Kreis-Leichtathletik-Verband Diepholz
Kreisbestenliste 2017 - KLV Diepholz Stand: 12.11.2017

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2016: 10,86 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 10,4 Rudolf Sundermann mJA, damals M 1939 -- SG Diepholz 20.07.1958
Kreisrekord: 10,4 Volker Nitsch 1963 -- TuS Sulingen 12.05.1985

11,00 +1,6 Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Berlin 25.06.
12,03 -0,4 Nicolas Walter 1996 FTSV Jahn Brinkum Bremen 20.05.
12,08 -0,4 Yannick Hülle-Schwarz 1993 FTSV Jahn Brinkum Bremen 20.05.
12,30 +1,1 Thorben Schiller 1989 TuS Syke Delmenhorst 29.04.
12,89 +1,1 Jonas Bettermann 1991 TuS Syke Delmenhorst 29.04.
13,09 +1,1 Johannes Keese 1971 TuS Syke Delmenhorst 29.04.
13,11 +0,9 Henry Blume 1989 TuS Syke Stuhr-Moordeich 06.05.
13,94 +0,9 Wolfgang Müller 1960 TuS Syke Verden 29.04.
14,45 +0,0 Udo Meyer 1964 TuS Syke Worpswede 13.08.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 21,97 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 21,97 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf 10.07.2016

22,14 -0,9 Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Göttingen 22.07.
26,32 +0,5 Johannes Keese 1971 TuS Syke Delmenhorst 13.06.
26,49 -0,8 Jonas Bettermann 1991 TuS Syke Delmenhorst 13.06.
27,12 -0,8 Henry Blume 1989 TuS Syke Delmenhorst 13.06.
28,44 +1,0 Wolfgang Müller 1960 TuS Syke Verden 29.04.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 59,03 Johannes Keese 1971 -- TuS Syke
Kreisrekord: 48,3 Christoph Bisewski 1963 -- SG Diepholz 2.06.1984

49,84 Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Göttingen 19.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:11,19 Sebastian Kohlwes 1989 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 8:35,3 Viktor Blum 1970 -- TuS Syke 3.04.1993

8:58,24 Sebastian Kohlwes 1989 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 25:09,23 Manfred Otto 1948 -- TSV Barrien
Kreisrekord: 14:51,96 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 26.06.1999

15:29,26 Sebastian Kohlwes 1989 LC Hansa Stuhr Hannover 14.05.
10000 m Lauf
Kreisrekord: 30:10,50 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 26.08.2000

31:32,63 Sebastian Kohlwes 1989 LC Hansa Stuhr Hamburg 11.08.
10 km Str.
Bestl. 2016: 32:41 Sebastian Kohlwes 1989 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 29:53 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 2.09.2001

31:45 Sebastian Kohlwes 1989 LC Hansa Stuhr Berlin 29.07.
36:20 Benjamin Koc 1982 SC Weyhe Bruchhausen-Vil 18.09.
38:59 Adam Ismail 1983 TuS Sulingen Diepholz 09.09.
39:38 Julian Franke 1987 SG Diepholz Oldenburg 12.03.
39:55 Frank Mömkes 1963 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
41:21 Uli Mix 1956 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
44:34 Andreas Rigbers 1972 TuS Varrel Oldenburg 12.03.
45:07 Florian Metag 1990 TuS Varrel Bremen 01.10.
46:04 Dietrich Wittmershaus 1946 TSV Barrien Garrel 16.09.
47:52 Udo Bischoff 1968 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.

47:55 Malte Becker 1986 TuS Sulingen Diepholz 09.09.
48:22 Anton Bartling 1953 TSV Schwarme Diepholz 09.09.
51:00 Thomas Metag 1963 TuS Varrel Oldenburg 12.03.
51:02 Carsten Kratz 1967 SC Weyhe Bremen 01.10.
52:02 Klaus Stolle 1962 TSV Barrien Bremen 01.10.
52:05 Christian Willnat 1976 SG Diepholz Diepholz 09.09.
52:39 Lars Mindermann 1969 TuS Varrel Bremen 01.10.
52:41 Dirk Dahme 1970 SC Weyhe Garrel 16.09.
53:50 Niels Moldenhauer 1996 TuS Sudweyhe Bremen 01.10.
54:02 Rainer Stoll 1961 TuS Varrel Bremen 01.10.

54:07 Michael Wanzek 1962 LC Hansa Stuhr Bremen 03.09.
54:54 Hartmut Willner 1960 TSV Barrien Bremen 01.10.
55:08 Hartmut Schröder 1959 TuS Varrel Bremen 01.10.
55:09 Thomas Weidenhöfer 1967 Tri-Team Schwarme Bremen 01.10.
55:10 Henry Blume 1989 TuS Syke Bremen 01.10.
58:02 Andreas Leder 1967 SC Twistringen Bremen 01.10.
58:03 Harald Tzschoppe 1965 TuS Varrel Bremen 01.10.
58:35 Christian Menges 1967 TuS Sudweyhe Bremen 01.10.
59:30 Manfred Skripalle 1958 SC Twistringen Bremen 01.10.
59:53 Thomas Dziendziel 1961 TSV Barrien Bremen 01.10.

1:19:30 Horst Hoinke 1938 TuS Varrel Bremen 01.10.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:13:02 Sebastian Kohlwes 1989 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 1:05:33 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 27.03.1999

1:09:58 Sebastian Kohlwes 1989 LC Hansa Stuhr Paderborn 15.04.
1:16:03 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 01.07.
1:19:33 Benjamin Koc 1982 SC Weyhe Hannover 09.04.
1:23:01 Stephan Doodeman 1965 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
1:24:16 Andreas Janßen 1980 LC Hansa Stuhr Bremen 03.09.
1:27:56 Christian Walz 1971 LC Hansa Stuhr Bremen 03.09.
1:28:44 Daniel Lang 1983 Tri-Team Schwarme Bremen 01.10.
1:30:25 Peter Sokoll 1959 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
1:31:54 Adam Ismail 1983 TuS Sulingen Bremen 01.10.
1:35:45 Johannes Keese 1971 TuS Syke Hannover 09.04.

1:35:46 Jörg Kruse 1963 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
1:38:38 Andreas Rigbers 1972 TuS Varrel Oldenburg 09.04.
1:38:50 Andreas Ziemens 1959 SG Diepholz Drebber 20.05.
1:41:35 Frank Kruse 1965 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
1:43:17 Volker Diehl 1964 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
1:44:23 Stefan Bublitz 1978 LC Hansa Stuhr Hannover 09.04.
1:45:35 Dietrich Wittmershaus 1946 TSV Barrien Wardenburg 13.08.
1:47:19 Frank Kehlenbeck 1962 TuS Sudweyhe Bremen 01.10.
1:47:59 Jörg Childs 1968 TuS Sudweyhe Hannover 09.04.
1:48:09 Dennis Rohlfs 1982 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.

1:49:13 Malte Becker 1986 TuS Sulingen Bremen 01.10.
1:50:03 Andreas Ulbricht 1963 LC Hansa Stuhr Oldenburg 22.10.
1:53:40 Matthis Blömer 1983 SC Twistringen Bremen 01.10.
1:55:24 Klaus Sopart 1956 TuS Varrel Bremen 01.10.
1:57:30 Andre Hollenbach 1978 TuS Varrel Bremen 01.10.
1:57:59 Dieter Michaelis 1953 TV Bruchhausen-Vilsen Bremen 01.10.
1:58:46 Georg Sopart 1982 TuS Varrel Bremen 01.10.
1:59:43 Thomas Metag 1963 TuS Varrel Hannover 09.04.
2:00:55 Dirk Dahme 1970 SC Weyhe Hannover 09.04.
2:01:33 Maik Brüning 1988 TuS Sulingen Bremen 01.10.

2:01:34 Carsten Sudmann 1980 TuS Sulingen Bremen 01.10.
2:05:14 Frederik Gissel 1971 TuS Sulingen Bremen 01.10.
2:11:15 Peter Martins 1958 TuS Sulingen Bremen 01.10.
2:14:25 Werner Luerßen 1953 Tri-Team Schwarme Bremen 01.10.
Marathon
Bestl. 2016: 2:32:03 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 2:21:09 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 25.04.1999

2:26:44 Sebastian Kohlwes 1989 LC Hansa Stuhr Berlin 24.09.
2:30:51 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
2:56:36 Arne Reuter 1975 SC Weyhe Bremen 01.10.
3:02:09 Martin Bramkamp 1971 SC Weyhe Bremen 01.10.
3:03:47 Andreas Janßen 1980 LC Hansa Stuhr Berlin 24.09.
3:04:08 Torsten Brotke 1977 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
3:28:10 Kay Schwarzer 1979 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
3:32:33 Olaf Cordes 1970 SC Weyhe Bremen 01.10.
3:49:46 Andreas Rigbers 1972 TuS Varrel Bremen 01.10.
3:51:23 Martin Herzer 1967 Tri-Team Schwarme Bremen 01.10.

3:53:12 Olaf Meiners 1967 SC Weyhe Bremen 01.10.
3:57:46 Wolfgang Jürgens 1967 TuS Sulingen Bremen 01.10.
4:01:37 Dietrich Wittmershaus 1946 TSV Barrien Seattle 18.06.
4:05:26 Frederik Gissel 1971 TuS Sulingen Spreewald (Burg 23.04.
4:12:12 Hans Endl 1951 SC Weyhe Bremen 01.10.
4:19:11 Thomas Bremermann 1970 TSV Drebber Drebber 20.05.
4:32:02 Dieter Meissner 1968 SC Weyhe Bremen 01.10.
4:50:29 Karl Wolfgang Baumgarten 1952 SC Weyhe Bremen 01.10.
4:52:37 Michael Wanzek 1962 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
5:18:37 Gerhard Neye 1943 LC Hansa Stuhr Berlin 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,45 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 6,95 Wolfgang Rebel 1954 -- SG Diepholz 4.08.1974

6,56 +0,5 Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Göttingen 11.06.
5,97 +0,0 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Celle 18.06.
5,19 -0,1 Johannes Keese 1971 TuS Syke Delmenhorst 13.06.
4,37 +0,0 Udo Meyer 1964 TuS Syke Worpswede 13.08.
4,02 -0,3 Holger Geffers 1971 TuS Syke Minden 14.07.
Dreisprung
Bestl. 2016: 15,18 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 15,18 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf 24.07.2016

14,64 -0,1 Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Göttingen 22.07.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 12,04 Sven Schröder 1988 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 15,17 Dieter Ehlers 1953 -- SG Diepholz 6.10.1974

12,42 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Celle 18.06.
9,63 Johannes Keese 1971 TuS Syke Delmenhorst 09.06.
9,23 Holger Geffers 1971 TuS Syke Minden 14.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2016: 36,78 Sven Schröder 1988 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 49,53 Klaus Dr. Scheele 1941 -- TSV Bassum 22.08.1965

30,32 Johannes Keese 1971 TuS Syke Lohne 17.09.
30,10 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 23.09.
23,63 Holger Geffers 1971 TuS Syke Lohne 17.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 65,93 Sven Schröder 1988 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 70,24 Sven Schröder 1988 -- TSV Asendorf 11.06.2011

66,87 Sven Schröder 1988 TSV Asendorf Pfungstadt 25.05.
57,79 Nils Rudow 1997 FTSV Jahn Brinkum Göttingen 11.06.

Frauen
100 m Lauf
Kreisrekord: 11,30 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 25.07.2015

11,60 +1,6 Anna-Lena Freese 1994 FTSV Jahn Brinkum Rhede 29.07.
13,81 +1,7 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 28.07.
14,89 +0,0 Meike Sawatzki 1992 TuS Syke Worpswede 13.08.
15,06 +0,0 Birte Thomae 1979 TuS Syke Worpswede 13.08.
15,48 +0,0 Melanie Meyer 1976 TuS Syke Worpswede 13.08.
200 m Lauf
Kreisrekord: 23,08 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 26.07.2015

32,57 -0,6 Melanie Meyer 1976 TuS Syke Delmenhorst 13.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:19,89 Lisa Stangenberg 1985 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 2:08,90 Jasmin Winkler 1975 -- MTV Jahn Barnstorf 6.09.1999

2:27,17 Carolin Bothe 1997 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 13.06.
1500 m Lauf
Kreisrekord: 4:33,43 Jasmin Winkler 1975 -- MTV Jahn Barnstorf 6.09.1998

5:14,30 Carolin Bothe 1997 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 09.06.
10 km Str.
Bestl. 2016: 43:23 Imme Menges 1967 -- TuS Sudweyhe
Kreisrekord: 39:17 Andrea Schmökel 1963 -- LC Hansa Stuhr 19.04.1995

43:06 Sabrina Timmes 1980 TuS Varrel Oldenburg 12.03.
51:05 Claudia Metag 1970 TuS Varrel Oldenburg 12.03.
52:09 Heike Müller 1967 TV Bruchhausen-Vilsen Bremen 01.10.
55:07 Julia Frey 1982 TuS Varrel Bremen 01.10.
55:39 Nadine Roskosch 1991 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
56:08 Hilde Lösch 1969 TuS Varrel Oldenburg 12.03.
1:02:05 Hannah Augustin 1966 Tri-Team Schwarme Bremen 01.10.
1:03:57 Monika Tangemann 1963 Tri-Team Schwarme Bremen 01.10.
1:27:18 Marianne Makowka 1970 Tri-Team Schwarme Bremen 01.10.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:37:44 Sabrina Timmes 1980 -- TuS Varrel
Kreisrekord: 1:25:14 Christiane Golenia 1959 -- LG Hansa Stuhr 12.09.1993

1:36:28 Julia Schröder 1997 LC Hansa Stuhr Oldenburg 22.10.
1:39:36 Sabrina Timmes 1980 TuS Varrel Oldenburg 09.04.
1:45:35 Sandra Nierentz 1994 TSV Aschen Bremen 01.10.
1:56:06 Carmen Rohlfs 1988 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
1:59:16 Hilde Lösch 1969 TuS Varrel Bremen 01.10.
1:59:44 Claudia Metag 1970 TuS Varrel Hannover 09.04.
2:03:29 Andrea Gehrke 1967 TSV Schwarme Bremen 01.07.
2:12:48 Sylvia Neumann 1966 LC Hansa Stuhr Oldenburg 22.10.
2:16:50 Astrid Maas 1977 TuS Sulingen Bremen 01.10.
Marathon
Bestl. 2016: 3:30:03 Imme Menges 1967 -- TuS Sudweyhe
Kreisrekord: 2:46:39 Ewa Wrzosek 1955 -- TuS Sulingen 11.09.1988

3:24:02 Imme Menges 1967 SC Weyhe Bremen 01.10.
3:54:00 Astrid Herzer 1972 Tri-Team Schwarme Bremen 01.10.
4:08:50 Maria Neubauer 1983 LC Hansa Stuhr Berlin 24.09.
100 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 14,56 Mareike Witt 1979 -- TuS Syke 2.07.2002

17,34 -0,7 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Celle 17.06.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,70 Birte Hartje 1981 -- TuS Syke 15.06.2002

1,50 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Celle 17.06.
Weitsprung
Kreisrekord: 6,13 Neele Eckhardt 1992 -- TSV Asendorf 5.06.2012

