwedel, Tjorven 2010 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
630407 3:41,39 Pieper, Katharina 2011 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
633175 4:08,15 Ibrahim, Mirijam 2011 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
4:09,37 Lübkemann, Mathilda 2010 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
626462 4:10,25 Wicke-Haß, Joana 2010 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
633176 4:11,15 Ghazi, Jana 2010 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
632206 4:53,64 Grimpe, Melina 2010 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
Weitsprung
3,13 Lübkemann, Mathilda 2010 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
634127 3,00 Weidenhöfer, Maja 2010 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
633176 2,90 Ghazi, Jana 2010 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
2,82 Meyer, Mirja 2010 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
2,80 Maßberg, Isabel 2010 TuS Sudweyhe Delmenhorst 12.05.
2,75 Votava, Naima 2010 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
2,73 Hollwedel, Tjorven 2010 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
629352 2,73 Masin, Mila 2010 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
2,71 Lang, Liya 2010 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
633848 2,69 Liebs, Hannah 2010 TuS Sulingen Hoya 09.09.

633178 2,68 Hüneke, Anna 2011 TSV Asendorf Hoya 09.09.
633175 2,66 Ibrahim, Mirijam 2011 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
626462 2,43 Wicke-Haß, Joana 2010 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
629461 2,42 Gerdes, Mia Emilia 2010 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
2,40 Votava, Luna 2011 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
633653 2,33 Determann, Lara 2010 TuS Syke Sulingen 24.06.
2,28 Pieper, Katharina 2011 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
2,24 Stark, Fenia Mailin 2010 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
632206 2,24 Grimpe, Melina 2010 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
633652 2,18 Geffers, Sonja 2010 TuS Syke Sulingen 24.06.

2,10 Wolters, Emma 2012 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
2,00 Mamarvar, Alia 2011 TuS Syke Sulingen 24.06.
1,84 Ristedt, Kim 2012 TuS Sudweyhe Delmenhorst 12.05.
Schlagball 80g
626462 16,00 Wicke-Haß, Joana 2010 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
629352 14,50 Masin, Mila 2010 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
14,00 Maßberg, Isabel 2010 TuS Sudweyhe Delmenhorst 12.05.
14,00 Lübkemann, Mathilda 2010 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
633848 13,00 Liebs, Hannah 2010 TuS Sulingen Sulingen 18.08.
13,00 Hollwedel, Tjorven 2010 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
13,00 Votava, Naima 2010 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 23.09.
632206 12,50 Grimpe, Melina 2010 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
634127 12,50 Weidenhöfer, Maja 2010 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
629461 11,50 Gerdes, Mia Emilia 2010 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.

11,50 Lang, Liya 2010 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
10,50 Votava, Luna 2011 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
10,50 Meyer, Mirja 2010 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
10,00 Stark, Fenia Mailin 2010 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
633652 10,00 Geffers, Sonja 2010 TuS Syke Sulingen 24.06.
633175 10,00 Ibrahim, Mirijam 2011 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
633653 10,00 Determann, Lara 2010 TuS Syke Sulingen 24.06.
633178 9,50 Hüneke, Anna 2011 TSV Asendorf Hoya 09.09.
8,50 Pieper, Katharina 2011 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
633176 8,50 Ghazi, Jana 2010 TSV Asendorf Sulingen 24.06.

7,00 Wolters, Emma 2012 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 12.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
785 Lübkemann, Mathilda 2010 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
9,17-3,13-13,50
634127 712 Weidenhöfer, Maja 2010 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
9,64-3,00-12,50
629352 696 Masin, Mila 2010 LC Hansa Stuhr Hoya 09.09.
9,75-2,73-14,50
684 Hollwedel, Tjorven 2010 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 24.06.
9,21-2,73-11,00
674 Meyer, Mirja 2010 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
9,38-2,82-10,50
633176 656 Ghazi, Jana 2010 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
9,29-2,90-8,50
638 Lang, Liya 2010 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
9,84-2,71-11,50
635 Votava, Naima 2010 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
9,48-2,44-12,00
633848 630 Liebs, Hannah 2010 TuS Sulingen Hoya 09.09.
9,68-2,69-10,50
626462 627 Wicke-Haß, Joana 2010 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
10,36-2,43-16,00

633178 626 Hüneke, Anna 2011 TSV Asendorf Hoya 09.09.
9,50-2,68-9,50
633175 621 Ibrahim, Mirijam 2011 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
9,64-2,66-10,00
629461 570 Gerdes, Mia Emilia 2010 TSV Mellinghausen Hoya 09.09.
10,16-2,42-11,50
632206 561 Grimpe, Melina 2010 TSV Asendorf Sulingen 24.06.
10,12-2,24-12,50
541 Votava, Luna 2011 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.05.
10,83(+0,0)-2,37(+0,0)-13,00
633653 462 Determann, Lara 2010 TuS Syke Sulingen 24.06.
11,18-2,33-10,00
445 Pieper, Katharina 2011 FTSV Jahn Brinkum Hoya 09.09.
10,73-2,28-8,00
633652 443 Geffers, Sonja 2010 TuS Syke Sulingen 24.06.
11,10-2,18-10,00