5,05 -0,3 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Celle 17.06.
4,23 +0,0 Meike Sawatzki 1992 TuS Syke Worpswede 13.08.
3,95 +0,3 Melanie Meyer 1976 TuS Syke Minden 14.07.
3,89 +0,0 Yasmin Homeyer 1987 FTSV Jahn Brinkum Gronau 28.05.
3,80 +0,0 Birte Thomae 1979 TuS Syke Worpswede 13.08.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 13,39 Christin Bormann 1994 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 13,58 Christin Bormann 1994 -- TSV Asendorf 2.06.2013

10,37 Yasmin Homeyer 1987 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 09.06.
10,19 Mareike Witt 1979 TuS Syke Lohne 17.09.
10,11 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Celle 17.06.
9,85 Jasmina Bier 1997 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 09.06.
9,82 Meike Sawatzki 1992 TuS Syke Worpswede 13.08.
9,52 Birte Thomae 1979 TuS Syke Delmenhorst 09.06.
6,85 Melissa Rohlfs 1992 TuS Syke Lohne 17.09.
6,03 Melanie Meyer 1976 TuS Syke Lohne 17.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 34,00 Jasmina Bier 1997 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 51,70 Liesel wJA, damals F Westermann 1944 -- TuS Sulingen 15.06.1963

30,75 Yasmin Homeyer 1987 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 09.06.
24,74 Mareike Witt 1979 TuS Syke Lohne 17.09.
22,69 Melissa Rohlfs 1992 TuS Syke Lohne 17.09.
21,34 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Minden 21.06.
19,06 Melanie Meyer 1976 TuS Syke Lohne 17.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 32,58 Birgit Möde-Meyer 1963 -- SV Heerde
Kreisrekord: 32,58 Birgit Möde-Meyer 1963 -- SV Heerde 3.10.2016

29,00 Yasmin Homeyer 1987 FTSV Jahn Brinkum Bremen 23.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 47,51 Imme Ihli 1991 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 47,51 Imme Ihli 1991 -- FTSV Jahn Brinkum 9.09.2016

36,59 Celina Bentrup 1997 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 01.04.
35,81 Mareike Witt 1979 TuS Syke Lohne 17.09.
34,16 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Zeven 04.06.
30,10 Yasmin Homeyer 1987 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 13.06.
26,05 Meike Sawatzki 1992 TuS Syke Delmenhorst 28.07.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,97 Malte Dörgeloh 1998 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 10,4 Rudolf Sundermann 1939 -- SG Diepholz 20.07.1958

12,26 +0,0 Marius Lubenow 1999 TSV Asendorf Wunstorf 13.08.
13,61 +1,3 Kevin Lampe 1999 TuS Syke Delmenhorst 28.07.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 23,90 Malte Dörgeloh 1998 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 21,6 Rudolf Sundermann 1939 -- SG Diepholz 5.07.1958

25,10 +2,0 Marius Lubenow 1999 TSV Asendorf Delmenhorst 13.06.
26,04 +2,0 Kevin Lampe 1999 TuS Syke Delmenhorst 13.06.
800 m Lauf
Kreisrekord: 1:57,34 Roman Schilling 1983 -- TuS Syke 8.06.2002

2:11,10 Marius Lubenow 1999 TSV Asendorf Oldenburg 02.08.
Weitsprung
Kreisrekord: 7,43 Andreas Stärk 1966 -- SG Diepholz 25.05.1985

5,03 -0,1 Simon Kaminski 1999 TSV Asendorf Delmenhorst 13.06.
4,15 -0,9 Kevin Lampe 1999 TuS Syke Delmenhorst 28.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 60,27 Nils Rudow 1997 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 65,69 Tim Cordes 1994 -- TSV Asendorf 5.05.2012

47,15 Paul Kurka 1999 TSV Asendorf Bremen 23.04.
33,29 Simon Kaminski 1999 TSV Asendorf Delmenhorst 13.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,96 Tim Bjarne Oelke 1999 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 10,8 Heinfried Schmidt 1953 -- TuS Sulingen 7.06.1970

12,18 +0,3 Tim-Ole Silze 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 06.05.
12,61 +1,6 Leo Wiesner 2001 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 06.05.
12,95 +0,1 Thomas Benkewitz 2000 TuS Syke Oldenburg 21.05.
13,27 +1,6 Jannis-Lino Heise 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 06.05.
13,42 +0,1 Simon Albers 2001 TuS Syke Oldenburg 21.05.
13,90 +0,0 Marc Reinecke 2001 TuS Syke Worpswede 13.08.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 24,93 Marius Lubenow 1999 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 22,70 Erik Treptow 1981 -- TSV Barrien 28.05.1997

23,93 +0,5 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 30.06.
26,16 +0,0 Robin Ehlich 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:08,54 Marius Lubenow 1999 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 1:59,22 Sebastian Dujat 1978 -- TuS Sulingen 25.06.1994

2:24,87 Jannis-Lino Heise 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 06.05.
2:36,57 Leo Wiesner 2001 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 06.05.
2:37,51 Janis Lawinczak 2001 TSV Asendorf Delmenhorst 13.06.
10 km Str.
Bestl. 2016: 43:01 Jonas Hillmann-Apmann 1999 -- TSV Schwarme
Kreisrekord: 35:09 Sebastian Franke 1991 -- SG Diepholz 18.03.2007

49:00 Eduard Fait 2000 SG Diepholz Diepholz 09.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,32 Marius Lubenow 1999 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 6,91 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 22.05.1994

6,70 +0,0 Tim-Ole Silze 2001 FTSV Jahn Brinkum Verden 02.09.
4,82 +0,0 Jannis-Lino Heise 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 06.05.
4,80 +0,0 Leo Wiesner 2001 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 06.05.
4,61 +0,0 Marc Reinecke 2001 TuS Syke Worpswede 13.08.
4,20 -0,1 Julian Goldschmidt 2001 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 06.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2016: 12,14 Paul Kurka 1999 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 15,66 Askold Meyer 1960 -- TuS Kirchdorf 26.06.1976

9,48 Marc Reinecke 2001 TuS Syke Worpswede 13.08.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2016: 56,20 Paul Kurka 1999 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 56,20 Paul Kurka 1999 -- TSV Asendorf 22.05.2016

26,09 Jonas Marx 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 06.05.
24,62 Julian Goldschmidt 2001 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 06.05.

Männliche Jugend U16
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Kreisrekord: 9.859 LC Hansa Stuhr 20.05.2017

9.859 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
Elvio Kremming (2002) - 2.363; Lasse Pixberg (2002) - 2.276; Marius Nüssle (2003) - 1.903
Bent Johnßen (2003) - 1.694; Jannick Voß (2002) - 1.623
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Kreisrekord: 14.973 LC Hansa Stuhr 19.08./20.08.2017

14.973 LC Hansa Stuhr Bernhausen 19.08./
Elvio Kremming (2002) - 5.073; Lasse Pixberg (2002) - 5.070; Jannick Voß (2002) - 4.830 20.08.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,63 Tim-Ole Silze 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 11,5 Guido Schmidt 1972 -- TuS Sulingen 20.05.1987

11,64 -0,1 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
12,19 +0,0 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
12,60 -0,2 Jannick Voß 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
12,83 +1,8 Colin Krupa 2002 TuS Syke Verden 29.04.
14,15 +1,5 Jannic Pleus 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
14,72 +1,0 Olaf Hilmer 2002 TuS Syke Molbergen 20.08.
14,73 +0,5 Tom Blume 2002 LC Hansa Stuhr Zeven 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:42,87 Janis Lawinczak 2001 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 2:14,13 Malte Dörgeloh 1998 -- LC Hansa Stuhr 9.06.2013

2:17,67 Marc Warcaba 2002 FTSV Jahn Brinkum Verden 03.09.
2:25,18 Samuel Malvin Maass 2002 LC Hansa Stuhr Berlin 18.09.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:40,71 Sebastian Dujat 1978 -- TuS Sulingen 28.08.1993

3:04,36 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 21.05.
3:09,47 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Bernhausen 19.08.
3:17,89 Jannick Voß 2002 LC Hansa Stuhr Bernhausen 20.08.
80 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 11,02 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr 2.09.2017

11,02 +0,5 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Verden 02.09.
11,18 +0,5 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Verden 02.09.
12,36 -0,5 Jannick Voß 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,67 Tim-Ole Silze 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 2,00 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 24.05.1992

1,81 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
1,67 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
1,61 Jannick Voß 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
1,49 Robin Ehlich 2002 LC Hansa Stuhr Berlin 18.09.
1,37 Jannic Pleus 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 4,10 Jannick Voß 2002 -- LC Hansa Stuhr 13.08.2017

4,10 Jannick Voß 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 13.08.
3,20 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Bernhausen 19.08.
3,00 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 21.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,89 Tim-Ole Silze 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 6,38 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 12.09.1992

6,18 +0,0 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Verden 03.09.
6,12 -0,1 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 12.05.
5,45 -1,2 Jannick Voß 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
4,38 +0,5 Jannic Pleus 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
4,38 -0,4 Tom Blume 2002 LC Hansa Stuhr Zeven 27.08.
4,12 +1,0 Colin Krupa 2002 TuS Syke Verden 29.04.
3,84 -1,1 Olaf Hilmer 2002 TuS Syke Molbergen 20.08.
Kugelstoß 4 kg
Kreisrekord: 15,15 Ben Rehn 1987 -- LC Hansa Stuhr 25.09.2002

15,01 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
13,91 Jannick Voß 2002 LC Hansa Stuhr Aurich 30.07.
12,76 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.
11,99 Tom Blume 2002 LC Hansa Stuhr Berlin 18.09.
8,95 Hassib Popal 2002 TSV Asendorf Delmenhorst 23.09.
8,88 Jannic Pleus 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 50,58 Jannick Voß 2002 -- LC Hansa Stuhr 2.09.2017

50,58 Jannick Voß 2002 LC Hansa Stuhr Verden 02.09.
43,27 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 23.04.
36,91 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Bernhausen 20.08.
24,82 Hassib Popal 2002 TSV Asendorf Delmenhorst 23.09.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord: 55,05 Paul Kurka 1999 -- TSV Asendorf 27.04.2014

43,36 Jannick Voß 2002 LC Hansa Stuhr Verden 03.09.
42,10 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 30.06.
41,00 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 21.05.
30,49 Tom Blume 2002 LC Hansa Stuhr Zeven 27.08.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 86,50 Paul Kurka 1999 -- TSV Asendorf 26.07.2014

53,50 Tom Blume 2002 LC Hansa Stuhr Berlin 18.09.
50,00 Jannic Pleus 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 17.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Kreisrekord: 2.363 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr 20.05.2017

2.363 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
11,85(+0,0)-5,72(-1,3)-14,31-1,65
2.276 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
12,19(+0,0)-5,82(+0,0)-10,72-1,81
1.623 Jannick Voß 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
12,73(-0,4)-o.g.V.-12,49-1,61
1.580 Jannic Pleus 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
14,37(-0,4)-3,78(+0,0)-8,88-1,37
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Kreisrekord: 5.133 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr 20.05./21.05.2017

5.133 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05./
11,85(+0,0)-5,72(-1,3)-14,31-1,65/11,24(-0,2)-40,28-2,90-38,54-3:16,24 21.05.
5.070 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Bernhausen 19.08./
12,25(-0,3)-5,46(-0,3)-12,28-1,80-11,57(+0,4)/36,91-3,00-40,08-3:07,79 20.08.
4.830 Jannick Voß 2002 LC Hansa Stuhr Bernhausen 19.08./
12,61(-0,3)-5,18(+0,6)-12,76-1,59-12,37(+0,0)/28,33-3,80-38,42-3:17,89 20.08.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Kreisrekord: 2.953 Niklas Ole Fugel 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 7.06.2009

2.877 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
12,32(-0,8)-11,66(-1,0)-5,78(-0,4)-1,80-37,00
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 3.105 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr 11.06.2017

3.105 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
11,64(-0,1)-11,33(-0,5)-5,79(+0,6)-15,01-42,99
2.777 Jannick Voß 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
12,60(-0,2)-12,36(-0,5)-5,45(-1,2)-12,68-37,72

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,28 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 11,72 John David Reiß 1997 -- LC Hansa Stuhr 26.06.2011

12,70 +0,1 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 30.06.
13,54 +1,6 Nick Powelkin 2003 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 06.05.
13,66 +0,0 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
14,14 +1,2 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Verden 29.04.
14,40 +1,4 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 09.06.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 48,86 Linus Lawinczak 2003 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 39,01 John David Reiß 1997 -- LC Hansa Stuhr 1.06.2011

41,67 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.
44,60 Nick Powelkin 2003 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 16.09.
46,53 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Oldenburg 21.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:31,60 Marc Warcaba 2002 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 2:17,08 Linus Roski 1998 -- TuS Sulingen 30.06.2012

2:18,86 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Verden 03.09.
2:21,68 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Verden 03.09.
2:48,84 Nick Powelkin 2003 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 06.05.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:03,92 Philipp Kraft 1973 -- TV Bruchhausen-Vilsen 23.08.1987

8:29,05 Nick Powelkin 2003 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 16.09.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 11,58 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 11,4 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 22.09.1991

14,53 +0,0 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
15,48 +0,0 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,73 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 1,90 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 10.08.1991

1,55 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
1,52 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Zeven 27.08.
1,49 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
1,49 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,64 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 6,29 John David Reiß 1997 -- LC Hansa Stuhr 2.07.2011

5,16 -0,1 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
4,94 -0,2 Linus Lawinczak 2003 TSV Asendorf Delmenhorst 13.06.
4,52 -0,4 Nick Powelkin 2003 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 06.05.
4,46 +0,8 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Oldenburg 02.08.
4,19 -0,4 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 13,67 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 13,67 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr 24.09.2016

8,43 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
7,91 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
7,59 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 23.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 39,07 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 39,48 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 23.06.1991

18,37 Nick Powelkin 2003 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 16.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 39,42 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 49,40 Johannes Meyer 1949 -- TuS Sulingen 1.09.1963

32,81 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Hannover 13.05.
25,53 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
25,45 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Zeven 27.08.
21,99 Nick Powelkin 2003 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 16.09.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 2.138 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 2.138 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr 3.09.2016

1.903 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
12,74(-1,5)-5,16(-0,1)-8,43-1,49
1.694 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
13,87(-0,4)-4,31(-0,5)-7,91-1,49
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Kreisrekord: 2.850 John David Reiß 1997 -- LC Hansa Stuhr 26.06.2011

2.291 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
12,91(-0,6)-14,53(+0,0)-4,85(-1,0)-1,40-25,53
2.016 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
14,37(-1,1)-15,48(+0,0)-4,19(-0,4)-1,36-22,39

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,23 Marius Nüssle 2003 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 9,94 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr 18.07.2015

10,69 Rasmus Bödeker 2004 TuS Syke Stuhr-Brinkum 10.09.
11,51 Lenny Anthony Kult 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
13,08 Patrick Finke 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:29,96 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 2:29,96 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr 24.09.2016

2:41,17 Daniel Miller 2004 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 06.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,90 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 9,3 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 20.09.1990

13,99 Patrick Finke 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 06.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,52 Fynn Klinke 2003 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 1,72 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 5.08.1990

1,25 Patrick Finke 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,70 Linus Lawinczak 2003 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 5,81 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 28.08.2010

3,89 Rasmus Bödeker 2004 TuS Syke Stuhr-Brinkum 10.09.
3,21 Patrick Finke 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 06.05.
Kugelstoß 3 kg
Kreisrekord: 11,59 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr 26.09.2015

9,67 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Delmenhorst 23.09.
6,10 Ole Holthus 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 16.09.
5,87 Patrick Finke 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
Diskuswurf 750 g
Kreisrekord: 33,19 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr 27.06.2015

21,93 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Delmenhorst 23.09.
17,68 Patrick Finke 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 34,61 Luca Stechert 2003 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 45,02 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 29.09.1980

32,03 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Delmenhorst 23.09.
26,74 Ole Holthus 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 16.09.
20,09 Patrick Finke 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 48,00 Luca Stechert 2003 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 70,50 Paul Kurka 1999 -- TuS Sulingen 16.09.2012

31,00 Patrick Finke 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
30,50 Lenny Anthony Kult 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
24,00 Rasmus Bödeker 2004 TuS Syke Stuhr-Brinkum 10.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.229 Marius Nüssle 2003 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 1.393 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr 18.07.2015

1.052 Rasmus Bödeker 2004 TuS Syke Stuhr-Brinkum 10.09.
10,69-3,89-24,00
795 Patrick Finke 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
13,08-2,94-31,00
652 Lenny Anthony Kult 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
11,51-o.g.V.-30,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.648 Marius Nüssle 2003 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 1.648 Marius Nüssle 2003 -- LC Hansa Stuhr 11.09.2016

1.113 Patrick Finke 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
13,08-2,94-1,20-31,00

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,83 Robin Siemer 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 9,77 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 26.09.2009

11,49 Dominik Kupiec 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 20.05.
11,59 Armin Belke 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
11,67 Thore Rautenberg 2005 LC Hansa Stuhr Bremen 17.06.
11,79 Jonas Brüning 2005 TSV Asendorf Bremen 17.06.
11,79 Elias Laube 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
12,41 Noris Niebuhr 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 06.05.
12,47 Lasse Gebhardt 2005 FTSV Jahn Brinkum Wehdel 29.04.
12,54 Jonas Hünecke 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
12,81 Jasper Eckebrecht 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
13,09 Felix Winkelmann 2005 TuS Syke Molbergen 20.08.

13,12 Mathis Ristedt 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:43,72 Tom Niclas Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 2:29,52 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr 9.05.2015

2:45,09 Dominik Kupiec 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 06.05.
2:53,69 Thore Rautenberg 2005 LC Hansa Stuhr Bremen 17.06.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:40,4 Florian Krüger 1997 -- FTSV Jahn Brinkum 23.04.2009

7:48,68 Dominik Kupiec 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 16.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 11,36 Tom Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 10,33 Fabian Aichem 1997 -- LC Hansa Stuhr 26.09.2009

11,48 Leon Michelmann 2006 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
13,09 Noris Niebuhr 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 06.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,40 Tom Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 1,50 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr 2.08.2014
Kreisrekord: 1,50 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 7.05.1989

1,28 Dominik Kupiec 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
1,25 Thore Rautenberg 2005 LC Hansa Stuhr Bremen 17.06.
1,10 Noris Niebuhr 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 06.05.
1,08 Jonas Hünecke 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,15 Niklas Joshua Roddewig 2004 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 5,03 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 26.09.2009

4,12 Thore Rautenberg 2005 LC Hansa Stuhr Bremen 17.06.
4,10 Dominik Kupiec 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
3,91 Lasse Gebhardt 2005 FTSV Jahn Brinkum Wehdel 29.04.
3,78 Armin Belke 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
3,75 Jonas Brüning 2005 TSV Asendorf Bremen 17.06.
3,75 Elias Laube 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
3,30 Jonas Hünecke 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
3,27 Noris Niebuhr 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
3,08 Jasper Eckebrecht 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
2,92 Mathis Ristedt 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.

2,80 Felix Winkelmann 2005 TuS Syke Molbergen 20.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 7,66 Tom Niclas Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 8,64 Ben Rehn 1987 -- LC Hansa Stuhr 10.09.1999

7,36 Leon Michelmann 2006 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
5,68 Dominik Kupiec 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 16.09.
5,66 Nils Lehmann 2006 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
5,05 Lasse Rosenthal 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
Diskuswurf 750 g
Kreisrekord: 24,50 Timo Koop 1997 -- TuS Sulingen 20.09.2009

22,40 Leon Michelmann 2006 TSV Asendorf Stuhr 16.09.
11,95 Noris Niebuhr 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
10,54 Lasse Rosenthal 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 31,69 Tom Niclas Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 35,70 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 3.09.1989

22,89 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 23.09.
20,94 Noris Niebuhr 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
18,38 Leon Michelmann 2006 TSV Asendorf Stuhr 16.09.
16,18 Dominik Kupiec 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 16.09.
15,78 Nils Lehmann 2006 TSV Asendorf Stuhr 16.09.
12,83 Lasse Rosenthal 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 42,00 Robin Siemer 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 51,50 Paul Kurka 1999 -- TuS Sulingen 3.07.2011

42,50 Dominik Kupiec 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
38,00 Lasse Gebhardt 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
32,50 Jasper Eckebrecht 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
32,00 Jonas Hünecke 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
30,00 Noris Niebuhr 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
28,50 Armin Belke 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
25,50 Jonas Brüning 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
21,50 Elias Laube 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
17,00 Mathis Ristedt 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
15,50 Felix Winkelmann 2005 TuS Syke Molbergen 20.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.164 Robin Siemer 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 1.426 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 26.09.2009

1.086 Dominik Kupiec 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 20.05.
11,49-3,97(-0,6)-37,50
993 Armin Belke 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
11,59-3,78-28,50
950 Lasse Gebhardt 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
12,62-3,53-38,00
916 Elias Laube 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
11,79-3,75-21,50
898 Jonas Brüning 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
12,09-3,52-25,50
887 Jonas Hünecke 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
12,54-3,30-32,00
843 Jasper Eckebrecht 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
12,81-3,08-32,50
837 Noris Niebuhr 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
12,99-3,27-30,00
674 Mathis Ristedt 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
13,12-2,92-17,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.554 Tom Niclas Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 1.864 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 26.09.2009

1.434 Dominik Kupiec 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
12,25-4,10-1,28-42,50
1.134 Jonas Hünecke 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
12,54-3,30-1,08-32,00
1.060 Noris Niebuhr 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
12,99-3,27-1,04-30,00

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,83 Dominik Kupiec 2005 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 7,1 Tobias Boog 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 10.06.1988
Kreisrekord: 7,1 Arne Dührkop 1993 -- TV Bruchhausen-Vilsen 26.05.2004
Kreisrekord: 7,1 Erik Treptow 1981 -- TSV Barrien 18.05.1992

7,57 Leon Michelmann 2006 TSV Asendorf Hoya 18.06.
7,71 Lukas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
7,77 Ilian Geweiler 2006 TuS Sulingen Hoya 18.06.
7,81 Lars Powelkin 2006 TuS Sulingen Hoya 18.06.
8,00 Jason Lee Hoppe 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
8,27 Tammo Pixberg 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
8,34 Manuel Müller 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
8,47 Leonard Benedict Biendarra 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
8,72 Fabian Diercks 2006 TuS Sudweyhe Hoya 18.06.
8,74 Mika Wasshausen 2006 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 10.09.

8,76 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Hoya 18.06.
8,93 Nils Lehmann 2006 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
9,20 Linus Meiß 2006 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:50,37 Dominik Kupiec 2005 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 2:39,73 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr 11.06.2014

2:48,38 Lukas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Zeven 27.08.
2:54,93 Jason Lee Hoppe 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.
2:55,98 Lars Powelkin 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 06.05.
3:09,77 Tim Rodewald 2006 SC Weyhe Hoya 18.06.
3:09,77 Leon Michelmann 2006 TSV Asendorf Hoya 18.06.
3:13,00 Fabian Diercks 2006 TuS Sudweyhe Hoya 18.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,28 Dominik Kupiec 2005 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 1,49 Leon Michelmann 2006 -- TSV Asendorf 24.09.2017

1,49 Leon Michelmann 2006 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
1,44 Jason Lee Hoppe 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
1,32 Lukas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
1,28 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Hoya 18.06.
1,20 Ilian Geweiler 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
1,16 Tammo Pixberg 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
1,13 Nils Lehmann 2006 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
1,12 Lars Powelkin 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,10 Dominik Kupiec 2005 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 4,90 Christian Oehl 1995 -- LC Hansa Stuhr 9.09.2006

4,76 Leon Michelmann 2006 TSV Asendorf Hannover 27.08.
4,30 Lukas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
4,13 Ilian Geweiler 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
4,02 Jason Lee Hoppe 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
4,01 Lars Powelkin 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
3,92 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Hoya 18.06.
3,84 Tammo Pixberg 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
3,73 Manuel Müller 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
3,58 Leonard Benedict Biendarra 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
3,52 Fabian Diercks 2006 TuS Sudweyhe Hoya 18.06.

3,33 Mika Wasshausen 2006 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 10.09.
3,23 Nils Lehmann 2006 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
3,19 Linus Meiß 2006 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
2,74 Janis Jarne Kunst 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 39,50 Dominik Kupiec 2005 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 52,00 Paul Kurka 1999 -- TuS Sulingen 11.09.2010

47,00 Ilian Geweiler 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
44,00 Lars Powelkin 2006 TuS Sulingen Hoya 18.06.
44,00 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
43,00 Fabian Diercks 2006 TuS Sudweyhe Hoya 18.06.
42,50 Leon Michelmann 2006 TSV Asendorf Delmenhorst 13.05.
42,00 Jason Lee Hoppe 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
37,50 Lukas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
36,00 Mika Wasshausen 2006 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 10.09.
35,50 Tammo Pixberg 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
30,50 Nils Lehmann 2006 TSV Asendorf Delmenhorst 13.05.

30,00 Leonard Benedict Biendarra 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
22,50 Linus Meiß 2006 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
22,50 Manuel Müller 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.072 Dominik Kupiec 2005 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 1.166 Leon Michelmann 2006 -- TSV Asendorf 27.08.2017

1.166 Leon Michelmann 2006 TSV Asendorf Hannover 27.08.
7,70-4,76-38,00
1.143 Ilian Geweiler 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
7,85-4,13-47,00
1.106 Lars Powelkin 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
7,89-4,01-44,00
1.100 Lukas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
7,82-4,30-37,50
1.055 Jason Lee Hoppe 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
8,23-4,02-42,00
982 Tammo Pixberg 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
8,27-3,84-35,50
938 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
8,92-3,49-44,00
877 Mika Wasshausen 2006 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 10.09.
8,74-3,33-36,00
851 Manuel Müller 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
8,34-3,73-22,50
803 Leonard Benedict Biendarra 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
8,61-3,40-24,50

749 Nils Lehmann 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
9,18-3,01-30,00
704 Linus Meiß 2006 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
9,20-3,19-22,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.434 Dominik Kupiec 2005 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 1.600 Leon Michelmann 2006 -- TSV Asendorf 10.09.2017

1.600 Leon Michelmann 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
7,74-4,53-1,44-40,00
1.503 Jason Lee Hoppe 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
8,23-4,02-1,44-42,00
1.484 Lukas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
7,82-4,30-1,32-37,50
1.461 Ilian Geweiler 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
7,85-4,13-1,20-47,00
1.377 Lars Powelkin 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
7,89-4,01-1,12-44,00
1.277 Tammo Pixberg 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
8,27-3,84-1,16-35,50
1.211 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Wehdel 29.04.
8,90-3,71-1,20-34,00
996 Nils Lehmann 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
9,18-3,01-1,08-30,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,74 Leon Michelmann 2006 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 7,2 Jens-Fabian Kusche 1976 -- TuS Sulingen 21.09.1986

7,91 Sven Kiseljow 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
8,71 Luc Schulz 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
8,73 Leandro Fricke-Santos 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
8,77 Jannes Hake 2007 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.
9,06 Lenn Conner Gerdes 2007 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.
9,08 Lando Geffers 2007 TuS Syke Stuhr-Brinkum 10.09.
9,43 Lorenz Dierks 2007 TuS Syke Molbergen 20.08.
9,54 Kimi Fischer 2007 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.
9,60 Leon Wick 2007 TSV Asendorf Hoya 18.06.
10,07 Alexander Schmidt 2007 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 20.05.

10,72 Henrik Behrens 2007 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:45,83 Lukas Nevio Roddewig 2006 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 2:45,83 Lukas Nevio Roddewig 2006 -- LC Hansa Stuhr 24.09.2016

2:52,85 Sven Kiseljow 2007 TuS Sulingen Hoya 18.06.
3:13,14 Lenn Conner Gerdes 2007 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbg 24.09.
3:30,90 Lorenz Dierks 2007 TuS Syke Molbergen 20.08.
3:38,56 Kimi Fischer 2007 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.
3:42,15 Alexander Schmidt 2007 TuS Sulingen Hoya 18.06.
3:55,13 Jannes Hake 2007 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,36 Jason Lee Hoppe 2006 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 1,36 Jason Lee Hoppe 2006 -- LC Hansa Stuhr 24.09.2016

1,20 Sven Kiseljow 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
1,04 Lenn Conner Gerdes 2007 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.
0,96 Kimi Fischer 2007 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.
0,92 Alexander Schmidt 2007 TuS Sulingen Hoya 18.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,26 Leon Michelmann 2006 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 4,26 Leon Michelmann 2006 -- TSV Asendorf 25.09.2016
Kreisrekord: 4,26 Jonathan Schadwinkel 1999 -- FTSV Jahn Brinkum 5.09.2009

3,94 Sven Kiseljow 2007 TuS Sulingen Hoya 18.06.
3,53 Leandro Fricke-Santos 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
3,52 Jannes Hake 2007 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.
3,42 Luc Schulz 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
3,22 Lenn Conner Gerdes 2007 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbg 24.09.
3,10 Kimi Fischer 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
3,04 Leon Wick 2007 TSV Asendorf Hoya 18.06.
3,01 Lando Geffers 2007 TuS Syke Stuhr-Brinkum 10.09.
2,81 Lorenz Dierks 2007 TuS Syke Molbergen 20.08.
2,79 Alexander Schmidt 2007 TuS Sulingen Hoya 18.06.

2,55 Henrik Behrens 2007 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 47,00 Ilian Geweiler 2006 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 59,50 Christian Siemer 1972 -- LG Hansa 81 4.06.1982

38,00 Sven Kiseljow 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
34,50 Luc Schulz 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
27,50 Leon Wick 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
27,00 Lenn Conner Gerdes 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
25,50 Jannes Hake 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
25,00 Lando Geffers 2007 TuS Syke Stuhr-Brinkum 10.09.
24,00 Kimi Fischer 2007 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.
22,00 Nikita Gardok 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
21,00 Alexander Schmidt 2007 TuS Sulingen Hoya 18.06.
18,50 Leandro Fricke-Santos 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.