Seniorinnen W30
10 km Str.
1:07:06 Mühlenbruch, Maren 1985 TSV Barrien Bremen 07.10.
Dreisprung
24462 8,08 +0,3 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 18.08.
Kugelstoß 4 kg
24462 10,30 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Bremen 22.04.
20621 8,62 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Verden 16.09.
7,86 Schlagelambers, Rona 1985 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
Diskuswurf 1 kg
24462 33,33 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Schöningen 26.05.
Hammerwurf 4 kg
24462 28,76 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Bremen 22.04.
Speerwurf 600 g
24462 31,94 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Schöningen 27.05.
20621 26,98 Witte, Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 18.08.
20,31 Schlagelambers, Rona 1985 TSV Mellinghausen Sulingen 18.08.
Gewicht
24462 10,98 Homeyer, Yasmin 1987 FTSV Jahn Brinkum Bremen 22.04.

Seniorinnen W35
800 m Lauf
14693 2:55,34 Witt, Mareike 1979 TuS Syke Verden 16.09.
10 km Str.
41:37 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Garrel 15.09.
Halbmarathon
1:36:17 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Bremen 07.10.
Marathon
3:24:10 Timmes, Sabrina 1980 TuS Varrel Oldenburg 21.10.
4:05:47 Neubauer, Maria 1983 LC Hansa Stuhr Berlin 16.09.
Hochsprung
16745 1,48 Hartje, Birte 1979 TuS Syke Verden 16.09.
14693 1,32 Witt, Mareike 1979 TuS Syke Verden 16.09.
Kugelstoß 4 kg
14693 10,10 Witt, Mareike 1979 TuS Syke Bremen-Huchting 03.10.
Diskuswurf 1 kg
16745 24,21 Hartje, Birte 1979 TuS Syke Verden 16.09.
14693 23,09 Witt, Mareike 1979 TuS Syke Bremen-Huchting 03.10.
Speerwurf 600 g
14693 34,70 Witt, Mareike 1979 TuS Syke Bremen-Huchting 03.10.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
45831 15,47 +0,0 Meyer, Melanie 1976 TuS Syke Büdelsdorf 17.06.
200 m Lauf
45831 31,95 +0,7 Meyer, Melanie 1976 TuS Syke Büdelsdorf 17.06.
800 m Lauf
45831 3:27,07 Meyer, Melanie 1976 TuS Syke Verden 16.09.
10 km Str.
1:14:51 Maas, Astrid 1977 TuS Sulingen Bremen 07.10.
Halbmarathon
1:45:55 Glatthor-Meyer, Daniela 1978 TSV Schwarme Bremen 07.10.
1:51:33 Leiko, Melanie 1976 FTSV Jahn Brinkum Bremen 07.10.
Weitsprung
45831 4,05 +0,0 Meyer, Melanie 1976 TuS Syke Delmenhorst 12.06.
Kugelstoß 4 kg
45831 5,99 Meyer, Melanie 1976 TuS Syke Worpswede 09.09.

Seniorinnen W45
10 km Str.
47337 48:03 Sagehorn, Inga 1970 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.
52:30 Metag, Claudia 1970 TuS Varrel Oldenburg 11.03.
1:02:13 Lösch, Hilde 1969 TuS Varrel Bremen 07.10.
Halbmarathon
1:56:08 Metag, Claudia 1970 TuS Varrel Schortens 15.04.
Marathon
5:08:08 Runge, Anja 1969 TSV Barrien Bremen 07.10.

Seniorinnen W50
10 km Str.
46668 49:10 Klasen, Kerstin 1968 TSV Schwarme Uelzen 22.04.
1:27:09 Spanier-Rohlfing, Renate 1964 TSV Barrien Bremen 07.10.
Halbmarathon
46668 1:43:10 Klasen, Kerstin 1968 TSV Schwarme Bremen 07.10.

Seniorinnen W55
Halbmarathon
2:28:20 Jeske, Anke 1963 SC Weyhe Bremen 07.10.
3:04:46 Kania, Stefanie 1960 TSV Barrien Bremen 07.10.
Marathon
4:44:54 Jeske, Anke 1963 SC Weyhe Oldenburg 21.10.

Seniorinnen W75
10 km Str.
41407 1:06:12 Fuchs, Christine 1940 LC Hansa Stuhr Oldenburg 22.04.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/3100 NLV-Kreis Diepholz e.V.