16,00 Henrik Behrens 2007 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
14,50 Lorenz Dierks 2007 TuS Syke Molbergen 20.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.143 Ilian Geweiler 2006 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 1.143 Ilian Geweiler 2006 -- TuS Sulingen 10.09.2016

1.047 Sven Kiseljow 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
7,91-3,90-38,00
880 Luc Schulz 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
8,71-3,42-34,50
748 Leandro Fricke-Santos 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
8,73-3,53-18,50
741 Jannes Hake 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
9,16-3,24-25,50
733 Lenn Conner Gerdes 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
9,36-3,21-27,00
714 Lando Geffers 2007 TuS Syke Stuhr-Brinkum 10.09.
9,08-3,01-25,00
683 Leon Wick 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
9,75-3,02-27,50
667 Kimi Fischer 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
9,62-3,10-23,50
471 Alexander Schmidt 2007 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 20.05.
10,07-2,47-16,00
438 Henrik Behrens 2007 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
10,72-2,55-16,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.461 Ilian Geweiler 2006 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 1.461 Ilian Geweiler 2006 -- TuS Sulingen 10.09.2016

1.365 Sven Kiseljow 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
7,91-3,90-1,20-38,00
931 Lenn Conner Gerdes 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
9,36-3,21-1,00-27,00
667 Kimi Fischer 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
9,62-3,10-o.g.V.-23,50

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,91 Sven Kiseljow 2007 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 7,5 Tobias Boog 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 29.06.1986

8,22 Max Nehuis 2008 SC Weyhe Oldenburg 24.09.
8,66 Robin Decker 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
8,80 Darian Kathke 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
8,83 Phillip Ruff 2008 TuS Syke Stuhr-Brinkum 10.09.
9,00 Joda Engelke 2008 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.
9,27 Lewin Rönner 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
9,55 Ole Marten Schütte 2008 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
9,55 Theo Limberg 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
9,62 Mathis Warnecke 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
9,76 Fynn-Luca Rethwisch 2008 TuS Sulingen Hoya 18.06.

10,15 Fynn-Lucas Rethwisch 2008 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
11,73 Andreas Mehlhop 2008 TSV Asendorf Hoya 18.06.
16,21 Hannes Hüneke 2008 TSV Asendorf Hoya 18.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:53,37 Sven Kiseljow 2007 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 2:53,37 Sven Kiseljow 2007 -- TuS Sulingen 12.06.2016

3:22,88 Darian Kathke 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.
4:01,33 Fynn-Luca Rethwisch 2008 TuS Sulingen Hoya 18.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,90 Sven Kiseljow 2007 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 4,13 Thomas Bauer 1980 -- TV Bruchhausen-Vilsen 26.08.1989
Kreisrekord: 4,13 Christian Siemer 1972 -- TSV Leeste 26.08.1981

3,65 Max Nehuis 2008 SC Weyhe Edewecht 16.09.
3,35 Darian Kathke 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
3,31 Robin Decker 2008 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
3,25 Phillip Ruff 2008 TuS Syke Stuhr-Brinkum 10.09.
3,09 Joda Engelke 2008 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.
3,04 Lewin Rönner 2008 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
3,00 Mathis Warnecke 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
2,94 Theo Limberg 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
2,79 Ole Marten Schütte 2008 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
2,75 Fynn-Luca Rethwisch 2008 TuS Sulingen Hoya 18.06.

2,67 Fynn-Lucas Rethwisch 2008 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
2,17 Andreas Mehlhop 2008 TSV Asendorf Hoya 18.06.
1,77 Hannes Hüneke 2008 TSV Asendorf Hoya 18.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 38,00 Sven Kiseljow 2007 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 48,00 Christian Siemer 1972 -- TSV Leeste 26.08.1981

29,50 Ole Marten Schütte 2008 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
29,00 Max Nehuis 2008 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 20.05.
28,00 Mathis Warnecke 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
27,50 Lewin Rönner 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
26,50 Darian Kathke 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
24,50 Joda Engelke 2008 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
24,50 Theo Limberg 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
22,00 Andreas Mehlhop 2008 TSV Asendorf Hoya 18.06.
21,00 Robin Decker 2008 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
20,00 Phillip Ruff 2008 TuS Syke Stuhr-Brinkum 10.09.

16,50 Fynn-Lucas Rethwisch 2008 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
11,00 Fynn-Luca Rethwisch 2008 TuS Sulingen Hoya 18.06.
8,00 Hannes Hüneke 2008 TSV Asendorf Hoya 18.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.047 Sven Kiseljow 2007 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 1.047 Sven Kiseljow 2007 -- TuS Sulingen 10.09.2016

855 Max Nehuis 2008 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 20.05.
8,43-3,35-29,00
788 Darian Kathke 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
8,80-3,35-25,50
723 Robin Decker 2008 LC Hansa Stuhr Zeven 27.08.
8,79-3,16-21,00
720 Phillip Ruff 2008 TuS Syke Stuhr-Brinkum 10.09.
8,83-3,25-20,00
719 Lewin Rönner 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
9,27-3,00-27,50
706 Joda Engelke 2008 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
9,00-2,93-24,50
694 Mathis Warnecke 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
9,62-3,00-28,00
685 Ole Marten Schütte 2008 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
9,55-2,79-29,50
661 Theo Limberg 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
9,55-2,94-24,50
498 Fynn-Lucas Rethwisch 2008 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
10,15-2,67-16,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,73 Max Nehuis 2008 -- SC Weyhe
Kreisrekord: 8,06 Paul Kobbelt 1996 -- LC Hansa Stuhr 6.07.2004

8,67 Johannes Wilhelm 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
9,23 Jonas Schwanitz 2009 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
9,43 Philip Puppe 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
9,55 Daniel Rotärmel 2009 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
9,75 Julius Schmidt 2009 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 20.05.
9,83 Noah Helbing 2010 TSV Asendorf Hoya 18.06.
10,40 Thore Hinke 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
10,53 Lasse Hollmann 2009 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.
10,55 Lukas Achtermann 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
11,55 Clemens Barning 2010 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.

11,57 Tammo Purrmann 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:27,64 Max Nehuis 2008 -- SC Weyhe
Kreisrekord: 3:06,17 Tom Niclas Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr 15.07.2012

3:42,46 Julius Schmidt 2009 TuS Sulingen Hoya 18.06.
3:48,96 Noah Helbing 2010 TSV Asendorf Hoya 18.06.
4:33,11 Daniel Rotärmel 2009 TuS Sulingen Hoya 18.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,49 Max Nehuis 2008 -- SC Weyhe
Kreisrekord: 3,70 Matthes Hehr 2000 -- FTSV Jahn Brinkum 6.07.2008

3,48 Johannes Wilhelm 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
3,15 Daniel Rotärmel 2009 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
2,94 Philip Puppe 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
2,86 Julius Schmidt 2009 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
2,84 Jonas Schwanitz 2009 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
2,54 Noah Helbing 2010 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
2,51 Thore Hinke 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
2,44 Lukas Achtermann 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
2,27 Clemens Barning 2010 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
2,22 Lasse Hollmann 2009 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.

2,20 Aron Tinnefeld 2009 TSV Asendorf Hoya 18.06.
2,12 Tammo Purrmann 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 27,50 Luca Nitschke 2008 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 39,00 Paul Kobbelt 1996 -- LC Hansa Stuhr 8.09.2004

25,50 Johannes Wilhelm 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
24,50 Julius Schmidt 2009 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
23,00 Daniel Rotärmel 2009 TuS Sulingen Hoya 18.06.
22,50 Philip Puppe 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
20,50 Thore Hinke 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
18,50 Jonas Schwanitz 2009 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
17,00 Lukas Achtermann 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
16,50 Clemens Barning 2010 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
16,00 Noah Helbing 2010 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
13,00 Aron Tinnefeld 2009 TSV Asendorf Hoya 18.06.

9,00 Lasse Hollmann 2009 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.
7,50 Tammo Purrmann 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 816 Max Nehuis 2008 -- SC Weyhe
Kreisrekord: 816 Max Nehuis 2008 -- SC Weyhe 27.08.2016
Kreisrekord: 816 Sven Kiseljow 2007 -- TuS Sulingen 9.05.2015

808 Johannes Wilhelm 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
8,75-3,48-25,50
652 Philip Puppe 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
9,43-2,94-22,50
617 Julius Schmidt 2009 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
9,98-2,86-24,50
615 Jonas Schwanitz 2009 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
9,23-2,84-18,50
608 Daniel Rotärmel 2009 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
9,55-3,15-16,50
502 Thore Hinke 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
10,40-2,51-20,50
456 Noah Helbing 2010 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
10,43-2,54-16,00
445 Lukas Achtermann 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
10,55-2,44-17,00
354 Clemens Barning 2010 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
11,55-2,27-16,50
216 Tammo Purrmann 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
11,57-2,12-7,50

Senioren M30
10 km Str.
Bestl. 2016: 34:58 Mario Lawendel 1983 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 29:53 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 2.09.2001

38:59 Adam Ismail 1983 TuS Sulingen Diepholz 09.09.
39:38 Julian Franke 1987 SG Diepholz Oldenburg 12.03.
47:55 Malte Becker 1986 TuS Sulingen Diepholz 09.09.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:21:04 Benjamin Koc 1982 -- SC Weyhe
Kreisrekord: 1:05:33 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 27.03.1999

1:28:44 Daniel Lang 1983 Tri-Team Schwarme Bremen 01.10.
1:31:54 Adam Ismail 1983 TuS Sulingen Bremen 01.10.
1:49:13 Malte Becker 1986 TuS Sulingen Bremen 01.10.
1:53:40 Matthis Blömer 1983 SC Twistringen Bremen 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,76 Stefan True 1986 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 6,15 Wilfried Sprickerhoff 1957 -- TuS Sulingen 6.05.1989

5,97 +0,1 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Celle 18.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 11,29 Stefan True 1986 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 12,51 Wilfried Sprickerhoff 1957 -- TuS Sulingen 11.07.1990

12,42 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Celle 18.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2016: 32,51 Stefan True 1986 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 39,82 Wilfried Sprickerhoff 1957 -- TuS Sulingen 15.06.1991

30,10 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 23.09.

Senioren M35
10 km Str.
Bestl. 2016: 44:56 Andreas Geweiler 1981 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 34:13 Udo Stephan 1963 -- LC Hansa Stuhr 21.03.1999

36:20 Benjamin Koc 1982 SC Weyhe Bruchhausen-Vil 18.09.
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:12:58 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr 7.10.2012

1:19:33 Benjamin Koc 1982 SC Weyhe Hannover 09.04.
1:24:16 Andreas Janßen 1980 LC Hansa Stuhr Bremen 03.09.
1:44:23 Stefan Bublitz 1978 LC Hansa Stuhr Hannover 09.04.
1:48:09 Dennis Rohlfs 1982 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
1:57:30 Andre Hollenbach 1978 TuS Varrel Bremen 01.10.
1:58:46 Georg Sopart 1982 TuS Varrel Bremen 01.10.
2:01:34 Carsten Sudmann 1980 TuS Sulingen Bremen 01.10.
Marathon
Bestl. 2016: 3:07:55 Sören Sander 1978 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 2:29:20 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr 7.10.2012

3:03:47 Andreas Janßen 1980 LC Hansa Stuhr Berlin 24.09.
3:28:10 Kay Schwarzer 1979 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.

Senioren M40
10 km Str.
Bestl. 2016: 34:38 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 34:38 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr 13.03.2016

52:05 Christian Willnat 1976 SG Diepholz Diepholz 09.09.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:17:31 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 1:13:18 Horst Wittmershaus 1968 -- SC Weyhe 18.07.2010

1:16:03 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 01.07.
Marathon
Bestl. 2016: 2:32:03 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 2:30:51 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr 1.06.2017

2:30:51 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
2:56:36 Arne Reuter 1975 SC Weyhe Bremen 01.10.
3:04:08 Torsten Brotke 1977 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,92 Johannes Keese 1971 -- TuS Syke
Kreisrekord: 12,87 Johannes Keese 1971 -- TuS Syke 18.06.2017

12,87 +0,9 Johannes Keese 1971 TuS Syke Celle 18.06.
14,20 +0,0 Holger Geffers 1971 TuS Syke Worpswede 13.08.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 26,93 Johannes Keese 1971 -- TuS Syke
Kreisrekord: 26,32 Johannes Keese 1971 -- TuS Syke 13.06.2017

26,32 +0,5 Johannes Keese 1971 TuS Syke Delmenhorst 13.06.
10 km Str.
Bestl. 2016: 44:59 Johannes Keese 1971 -- TuS Syke
Kreisrekord: 39:31 Henry Mügge 1966 -- LC Hansa Stuhr 2.10.2011

44:34 Andreas Rigbers 1972 TuS Varrel Oldenburg 12.03.
47:52 Udo Bischoff 1968 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
52:39 Lars Mindermann 1969 TuS Varrel Bremen 01.10.
52:41 Dirk Dahme 1970 SC Weyhe Garrel 16.09.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:36:31 Olaf Cordes 1970 -- SC Weyhe
Kreisrekord: 1:18:30 Wolfgang Schmökel 1951 -- LC Hansa Stuhr 8.09.1996

1:27:56 Christian Walz 1971 LC Hansa Stuhr Bremen 03.09.
1:35:45 Johannes Keese 1971 TuS Syke Hannover 09.04.
1:38:38 Andreas Rigbers 1972 TuS Varrel Oldenburg 09.04.
1:47:59 Jörg Childs 1968 TuS Sudweyhe Hannover 09.04.
2:00:55 Dirk Dahme 1970 SC Weyhe Hannover 09.04.
2:05:14 Frederik Gissel 1971 TuS Sulingen Bremen 01.10.
Marathon
Bestl. 2016: 3:01:39 Christian Walz 1971 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 2:48:20 Wolfgang Schmökel 1951 -- LC Hansa Stuhr 29.09.1996

3:02:09 Martin Bramkamp 1971 SC Weyhe Bremen 01.10.
3:32:33 Olaf Cordes 1970 SC Weyhe Bremen 01.10.
3:49:46 Andreas Rigbers 1972 TuS Varrel Bremen 01.10.
4:05:26 Frederik Gissel 1971 TuS Sulingen Spreewald (Burg 23.04.
4:19:11 Thomas Bremermann 1970 TSV Drebber Drebber 20.05.
4:32:02 Dieter Meissner 1968 SC Weyhe Bremen 01.10.
Weitsprung
Kreisrekord: 5,56 Johannes Keese 1971 -- TuS Syke 18.06.2017

5,56 +0,8 Johannes Keese 1971 TuS Syke Celle 18.06.
4,27 +0,0 Holger Geffers 1971 TuS Syke Worpswede 13.08.
Kugelstoß 7.26kg
Kreisrekord: 11,17 Udo Meyer 1964 -- LG Delmenhorst/Diepholz 29.05.2011

9,63 Johannes Keese 1971 TuS Syke Delmenhorst 09.06.
9,47 Holger Geffers 1971 TuS Syke Worpswede 13.08.
Diskuswurf 2 kg
Kreisrekord: 35,23 Wilfried Sprickerhoff 1957 -- TuS Sulingen 3.09.2006

30,32 Johannes Keese 1971 TuS Syke Lohne 17.09.
23,63 Holger Geffers 1971 TuS Syke Lohne 17.09.

Senioren M50
100 m Lauf
Kreisrekord: 12,3 Manfred Lüpke 1940 -- LG Hansa 81 16.08.1991

14,45 +0,0 Udo Meyer 1964 TuS Syke Worpswede 13.08.
10 km Str.
Bestl. 2016: 40:46 Frank Mömkes 1963 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 34:53 Johannes Cleff 1964 -- TSV Aschen 30.03.2014

39:55 Frank Mömkes 1963 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
51:00 Thomas Metag 1963 TuS Varrel Oldenburg 12.03.
51:02 Carsten Kratz 1967 SC Weyhe Bremen 01.10.
55:09 Thomas Weidenhöfer 1967 Tri-Team Schwarme Bremen 01.10.
58:02 Andreas Leder 1967 SC Twistringen Bremen 01.10.
58:03 Harald Tzschoppe 1965 TuS Varrel Bremen 01.10.
58:35 Christian Menges 1967 TuS Sudweyhe Bremen 01.10.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:19:20 Johannes Cleff 1964 -- TSV Aschen
Kreisrekord: 1:15:16 Johannes Cleff 1964 -- TSV Aschen 2.11.2014

1:23:01 Stephan Doodeman 1965 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
1:35:46 Jörg Kruse 1963 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
1:41:35 Frank Kruse 1965 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
1:43:17 Volker Diehl 1964 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
1:50:03 Andreas Ulbricht 1963 LC Hansa Stuhr Oldenburg 22.10.
1:59:43 Thomas Metag 1963 TuS Varrel Hannover 09.04.
Marathon
Bestl. 2016: 3:00:37 Gerd Cordes 1966 -- SC Weyhe
Kreisrekord: 2:49:46 Bernhard Barjenbruch 1941 -- LC Hansa Stuhr 30.04.1995

3:51:23 Martin Herzer 1967 Tri-Team Schwarme Bremen 01.10.
3:53:12 Olaf Meiners 1967 SC Weyhe Bremen 01.10.
3:57:46 Wolfgang Jürgens 1967 TuS Sulingen Bremen 01.10.
Weitsprung
Kreisrekord: 5,67 Manfred Lüpke 1940 -- LG Hansa 81 8.09.1991

4,37 +0,0 Udo Meyer 1964 TuS Syke Worpswede 13.08.
Kugelstoß 6 kg
Kreisrekord: 12,12 Udo Meyer 1964 -- TuS Syke 17.09.2017

12,12 Udo Meyer 1964 TuS Syke Lohne 17.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Kreisrekord: 38,43 Wilfried Sprickerhoff 1957 -- TuS Sulingen 5.05.2007

36,08 Udo Meyer 1964 TuS Syke Lohne 17.09.

Senioren M55
100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,95 Wolfgang Müller 1960 -- TuS Syke
Kreisrekord: 13,76 Wolfgang Müller 1960 -- TuS Syke 25.04.2015

13,89 +0,9 Wolfgang Müller 1960 TuS Syke Stuhr-Moordeich 06.05.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 28,33 Wolfgang Müller 1960 -- TuS Syke
Kreisrekord: 28,21 Wolfgang Müller 1960 -- TuS Syke 6.06.2015

28,44 +1,0 Wolfgang Müller 1960 TuS Syke Verden 29.04.
10 km Str.
Bestl. 2016: 52:36 Thomas Dziendziel 1961 -- TSV Barrien
Kreisrekord: 39:20 Wilfried Bobrink 1959 -- SV Barver 2.10.2016

52:02 Klaus Stolle 1962 TSV Barrien Bremen 01.10.
54:02 Rainer Stoll 1961 TuS Varrel Bremen 01.10.
54:07 Michael Wanzek 1962 LC Hansa Stuhr Bremen 03.09.
54:54 Hartmut Willner 1960 TSV Barrien Bremen 01.10.
55:08 Hartmut Schröder 1959 TuS Varrel Bremen 01.10.
59:30 Manfred Skripalle 1958 SC Twistringen Bremen 01.10.
59:53 Thomas Dziendziel 1961 TSV Barrien Bremen 01.10.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:31:33 Peter Sokoll 1959 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 1:21:45 Bernhard Barjenbruch 1941 -- LC Hansa Stuhr 31.03.1996

21:15 Peter Martins 1958 TuS Sulingen Bremen 01.10.
1:30:25 Peter Sokoll 1959 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
1:38:50 Andreas Ziemens 1959 SG Diepholz Drebber 20.05.
1:47:19 Frank Kehlenbeck 1962 TuS Sudweyhe Bremen 01.10.
Marathon
Kreisrekord: 2:53:16 Bernhard Barjenbruch 1941 -- LC Hansa Stuhr 14.04.1996

4:52:37 Michael Wanzek 1962 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,30 Wolfgang Müller 1960 -- TuS Syke
Kreisrekord: 4,30 Wolfgang Müller 1960 -- TuS Syke 16.06.2016

3,90 +0,0 Wolfgang Müller 1960 TuS Syke Worpswede 13.08.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2016: 10,11 Wilfried Sprickerhoff 1957 -- TSV Mellinghausen
Kreisrekord: 11,97 Wilfried Sprickerhoff 1957 -- TuS Sulingen 24.06.2012

6,70 Wolfgang Müller 1960 TuS Syke Worpswede 13.08.

Senioren M60
100 m Lauf
Kreisrekord: 13,99 Gerhard Kamp 1942 -- LC Hansa Stuhr 19.07.2006

15,17 -1,1 Burkhard Stampe 1957 TV Bruchhausen-Vilsen Gronau 28.05.
200 m Lauf
Kreisrekord: 30,00 Gerhard Kamp 1942 -- LC Hansa Stuhr 18.08.2006

33,63 +0,8 Burkhard Stampe 1957 TV Bruchhausen-Vilsen Gronau 28.05.
10 km Str.
Bestl. 2016: 40:48 Uli Mix 1956 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 39:40 Hartmut Selz 1948 -- LC Hansa Stuhr 7.10.2012

41:21 Uli Mix 1956 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
48:22 Anton Bartling 1953 TSV Schwarme Diepholz 09.09.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 2:03:02 Klaus Sopart 1956 -- TuS Varrel
Kreisrekord: 1:28:25 Bernhard Barjenbruch 1941 -- LC Hansa Stuhr 10.04.2004

1:55:24 Klaus Sopart 1956 TuS Varrel Bremen 01.10.
1:57:59 Dieter Michaelis 1953 TV Bruchhausen-Vilsen Bremen 01.10.
2:14:25 Werner Luerßen 1953 Tri-Team Schwarme Bremen 01.10.

Senioren M65
Marathon
Bestl. 2016: 4:17:20 Hans Endl 1951 -- SC Weyhe
Kreisrekord: 3:30:58 Dietrich Wittmershaus 1946 -- LG Delmenhorst/Diepholz 7.10.2012

4:12:12 Hans Endl 1951 SC Weyhe Bremen 01.10.
4:50:29 Karl Wolfgang Baumgarten 1952 SC Weyhe Bremen 01.10.

Senioren M70
10 km Str.
Bestl. 2016: 45:50 Dietrich Wittmershaus 1946 -- TSV Barrien
Kreisrekord: 45:50 Dietrich Wittmershaus 1946 -- TSV Barrien 17.09.2016

46:04 Dietrich Wittmershaus 1946 TSV Barrien Garrel 16.09.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:43:10 Dietrich Wittmershaus 1946 -- TSV Barrien
Kreisrekord: 1:43:10 Dietrich Wittmershaus 1946 -- TSV Barrien 23.10.2016

1:45:35 Dietrich Wittmershaus 1946 TSV Barrien Wardenburg 13.08.
Marathon
Bestl. 2016: 3:37:31 Dietrich Wittmershaus 1946 -- TSV Barrien
Kreisrekord: 3:37:31 Dietrich Wittmershaus 1946 -- TSV Barrien 2.10.2016

4:01:37 Dietrich Wittmershaus 1946 TSV Barrien Seattle 18.06.
5:18:37 Gerhard Neye 1943 LC Hansa Stuhr Berlin 24.09.

Senioren M75
200 m Lauf
Kreisrekord: 33,52 Gerhard Kamp 1942 -- LC Hansa Stuhr 28.05.2017

33,52 -1,3 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Gronau 28.05.
10 km Str.
Kreisrekord: 79:30 Horst Hoinke 1938 -- TuS Varrel 1.06.2017

79:30 Horst Hoinke 1938 TuS Varrel Bremen 01.06.
Weitsprung
Kreisrekord: 3,53 Gerhard Kamp 1942 -- LC Hansa Stuhr 28.05.2017

3,53 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Gronau 28.05.
Kugelstoß 4 kg
Kreisrekord: 7,22 Gerhard Kamp 1942 -- LC Hansa Stuhr 13.08.2017

7,22 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Worpswede 13.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 21,97 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 31,17 Klaus Düerkop 1942 -- LC Hansa Stuhr 23.04.2017

31,17 Klaus Düerkop 1942 LC Hansa Stuhr Bremen 23.04.

Senioren M80

Senioren M85 u.ä.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 14,57 Carolin Bothe 1997 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 12,04 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 2.06.2012

13,89 +1,0 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Oldenburg 02.08.
400 m Lauf
Kreisrekord: 56,5 Bettina Mauer 1962 -- LG Stuhr 10.06.1980

63,62 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Verden 02.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 42,95 Celina Bentrup 1997 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 42,95 Celina Bentrup 1997 -- FTSV Jahn Brinkum 27.08.2016

24,81 Pia-Marie Schlaak 1999 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 16.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,89 Viktoria Erhardt 2000 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 11,90 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 22.05.2010

13,59 +1,4 Katarina Schmidt 2001 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 21.06.
14,03 -1,2 Lina Schone 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 06.05.
14,07 +0,0 Liliane Isselhorst 2001 FTSV Jahn Brinkum Lingen 17.09.
200 m Lauf
Kreisrekord: 23,84 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 9.07.2011

27,58 -0,2 Fenja Schäfer 2002 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 13.06.
28,27 -0,2 Pia Meyer 2002 TuS Syke Delmenhorst 13.06.
28,94 +0,0 Lea Jerkovic 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 63,59 Anna-Lena Mahlstedt 2000 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 58,76 Janicke Wolpmann 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 22.05.2010

64,55 Lea Jerkovic 2001 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 28.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:20,34 Anna-Lena Mahlstedt 2000 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 2:13,01 Jasmin Winkler 1975 -- LG Hansa Stuhr 1.07.1992

2:23,43 Lea Jerkovic 2001 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 30.06.
3000 m Lauf
Kreisrekord: 10:12,67 Antonia Hehr 1996 -- FTSV Jahn Brinkum 5.08.2011

10:54,07 Lea Jerkovic 2001 LC Hansa Stuhr Verden 03.09.
5000 m Lauf
Kreisrekord: 19:28,90 Lea Jerkovic 2001 -- LC Hansa Stuhr 2.08.2017

19:28,90 Lea Jerkovic 2001 LC Hansa Stuhr Oldenburg 02.08.
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:38:42 Lea Jerkovic 2001 -- LC Hansa Stuhr 1.10.2017

1:38:42 Lea Jerkovic 2001 LC Hansa Stuhr Bremen 01.10.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,46 Viktoria Erhardt 2000 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 1,74 Birte Hartje 1981 -- TSV Barrien 20.08.1997

1,44 Liliane Isselhorst 2001 FTSV Jahn Brinkum Lingen 17.09.
1,43 Lina Schone 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,89 Tabea Stief 1999 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 6,18 Neele Eckhardt 1992 -- TSV Asendorf 13.06.2009

4,24 +0,1 Lina Schone 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 06.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 8,07 Viktoria Erhardt 2000 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 13,51 Christin Bormann 1994 -- TSV Asendorf 9.07.2011

6,59 Jenny Grimmig 2001 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 41,72 Liesel Westermann 1944 -- TuS Sulingen 24.06.1961

17,19 Jenny Grimmig 2001 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 31,99 Pia-Marie Schlaak 1999 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 38,09 Katrin Meiboom 1990 -- LC Hansa Stuhr 25.05.2006

19,40 Jenny Grimmig 2001 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 14,79 Leatitia Schwarz 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 12,15 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 20.05.2009

12,76 +0,0 Fenja Schäfer 2002 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 24.09.
13,64 +1,4 Pia Meyer 2002 TuS Syke Verden 29.04.
14,04 +0,5 Anna Hollmann 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 13.05.
14,72 +0,4 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
15,63 +0,0 Oliwia Kupiec 2002 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 20.05.
300 m Lauf
Kreisrekord: 39,84 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 14.06.2009

45,23 Denise Jaschinski 2002 FTSV Jahn Brinkum Bremen 20.05.
46,46 Fenja Schäfer 2002 FTSV Jahn Brinkum Bremen 20.05.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:17,50 Olga Holda 1996 -- TuS Sulingen 24.09.2011

2:28,70 Denise Jaschinski 2002 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 13.06.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:43,54 Malyzia Catjana Vömel 1995 -- FTSV Jahn Brinkum 21.08.2010

8:17,64 Oliwia Kupiec 2002 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 16.09.
80 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 11,50 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 24.04.2004

14,04 -0,5 Fenja Schäfer 2002 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 24.09.
14,36 -0,9 Anna Hollmann 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,40 Saskia Krensellack 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 1,67 Swantje Petersen 1975 -- LG Hansa Stuhr 9.05.1990

1,46 Denise Jaschinski 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 06.05.
1,40 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
1,36 Anna Hollmann 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
1,25 Johanna Kammler 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 06.05.
1,21 Oliwia Kupiec 2002 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 20.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,09 Leatitia Schwarz 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 5,80 Hanna Hübner 1993 -- LC Hansa Stuhr 29.06.2008

4,84 -2,2 Pia Meyer 2002 TuS Syke Delmenhorst 28.07.
4,76 -0,3 Fenja Schäfer 2002 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 09.06.
4,44 +0,6 Anna Hollmann 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
4,33 +0,0 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Zeven 27.08.
4,04 +0,0 Jule Fütterer 2002 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 13.05.
3,61 -0,3 Oliwia Kupiec 2002 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 20.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 8,09 Saskia Krensellack 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 13,22 Christin Bormann 1994 -- TSV Asendorf 14.06.2009

7,10 Vanessa Lenz 2002 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 16.09.
6,43 Nane Rosenthal 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
5,88 Oliwia Kupiec 2002 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 16.09.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 33,80 Jasmina Bier 1997 -- LG Delmenhorst/Diepholz 8.09.2012

16,91 Nane Rosenthal 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
16,48 Vanessa Lenz 2002 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 16.09.
Speerwurf 500 g
Kreisrekord: 37,10 Katrin Meiboom 1990 -- LC Hansa Stuhr 8.10.2005

24,57 Anna Hollmann 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.
23,98 Vanessa Lenz 2002 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 16.09.
22,37 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Zeven 27.08.
16,09 Oliwia Kupiec 2002 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 16.09.
9,99 Nane Rosenthal 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Kreisrekord: 2.095 Katrin Meiboom 1990 -- LC Hansa Stuhr 28.08.2005

1.330 Oliwia Kupiec 2002 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 20.05.
15,63(+0,0)-3,61(-0,3)-1,21-5,31
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Kreisrekord: 2.784 Hanna Hübner 1993 -- LC Hansa Stuhr 21.06.2008

2.174 Anna Hollmann 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 11.06.
14,49(-1,2)-14,36(-0,9)-4,23(-0,5)-1,36-19,58

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,56 Fenja Schäfer 2002 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 12,49 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 28.06.2008

14,11 +0,0 Franziska Hinke 2003 LC Hansa Stuhr Verden 02.09.
14,37 +0,3 Johanna Henke 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 20.05.
14,94 +1,1 Janina Marquardsen 2003 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 13.05.
300 m Lauf
Kreisrekord: 42,52 Janicke Wolpmann 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 27.09.2008

46,77 Franziska Hinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:30,96 Denise Jaschinski 2002 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 2:22,6 Jasmin Winkler 1974 -- LG Hansa Stuhr 14.06.1989

2:34,96 Franziska Hinke 2003 LC Hansa Stuhr Verden 03.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,44 Denise Jaschinski 2002 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 1,59 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 8.06.2008

1,40 Lisa Neumann 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
1,25 Johanna Henke 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 20.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,85 Fenja Schäfer 2002 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 5,41 Hanna Hübner 1993 -- LC Hansa Stuhr 12.08.2007

4,09 +0,4 Johanna Henke 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 06.05.
3,98 +0,4 Janina Marquardsen 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 06.05.
3,60 +0,0 Lisa Neumann 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 7,94 Madita Schulz 2002 -- TSV Mellinghausen
Kreisrekord: 12,05 Katrin Meiboom 1990 -- LC Hansa Stuhr 13.06.2004

7,43 Janina Marquardsen 2003 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 23.09.
6,17 Johanna Henke 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 20.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.707 Anna Hollmann 2002 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 2.079 Katrin Meiboom 1990 -- LC Hansa Stuhr 29.08.2004

1.536 Johanna Henke 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 20.05.
14,37(+0,3)-4,00(-0,2)-1,25-6,17

Weibliche Jugend U14

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,73 Lisa Neumann 2003 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 9,5 Meike Sanders 1978 -- TV Bruchhausen-Vilsen 18.05.1991

10,93 Laura Zimmer 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
11,18 Lilith Malter 2004 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
11,21 Charlotte Klut 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 06.05.
11,38 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 06.05.
11,44 Leonie Schmidt 2004 TSV Asendorf Bremen 17.06.
11,55 Lara Uzunay 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 20.05.
11,67 Neeltje Cordes 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 06.05.
12,22 Maja-Lorena Claußing 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 06.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:51,11 Lisa Neumann 2003 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 2:23,75 Mailin Schäfer 1998 -- TuS Sulingen 24.09.2011

2:32,80 Neeltje Cordes 2004 FTSV Jahn Brinkum Verden 03.09.
2:57,77 Lina Marie Hülls 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 06.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 11,81 Lisa Neumann 2003 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 9,4 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 28.09.2002

11,77 Charlotte Klut 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 06.05.
12,01 Lilith Malter 2004 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
12,40 Leonie Schmidt 2004 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
13,33 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 06.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,44 Lisa Neumann 2003 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 1,56 Anna-Lena Freese 1994 -- LC Hansa Stuhr 30.09.2007
Kreisrekord: 1,56 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 26.06.2005

1,37 Neeltje Cordes 2004 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 24.09.
1,28 Charlotte Klut 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
1,28 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
1,22 Leonie Schmidt 2004 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
1,16 Lilith Malter 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
1,04 Maja-Lorena Claußing 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,38 Larissa Schümann 2003 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 5,20 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 1.10.2005
Kreisrekord: 5,20 Jennifer Meyer 1985 -- MTV Jahn Barnstorf 28.06.1998

4,22 Leonie Schmidt 2004 TSV Asendorf Bremen 17.06.
4,02 Lilith Malter 2004 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
3,99 -0,8 Lara Uzunay 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 20.05.
3,91 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 06.05.
3,76 -0,9 Neeltje Cordes 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 20.05.
3,71 Laura Zimmer 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
3,70 Charlotte Klut 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
3,45 Maja-Lorena Claußing 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
3,21 Anastassija Legostaev 2004 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 06.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 6,18 Larissa Schümann 2003 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 10,85 Christin Bormann 1994 -- TSV Asendorf 5.07.2007

7,91 Anastassija Legostaev 2004 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 16.09.
Diskuswurf 750 g
Kreisrekord: 30,87 Jasmina Bier 1997 -- LG Delmenhorst/Diepholz 5.10.2010

18,18 Anastassija Legostaev 2004 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 16.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 14,14 Leonie Brüggemann 2003 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 31,06 Katrin Meiboom 1990 -- TuS Varrel 3.05.2003

28,53 Anastassija Legostaev 2004 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 16.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 33,50 Larissa Schümann 2003 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 49,00 Jana Thaler 1998 -- SC Weyhe 18.06.2011

49,00 Anastassija Legostaev 2004 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
31,50 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
31,00 Leonie Schmidt 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
28,00 Neeltje Cordes 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 20.05.
24,50 Lara Uzunay 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 20.05.
24,50 Charlotte Klut 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
23,50 Laura Zimmer 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
19,50 Maja-Lorena Claußing 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.293 Larissa Schümann 2003 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 1.493 Märthe Ehrenbruch 1992 -- TV Bruchhausen-Vilsen 11.09.2005

1.183 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
11,41-3,62-31,50
1.163 Laura Zimmer 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
10,93-3,71-23,50
1.152 Lara Uzunay 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 20.05.
11,55-3,99(-0,8)-24,50
1.146 Charlotte Klut 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
11,22-3,70-24,50
1.142 Neeltje Cordes 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 20.05.
11,73-3,76(-0,9)-28,00
1.117 Leonie Schmidt 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
12,25-3,69-31,00
938 Maja-Lorena Claußing 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
12,78-3,45-19,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.623 Lisa Neumann 2003 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 1.996 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 15.09.2002

1.551 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
11,41-3,62-1,28-31,50
1.514 Charlotte Klut 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
11,22-3,70-1,28-24,50
1.491 Neeltje Cordes 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 20.05.
11,73-3,76(-0,9)-1,25-28,00
1.432 Leonie Schmidt 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
12,25-3,69-1,20-31,00
1.142 Maja-Lorena Claußing 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
12,78-3,45-1,04-19,50

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 11,25 Lara Uzunay 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 10,28 Anna-Lena Freese 1994 -- LC Hansa Stuhr 9.09.2006

10,61 Feline Entelmann 2005 LC Hansa Stuhr Bremen 17.06.
10,77 Isabel Schmal 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
10,99 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 24.09.
11,24 Finja Kottmann 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 06.05.
11,35 Mieke Sophie Heine 2005 LC Hansa Stuhr Bremen 17.06.
11,50 Anna Marquardsen 2005 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 13.05.
11,53 Nina Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 06.05.
11,59 Samira Heygster 2005 FTSV Jahn Brinkum Wehdel 29.04.
11,70 Linnea Gevers 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
11,72 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.

11,74 Elise Peters 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 06.05.
11,75 Adina Schnier 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 06.05.
11,77 Leni Glatthor 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 06.05.
11,88 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 06.05.
12,00 Luisa Sophie Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
12,15 Katrin Kiseljow 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 06.05.
12,22 Marie-Therese Werner 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
12,26 Nele Janßen 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 06.05.
12,26 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
12,28 Lean Sophie Egelkraut 2005 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 13.05.

12,38 Merle Dierker 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
12,55 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
12,62 Maya Fortkamp 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 06.05.
12,63 Saskia Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 06.05.
12,74 Kathrin Kiseljow 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
12,78 Celine Seidel 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 06.05.
12,92 Lea Engelke 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 06.05.
13,11 Amalie Klotzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
13,14 Carlotta Niehaus 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
13,49 Lelia Noelle Giering 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.

13,54 Claire Geweiler 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
13,70 Kijara Mohrmann 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:48,21 Neeltje Cordes 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 2:26,01 Mailin Schäfer 1998 -- TuS Sulingen 2.10.2010

2:41,82 Feline Entelmann 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.
2:45,04 Isabel Schmal 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
2:56,48 Marie-Therese Werner 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 06.05.
3:04,92 Leni Glatthor 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 06.05.
3:07,35 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 16.09.
3:17,00 Nele Janßen 2005 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 13.05.
3:23,32 Katrin Kiseljow 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 06.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 13,35 Leonie Schmidt 2004 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 10,01 Alicia Wübbeler 1996 -- FTSV Jahn Brinkum 27.09.2008

10,67 Feline Entelmann 2005 LC Hansa Stuhr Bremen 17.06.
11,60 Finja Kottmann 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 06.05.
13,03 Mieke Sophie Heine 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
13,55 Merle Dierker 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 06.05.
14,05 Maya Fortkamp 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 06.05.
14,57 Celine Seidel 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 06.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,28 Annika Kammler 2004 -- TSV Mellinghausen
Kreisrekord: 1,52 Anna-Lena Freese 1994 -- LC Hansa Stuhr 24.06.2006

1,36 Feline Entelmann 2005 LC Hansa Stuhr Zeven 27.08.
1,28 Maya Fortkamp 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
1,27 Isabel Schmal 2005 LC Hansa Stuhr Zeven 27.08.
1,25 Mieke Sophie Heine 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
1,24 Linnea Gevers 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
1,20 Adina Schnier 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 06.05.
1,20 Finja Kottmann 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
1,16 Merle Dierker 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
1,16 Claire Geweiler 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
1,13 Luisa Sophie Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.

1,12 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
1,12 Kathrin Kiseljow 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
1,10 Celine Seidel 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 06.05.
1,05 Amalie Klotzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,90 Laura Zimmer 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 4,85 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 14.07.2009

4,44 Feline Entelmann 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
4,43 Isabel Schmal 2005 LC Hansa Stuhr Verden 29.04.
3,99 Mieke Sophie Heine 2005 LC Hansa Stuhr Verden 29.04.
3,88 Anna Marquardsen 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
3,84 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 24.09.
3,76 Samira Heygster 2005 FTSV Jahn Brinkum Wehdel 29.04.
3,76 Finja Kottmann 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
3,75 Luisa Sophie Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 06.05.
3,55 Leni Glatthor 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 06.05.
3,54 Maya Fortkamp 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.

3,51 Katrin Kiseljow 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 06.05.
3,40 +0,0 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 20.05.
3,34 Lean Sophie Egelkraut 2005 FTSV Jahn Brinkum Wehdel 29.04.
3,31 Linnea Gevers 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
3,30 Kathrin Kiseljow 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
3,29 Claire Geweiler 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 06.05.
3,20 Marie-Therese Werner 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
3,16 Merle Dierker 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
3,14 Nele Janßen 2005 FTSV Jahn Brinkum Wehdel 29.04.
3,05 Celine Seidel 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 06.05.

2,89 +0,0 Amalie Klotzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
2,88 Carlotta Niehaus 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
2,57 Lea Engelke 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 06.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 7,39 Anastassija Legostaev 2004 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 8,54 Jasmina Bier 1997 -- LG Delmenhorst/Diepholz 30.09.2009

7,76 Feline Entelmann 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.
6,61 Carlotta Niehaus 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
6,42 Dorothea Ahrens 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
5,55 Maya Fortkamp 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
5,26 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 16.09.
Diskuswurf 750 g
Kreisrekord: 28,47 Jasmina Bier 1997 -- LG Delmenhorst/Diepholz 16.08.2009

17,65 Carlotta Niehaus 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
17,25 Maya Fortkamp 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
14,90 Dorothea Ahrens 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
14,75 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 16.09.
Speerwurf 400 g
Kreisrekord: 27,90 Chiara Illgen 2000 -- FTSV Jahn Brinkum 6.05.2012

20,26 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 16.09.
18,93 Maya Fortkamp 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
18,47 Carlotta Niehaus 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
16,50 Feline Entelmann 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.
14,95 Anna Marquardsen 2005 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 23.09.
14,92 Claire Geweiler 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 06.05.
12,90 Dorothea Ahrens 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 49,00 Anastassija Legostaev 2004 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 49,00 Anastassija Legostaev 2004 -- TuS Sulingen 10.09.2016

38,00 Claire Geweiler 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
36,50 Anna Marquardsen 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
34,00 Feline Entelmann 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
33,50 Finja Kottmann 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
33,00 Maya Fortkamp 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
32,50 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
32,00 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
30,50 Isabel Schmal 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
28,50 Carlotta Niehaus 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
26,00 Nele Janßen 2005 FTSV Jahn Brinkum Wehdel 29.04.

25,00 Mieke Sophie Heine 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
22,00 Luisa Sophie Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
22,00 Merle Dierker 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
20,50 Amalie Klotzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
20,00 Lean Sophie Egelkraut 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 20.05.
19,50 Marie-Therese Werner 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
18,50 Linnea Gevers 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
10,50 Kathrin Kiseljow 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.128 Laura Zimmer 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 1.360 Feline Entelmann 2005 -- LC Hansa Stuhr 10.09.2017

1.360 Feline Entelmann 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
10,64-4,32-34,00
1.245 Anna Marquardsen 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
11,53-3,88-36,50
1.234 Isabel Schmal 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
11,40-4,11-30,50
1.226 Finja Kottmann 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
11,29-3,76-33,50
1.130 Mieke Sophie Heine 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
11,60-3,81-25,00
1.087 Maya Fortkamp 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
12,63-3,54-33,00
1.077 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
12,26-3,28-32,50
1.026 Claire Geweiler 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
13,54-3,22-38,00
1.013 Luisa Sophie Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
12,19-3,49(+0,9)-22,00
990 Linnea Gevers 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
11,70-3,31-18,50

976 Nele Janßen 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
12,34-3,04-25,50
955 Merle Dierker 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
12,38-3,16-22,00
946 Marie-Therese Werner 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
12,22-3,20-19,50
937 Lean Sophie Egelkraut 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 20.05.
12,39-3,19(+0,5)-20,00
926 Carlotta Niehaus 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
13,14-2,88-28,50
851 Amalie Klotzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
13,11-2,89(+0,0)-20,50
808 Kathrin Kiseljow 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
12,74-3,30-10,50
797 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
11,42-o.g.V.-32,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.399 Leonie Schmidt 2004 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 1.948 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 20.06.2004

1.754 Feline Entelmann 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
10,64-4,32-1,32-34,00
1.549 Isabel Schmal 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
11,40-4,11-1,20-30,50
1.541 Finja Kottmann 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
11,29-3,76-1,20-33,50
1.455 Maya Fortkamp 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
12,63-3,54-1,28-33,00
1.445 Mieke Sophie Heine 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
11,60-3,81-1,20-25,00
1.338 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
12,26-3,28-1,12-32,50
1.332 Linnea Gevers 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
11,70-3,31-1,24-18,50
1.314 Claire Geweiler 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
13,54-3,22-1,16-38,00
1.281 Luisa Sophie Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
12,19-3,49(+0,9)-1,13-22,00
1.243 Merle Dierker 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
12,38-3,16-1,16-22,00

1.069 Kathrin Kiseljow 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
12,74-3,30-1,12-10,50
1.062 Amalie Klotzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
13,11-2,89(+0,0)-1,05-20,50

Weibliche Kinder U12

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,83 Mieke Sophie Heine 2005 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 7,27 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 1.07.2003

8,03 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
8,22 Nina Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
8,26 Elise Peters 2006 FTSV Jahn Brinkum Wehdel 29.04.
8,34 Nike Fehrmann 2006 TuS Varrel Hoya 18.06.
8,36 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Hoya 18.06.
8,49 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
8,71 Lilo Wessel 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
8,73 Maria Mateo-Gomez 2006 TuS Sulingen Hoya 18.06.
8,77 Saskia Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 20.05.
8,78 Maria Mateo 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.

8,79 Dana Görtz 2006 TuS Sudweyhe Hoya 18.06.
8,85 Tabea Wicke-Haß 2006 TSV Asendorf Hoya 18.06.
8,95 Kijara Mohrmann 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
9,05 Maßberg Mirja 2006 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
9,09 Lelia Noelle Giering 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
9,10 Jule Schiel 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
9,21 Clara Schneidewind 2006 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 20.05.
9,38 Jonna Malina Schütte 2006 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.
9,40 Lenja Meyer 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:53,56 Svea Schrader 2005 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 2:31,57 Mailin Schäfer 1998 -- TuS Sulingen 27.09.2009

2:42,72 Elise Peters 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 06.05.
2:58,49 Lera Miller 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 06.05.
3:07,56 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.
3:07,87 Lelia Noelle Giering 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.
3:37,20 Dana Görtz 2006 TuS Sudweyhe Hoya 18.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,32 Mieke Sophie Heine 2005 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 1,40 Petra Hammann 1967 -- SC Twistringen 8.10.1978

1,40 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
1,32 Nina Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
1,28 Nike Fehrmann 2006 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 10.09.
1,24 Saskia Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
1,14 Kijara Mohrmann 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
1,12 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
1,08 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
1,08 Jule Schiel 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
1,08 Lelia Noelle Giering 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
1,01 Tabea Wicke-Haß 2006 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.

1,00 Lilo Wessel 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
0,92 Jonna Malina Schütte 2006 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,08 Svea Schrader 2005 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 4,77 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 1.10.2000

4,29 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
4,06 Nina Lenz 2006 TuS Sulingen Hoya 18.06.
3,78 Elise Peters 2006 FTSV Jahn Brinkum Hoya 18.06.
3,76 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
3,69 Nike Fehrmann 2006 TuS Varrel Hoya 18.06.
3,62 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
3,61 Saskia Lenz 2006 TuS Sulingen Hoya 18.06.
3,55 Tabea Wicke-Haß 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
3,39 Dana Görtz 2006 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
3,36 Lelia Noelle Giering 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.

3,33 Jule Schiel 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
3,31 Jonna Malina Schütte 2006 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.
3,29 Kijara Mohrmann 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
3,29 Maria Mateo-Gomez 2006 TuS Sulingen Hoya 18.06.
3,24 Maßberg Mirja 2006 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
3,23 Lilo Wessel 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
3,01 Lenja Meyer 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
2,86 Maria Mateo 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 35,00 Svea Schrader 2005 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 49,50 Chiara Illgen 2000 -- FTSV Jahn Brinkum 11.09.2011

35,50 Nina Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 20.05.
35,00 Saskia Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
32,00 Nike Fehrmann 2006 TuS Varrel Hoya 18.06.
31,00 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Hoya 18.06.
30,00 Tabea Wicke-Haß 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
25,00 Elise Peters 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
25,00 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
24,50 Kijara Mohrmann 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
22,50 Dana Görtz 2006 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
21,00 Jule Schiel 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.

21,00 Jonna Malina Schütte 2006 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
20,50 Lilo Wessel 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
20,00 Maria Mateo-Gomez 2006 TuS Sulingen Hoya 18.06.
19,50 Lelia Noelle Giering 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
19,00 Maria Mateo 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
19,00 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
18,50 Lenja Meyer 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
17,00 Clara Schneidewind 2006 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 20.05.
16,00 Maßberg Mirja 2006 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.265 Svea Schrader 2005 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 1.468 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 1.10.2000

1.209 Nina Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 20.05.
8,23-3,65-35,50
1.182 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Wehdel 29.04.
8,49-4,11-30,00
1.109 Nike Fehrmann 2006 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 20.05.
8,38-3,59-28,00
1.102 Saskia Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
8,87-3,37-35,00
1.097 Elise Peters 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
8,31-3,70-25,00
1.073 Tabea Wicke-Haß 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
8,90-3,55-30,00
1.042 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
8,75-3,62-25,00
1.023 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
8,28-3,66-19,00
973 Kijara Mohrmann 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
8,95-3,29-24,50
935 Dana Görtz 2006 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
9,26-3,39-22,50

930 Lilo Wessel 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
8,71-3,15-20,50
922 Jule Schiel 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
9,10-3,33-21,00
900 Lelia Noelle Giering 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
9,18-3,36-19,50
864 Maria Mateo-Gomez 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
8,78-2,86-19,00
849 Maßberg Mirja 2006 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
9,05-3,24-16,00
821 Lenja Meyer 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
9,40-3,01-18,50
715 Jonna Malina Schütte 2006 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
10,21-2,50-21,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.493 Mieke Sophie Heine 2005 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 1.876 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 1.10.2000

1.624 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
8,36-4,29-1,40-26,50
1.597 Nina Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
8,22-3,83-1,32-32,50
1.470 Nike Fehrmann 2006 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 10.09.
8,73-3,57-1,28-31,00
1.444 Saskia Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
8,87-3,37-1,24-35,00
1.284 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
8,28-3,66-1,12-19,00
1.275 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
8,75-3,62-1,08-25,00
1.248 Kijara Mohrmann 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
8,95-3,29-1,14-24,50
1.155 Jule Schiel 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
9,10-3,33-1,08-21,00
1.133 Lelia Noelle Giering 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
9,18-3,36-1,08-19,50
1.071 Lilo Wessel 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
8,97-3,23-1,00-19,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,04 Nina Lenz 2006 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 7,69 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 8.07.2007

8,05 Miracle Braimoh 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
8,43 Jolina Marie Tinnemeyer 2007 TuS Sulingen Hoya 18.06.
8,46 Anna-Marie Wittkopf 2007 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 20.05.
8,48 Maria Trayser 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
8,50 Fee Leiko 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 20.05.
8,60 Lena Isabel Gurka 2007 TuS Varrel Hoya 18.06.
8,68 Jelka Brüning 2007 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
8,73 Greta Berthold 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
8,77 Alba Johnßen 2007 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
8,84 Haylee-Jamila Kult 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.

8,97 Sarah Labentsch 2007 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
9,00 Jolina Rausch 2007 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 20.05.
9,00 Leonie Winkelmann 2007 TuS Syke Molbergen 20.08.
9,06 Johanna Werner 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
9,08 Enya Schönfeld 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
9,14 Kimberley Haarmann 2007 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
9,20 Saskia Krücke 2007 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbg 24.09.
9,28 Carlotta Barg 2007 TuS Varrel Hoya 18.06.
9,42 Hanna Tinnemeier 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
9,50 Wolke Stelljes 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 20.05.

9,52 Mayra Böttcher 2007 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
9,85 Liska Wallrabe 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
10,51 Matilda Thomae 2007 TuS Syke Stuhr-Brinkum 10.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:59,04 Elise Peters 2006 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 2:40,44 Kristin Lehmkuhl 1992 -- LC Hansa Stuhr 15.09.2002

3:09,47 Alba Johnßen 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.
3:16,24 Jolina Marie Tinnemeyer 2007 TuS Sulingen Hoya 18.06.
3:32,45 Sarah Labentsch 2007 TSV Asendorf Hoya 18.06.
3:36,56 Saskia Krücke 2007 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.
3:42,61 Hanna Tinnemeier 2007 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,32 Nina Lenz 2006 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 1,38 Swantje Petersen 1975 -- Stuhr regional 6.10.1985

1,12 Jelka Brüning 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
1,08 Enya Schönfeld 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
1,06 Jolina Marie Tinnemeyer 2007 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 20.05.
1,00 Alba Johnßen 2007 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
0,98 Marie Wilhelm 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 21.05.
0,94 Jolina Rausch 2007 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 20.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,86 Nina Lenz 2006 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 4,28 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 15.09.2007

4,21 Miracle Braimoh 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
3,65 Fee Leiko 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 20.05.
3,58 Maria Trayser 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
3,54 Lena Isabel Gurka 2007 TuS Varrel Hoya 18.06.
3,47 Anna-Marie Wittkopf 2007 TuS Varrel Hoya 18.06.
3,41 Jelka Brüning 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
3,33 Jolina Marie Tinnemeyer 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
3,31 Greta Berthold 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
3,29 Alba Johnßen 2007 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
3,28 Hanna Tinnemeier 2007 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.

3,26 Sarah Labentsch 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
3,22 Johanna Werner 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
3,19 Enya Schönfeld 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
3,15 Wolke Stelljes 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
3,10 Carlotta Barg 2007 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 20.05.
3,08 Kimberley Haarmann 2007 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
3,06 Haylee-Jamila Kult 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
3,04 Saskia Krücke 2007 TSV Mellinghausen Hoya 18.06.
3,02 Jolina Rausch 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
2,94 Mayra Böttcher 2007 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.

2,92 Leonie Winkelmann 2007 TuS Syke Stuhr-Brinkum 10.09.
2,72 Liska Wallrabe 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
2,65 Matilda Thomae 2007 TuS Syke Stuhr-Brinkum 10.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 35,00 Saskia Lenz 2006 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 39,00 Anastassija Legastaewa 2004 -- TuS Sulingen 26.07.2014

29,00 Anna-Marie Wittkopf 2007 TuS Varrel Hoya 18.06.
28,50 Matilda Thomae 2007 TuS Syke Stuhr-Brinkum 10.09.
27,00 Jolina Marie Tinnemeyer 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
26,00 Sarah Labentsch 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
26,00 Wolke Stelljes 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
24,00 Kimberley Haarmann 2007 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
23,00 Hanna Tinnemeier 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
22,00 Fee Leiko 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 20.05.
21,50 Greta Berthold 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
20,50 Lena Isabel Gurka 2007 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 10.09.

19,50 Jelka Brüning 2007 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
18,00 Miracle Braimoh 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
17,00 Alba Johnßen 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
17,00 Liska Wallrabe 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
16,50 Jolina Rausch 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
15,50 Enya Schönfeld 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
15,00 Leonie Winkelmann 2007 TuS Syke Stuhr-Brinkum 10.09.
13,00 Carlotta Barg 2007 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 20.05.
13,00 Maria Trayser 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
12,00 Saskia Krücke 2007 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbg 24.09.

11,50 Johanna Werner 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
11,00 Mayra Böttcher 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.203 Nina Lenz 2006 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 1.302 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 15.09.2002

1.101 Miracle Braimoh 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
8,05-4,21-18,00
1.050 Anna-Marie Wittkopf 2007 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 20.05.
8,46-3,21-28,00
1.035 Fee Leiko 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 20.05.
8,50-3,65-22,00
1.021 Jolina Marie Tinnemeyer 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
8,81-3,33-27,00
962 Greta Berthold 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
8,73-3,31-21,50
962 Sarah Labentsch 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
9,21-3,26-26,00
952 Lena Isabel Gurka 2007 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 10.09.
8,90-3,46-20,50
934 Jelka Brüning 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
8,69-3,41-18,00
914 Wolke Stelljes 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
9,60-3,15-26,00
904 Maria Trayser 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
8,48-3,58-13,00

892 Hanna Tinnemeier 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
9,42-3,13-23,00
851 Alba Johnßen 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
9,06-3,16-17,00
833 Kimberley Haarmann 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
9,48-2,74-23,00
831 Enya Schönfeld 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
9,08-3,19-15,50
823 Jolina Rausch 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 10.09.
9,08-3,02-16,50
803 Matilda Thomae 2007 TuS Syke Stuhr-Brinkum 10.09.
10,51-2,65-28,50
789 Leonie Winkelmann 2007 TuS Syke Stuhr-Brinkum 10.09.
9,06-2,92-15,00
775 Johanna Werner 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
9,06-3,22-11,50
729 Carlotta Barg 2007 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 20.05.
9,70-3,10-13,00
723 Liska Wallrabe 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
9,85-2,72-17,00

686 Saskia Krücke 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 10.09.
9,41-2,92-10,50
619 Haylee-Jamila Kult 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
8,84-3,06
608 Mayra Böttcher 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
9,81-2,55-11,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.597 Nina Lenz 2006 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 1.597 Nina Lenz 2006 -- TuS Sulingen 10.09.2016

1.227 Jolina Marie Tinnemeyer 2007 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 20.05.
8,60-3,21-1,06-25,50
1.195 Jelka Brüning 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
8,69-3,41-1,12-18,00
1.064 Enya Schönfeld 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
9,08-3,19-1,08-15,50
1.037 Marie Wilhelm 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 21.05.
8,80-3,33-0,98-15,50
922 Alba Johnßen 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
8,95-3,20-0,90-14,00
868 Jolina Rausch 2007 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 20.05.
9,00-2,85-0,94-12,00

Weibliche Kinder U10

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,57 Greta Berthold 2007 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 8,14 Lynn Michelmann 2008 -- TSV Asendorf 24.09.2017

8,14 Lynn Michelmann 2008 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
8,40 Felicia Schütte 2008 TSV Asendorf Hoya 18.06.
8,52 Carolin Evers 2008 LC Hansa Stuhr Zeven 27.08.
8,70 Nuria Boßmann Otero 2008 LC Hansa Stuhr Zeven 27.08.
8,71 Silvia-Carolin Scheel 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
8,80 Marie Wilhelm 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.
8,87 Friederike Pieper 2008 FTSV Jahn Brinkum Hoya 18.06.
8,93 Bente Gruber 2008 FTSV Jahn Brinkum Hoya 18.06.
9,06 Belinda Hooge 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
9,07 Sara Bräuer 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.

9,31 Annika Schibensky 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
9,34 Yfke Nordmeyer 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
9,42 Sarah Gärner 2008 FTSV Jahn Brinkum Hoya 18.06.
9,45 Dalia Wicke-Haß 2008 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
9,55 Lara Hüneke 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
9,64 Gesa Dierker 2008 TuS Sudweyhe Hoya 18.06.
9,79 Yadenaz Saghey Bi Ria 2008 FTSV Jahn Brinkum Hoya 18.06.
9,85 Liv Grete Gebhardt 2008 FTSV Jahn Brinkum Wehdel 29.04.
10,02 Jonna Geesmann 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
10,03 Larissa Martiny 2008 TSV Asendorf Hoya 18.06.

10,66 Melissa Beermann 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:09,39 Fee Leiko 2007 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 2:50,64 Kim-Michelle Schwenke 1999 -- LG Delmenhorst/Diepholz 7.09.2008

3:08,79 Nuria Boßmann Otero 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.
3:13,37 Lynn Michelmann 2008 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
3:27,28 Marie Wilhelm 2008 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
3:40,71 Liv Grete Gebhardt 2008 FTSV Jahn Brinkum Wehdel 29.04.
3:45,86 Lara Hüneke 2008 TSV Asendorf Hoya 18.06.
3:48,01 Dalia Wicke-Haß 2008 TSV Asendorf Hoya 18.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,48 Fee Leiko 2007 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 4,26 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 9.09.2006

3,88 Lynn Michelmann 2008 TSV Asendorf Hannover 27.08.
3,58 Carolin Evers 2008 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
3,56 Marie Wilhelm 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
3,40 Felicia Schütte 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
3,29 Nuria Boßmann Otero 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
3,25 Bente Gruber 2008 FTSV Jahn Brinkum Wehdel 29.04.
3,24 Yfke Nordmeyer 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
3,22 Friederike Pieper 2008 FTSV Jahn Brinkum Hoya 18.06.
3,22 Silvia-Carolin Scheel 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
3,17 Gesa Dierker 2008 TuS Sudweyhe Hoya 18.06.

3,07 Sarah Gärner 2008 FTSV Jahn Brinkum Hoya 18.06.
2,96 Liv Grete Gebhardt 2008 FTSV Jahn Brinkum Wehdel 29.04.
2,96 Dalia Wicke-Haß 2008 TSV Asendorf Hoya 18.06.
2,92 Lara Hüneke 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
2,91 Belinda Hooge 2008 TSV Asendorf Hoya 18.06.
2,87 Jonna Geesmann 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
2,86 Sara Bräuer 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
2,78 Yadenaz Saghey Bi Ria 2008 FTSV Jahn Brinkum Hoya 18.06.
2,76 Annika Schibensky 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
2,75 Larissa Martiny 2008 TSV Asendorf Hoya 18.06.

2,45 Melissa Beermann 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 27,00 Jolina Marie Tinnemeyer 2007 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 34,50 Johanna Holthus 2000 -- TSV Asendorf 5.09.2009

30,50 Felicia Schütte 2008 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
23,50 Bente Gruber 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
22,50 Carolin Evers 2008 LC Hansa Stuhr Zeven 27.08.
21,50 Dalia Wicke-Haß 2008 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
21,00 Sara Bräuer 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
20,50 Lynn Michelmann 2008 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.
19,50 Gesa Dierker 2008 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
19,50 Marie Wilhelm 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
19,00 Larissa Martiny 2008 TSV Asendorf Hoya 18.06.
19,00 Nuria Boßmann Otero 2008 LC Hansa Stuhr Zeven 27.08.

17,00 Sarah Gärner 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
15,00 Friederike Pieper 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
14,50 Silvia-Carolin Scheel 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
14,50 Annika Schibensky 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
14,50 Belinda Hooge 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
13,50 Jonna Geesmann 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
13,00 Liv Grete Gebhardt 2008 FTSV Jahn Brinkum Wehdel 29.04.
12,50 Lara Hüneke 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
12,00 Yfke Nordmeyer 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
11,00 Yadenaz Saghey Bi Ria 2008 FTSV Jahn Brinkum Hoya 18.06.

11,00 Melissa Beermann 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.021 Jolina Marie Tinnemeyer 2007 -- TuS Sulingen
Kreisrekord: 1.083 Svea Schrader 2005 -- FTSV Jahn Brinkum 21.09.2014

1.037 Felicia Schütte 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
8,74-3,40-27,00
1.020 Carolin Evers 2008 LC Hansa Stuhr Zeven 27.08.
8,52-3,50-22,50
991 Lynn Michelmann 2008 TSV Asendorf Hannover 27.08.
8,24-3,88-14,50
947 Bente Gruber 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
8,96-3,19-23,50
946 Marie Wilhelm 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
8,96-3,56-19,50
916 Nuria Boßmann Otero 2008 LC Hansa Stuhr Zeven 27.08.
8,70-3,18-19,00
861 Sara Bräuer 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
9,07-2,86-21,00
857 Silvia-Carolin Scheel 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
8,71-3,22-14,50
832 Friederike Pieper 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
8,93-3,14-15,00
813 Dalia Wicke-Haß 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
9,56-2,91-20,00

799 Gesa Dierker 2008 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
9,70-2,94-19,50
761 Yfke Nordmeyer 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
9,34-3,24-12,00
758 Belinda Hooge 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
9,06-2,75-14,50
737 Sarah Gärner 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
9,67-2,72-17,00
736 Annika Schibensky 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
9,31-2,76-14,50
708 Lara Hüneke 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
9,55-2,92-12,50
698 Liv Grete Gebhardt 2008 FTSV Jahn Brinkum Wehdel 29.04.
9,85-2,96-13,00
679 Jonna Geesmann 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
10,02-2,87-13,50
530 Melissa Beermann 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
10,66-2,45-11,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,27 Lynn Michelmann 2008 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 8,11 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 11.09.2005

8,95 Zoe Bergmann 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
9,01 Lina Madita Heidemann 2009 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
9,09 Lia-Annouk Schulz 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
9,10 Anna-Lena Gyurcsik 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
9,43 Lisanne Meyer 2009 TSV Asendorf Hoya 18.06.
9,58 Mathilda Lübkemann 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
9,58 Mia Salewski 2009 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
9,64 Malou Stelljes 2009 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 13.05.
9,68 Emily Göllner 2009 TSV Asendorf Hoya 18.06.
9,85 Selina Giesecke 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.

9,93 Sophia Werner 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
10,14 Zoe Budelmann 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
10,25 Mila Masin 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
10,28 Liya Lang 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
10,31 Mathilda Siemering 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
10,33 Isabel Maßberg 2010 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
10,53 Leni Meyer 2009 TSV Asendorf Hoya 18.06.
10,61 Naima Votava 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
10,97 Fenia Mailin Stark 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
11,08 Joana Wicke-Haß 2010 TSV Asendorf Neustadt a. Rbg 24.09.

11,28 Lena Wick 2009 TSV Asendorf Hoya 18.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:18,27 Lynn Michelmann 2008 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 3:03,75 Kim-Michelle Schwenke 1999 -- LG Delmenhorst/Diepholz 28.09.2007

3:20,54 Lina Madita Heidemann 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.
3:28,27 Lisanne Meyer 2009 TSV Asendorf Hoya 18.06.
3:52,15 Mia Salewski 2009 TuS Sudweyhe Hoya 18.06.
3:53,83 Emily Göllner 2009 TSV Asendorf Hoya 18.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,70 Felicia Schütte 2008 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 3,70 Felicia Schtte 2008 -- TSV Asendorf 25.09.2016
Kreisrekord: 3,70 Felicia Schütte 2008 -- TSV Asendorf 25.09.2016

3,32 Lina Madita Heidemann 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
3,12 Anna-Lena Gyurcsik 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
3,10 Zoe Bergmann 2009 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 13.05.
2,98 Lisanne Meyer 2009 TSV Asendorf Hoya 18.06.
2,97 Lia-Annouk Schulz 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
2,87 Mia Salewski 2009 TuS Sudweyhe Hoya 18.06.
2,77 Mathilda Lübkemann 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
2,73 Malou Stelljes 2009 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 13.05.
2,69 Emily Göllner 2009 TSV Asendorf Hoya 18.06.
2,63 Selina Giesecke 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.

2,60 Naima Votava 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
2,48 Liya Lang 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
2,47 Isabel Maßberg 2010 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
2,40 Lena Wick 2009 TSV Asendorf Hoya 18.06.
2,36 Sophia Werner 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
2,35 Leni Meyer 2009 TSV Asendorf Hoya 18.06.
2,33 Zoe Budelmann 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
2,25 Mila Masin 2010 LC Hansa Stuhr Hoya 18.06.
2,24 Joana Wicke-Haß 2010 TSV Asendorf Hoya 18.06.
2,21 Mathilda Siemering 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.

2,08 Fenia Mailin Stark 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 22,00 Felicia Schütte 2008 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 27,50 Johanna Holthus 2000 -- TSV Asendorf 28.09.2008

20,50 Mia Salewski 2009 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
18,50 Lina Madita Heidemann 2009 LC Hansa Stuhr Zeven 27.08.
15,00 Lisanne Meyer 2009 TSV Asendorf Hoya 18.06.
14,50 Malou Stelljes 2009 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 13.05.
13,00 Lia-Annouk Schulz 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
13,00 Zoe Bergmann 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
12,50 Mila Masin 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
12,00 Sophia Werner 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
11,00 Leni Meyer 2009 TSV Asendorf Hoya 18.06.
11,00 Naima Votava 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.

11,00 Isabel Maßberg 2010 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
10,00 Lena Wick 2009 TSV Asendorf Hoya 18.06.
10,00 Joana Wicke-Haß 2010 TSV Asendorf Hoya 18.06.
10,00 Selina Giesecke 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
9,00 Anna-Lena Gyurcsik 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
9,00 Zoe Budelmann 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
9,00 Mathilda Siemering 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
8,50 Fenia Mailin Stark 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
8,00 Emily Göllner 2009 TSV Asendorf Hoya 18.06.
8,00 Liya Lang 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.

6,50 Mathilda Lübkemann 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 897 Felicia Schütte 2008 -- TSV Asendorf
Kreisrekord: 1.051 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 1.10.2005

876 Lina Madita Heidemann 2009 LC Hansa Stuhr Zeven 27.08.
9,18-3,28-18,50
779 Mia Salewski 2009 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
9,58-2,64-20,50
764 Zoe Bergmann 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
8,95-2,88-13,00
763 Lia-Annouk Schulz 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
9,09-2,97-13,00
713 Anna-Lena Gyurcsik 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
9,10-3,12-9,00
621 Malou Stelljes 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
9,80-2,57-11,50
599 Selina Giesecke 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
9,85-2,63-10,00
586 Sophia Werner 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
9,93-2,36-12,00
572 Mathilda Lübkemann 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
9,58-2,77-6,50
557 Naima Votava 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
10,61-2,60-11,00

556 Isabel Maßberg 2010 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 10.09.
10,33-2,47-11,00
536 Mila Masin 2010 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 10.09.
10,25-2,14-12,50
513 Zoe Budelmann 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
10,14-2,33-9,00
507 Liya Lang 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
10,28-2,48-8,00
481 Mathilda Siemering 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
10,31-2,21-9,00
419 Lena Wick 2009 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
11,43-2,27-9,00
406 Fenia Mailin Stark 2010 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 10.09.
10,97-2,08-8,50
390 Joana Wicke-Haß 2010 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 10.09.
11,10-2,03-8,50

Seniorinnen W30
100 m Lauf
Kreisrekord: 13,02 Mareike Witt 1979 -- LG Delmenhorst/Diepholz 1.05.2009

13,81 +1,7 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 28.07.
Marathon
Bestl. 2016: 4:28:40 Maria Neubauer 1983 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 2:46:39 Ewa Wrzosek 1955 -- TuS Sulingen 11.09.1988

4:08:50 Maria Neubauer 1983 LC Hansa Stuhr Berlin 24.09.
100 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 15,09 Mareike Witt 1979 -- LG Delmenhorst/Diepholz 5.06.2010

17,34 -0,7 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Celle 17.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,48 Jennifer Meyer 1985 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 1,66 Birte Hartje 1981 -- LG Delmenhorst/Diepholz 29.05.2011

1,50 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Celle 17.06.
Weitsprung
Kreisrekord: 5,53 Mareike Witt 1979 -- LG Delmenhorst/Diepholz 27.08.2010

5,05 -0,3 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Celle 17.06.
3,89 Yasmin Homeyer 1987 FTSV Jahn Brinkum Gronau 28.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 9,74 Jennifer Meyer 1985 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 11,84 Mareike Witt 1979 -- LG Delmenhorst/Diepholz 16.07.2010

10,37 Yasmin Homeyer 1987 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 09.06.
10,11 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Celle 17.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 22,76 Nicole Garbers 1983 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 31,27 Mareike Witt 1979 -- LG Delmenhorst/Diepholz 11.06.2011

30,75 Yasmin Homeyer 1987 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 09.06.
21,34 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Minden 21.06.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 24,12 Cecilia Valluchi 1984 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 29,00 Yasmin Homeyer 1987 -- FTSV Jahn Brinkum 23.04.2017

29,00 Yasmin Homeyer 1987 FTSV Jahn Brinkum Bremen 23.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 34,60 Jennifer Meyer 1985 -- FTSV Jahn Brinkum
Kreisrekord: 39,10 Mareike Witt 1979 -- LG Delmenhorst/Diepholz 13.06.2011

34,16 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Zeven 04.06.
30,10 Yasmin Homeyer 1987 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 13.06.

Seniorinnen W35
100 m Lauf
Kreisrekord: 13,8 Selma Heldenmaier 1910 -- TuS Sulingen 7.09.1946

15,31 +0,2 Birte Thomae 1979 TuS Syke Delmenhorst 09.06.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:26,77 Christiane Golenia 1959 -- LC Hansa Stuhr 24.09.1994

3:16,69 Birte Thomae 1979 TuS Syke Hameln 20.08.
10 km Str.
Bestl. 2016: 45:42 Sabrina Timmes 1980 -- TuS Varrel
Kreisrekord: 40:04 Andrea Schmökel 1963 -- LC Hansa Stuhr 22.10.2000

43:06 Sabrina Timmes 1980 TuS Varrel Oldenburg 12.03.
55:07 Julia Frey 1982 TuS Varrel Bremen 01.10.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:37:44 Sabrina Timmes 1980 -- TuS Varrel
Kreisrekord: 1:26:06 Andrea Schmökel 1963 -- LC Hansa Stuhr 5.04.1998

1:39:36 Sabrina Timmes 1980 TuS Varrel Oldenburg 09.04.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,41 Ute Schröder 1958 -- TSV Asendorf 7.05.1994

1,27 Birte Thomae 1979 TuS Syke Hameln 20.08.
Kugelstoß 4 kg
Kreisrekord: 10,19 Mareike Witt 1979 -- TuS Syke 17.09.2017

10,19 Mareike Witt 1979 TuS Syke Lohne 17.09.
9,52 Birte Thomae 1979 TuS Syke Delmenhorst 09.06.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 25,31 Heike Fiebig 1973 -- TuS Sulingen 23.09.2012

24,74 Mareike Witt 1979 TuS Syke Lohne 17.09.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord: 35,81 Mareike Witt 1979 -- TuS Syke 17.09.2017

35,81 Mareike Witt 1979 TuS Syke Lohne 17.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
Kreisrekord: 1.925 Birte Thomae 1979 -- TuS Syke 20.08.2017

1.925 Birte Thomae 1979 TuS Syke Hameln 20.08.
14,69(+2,4)-3,69(+2,2)-8,52-1,27-3:16,69

Seniorinnen W40
100 m Lauf
Kreisrekord: 1,5 Melanie Meyer 1976 -- TuS Syke 21.05.2017

1,5 Melanie Meyer 1976 TuS Syke Oldenburg 21.05.
200 m Lauf
Kreisrekord: 32,57 Melanie Meyer 1976 -- TuS Syke 13.06.2017

32,57 -0,6 Melanie Meyer 1976 TuS Syke Delmenhorst 13.06.
Halbmarathon
Kreisrekord: 1:30:51 Christiane Golenia 1959 -- LC Hansa Stuhr 7.09.2003

2:16:50 Astrid Maas 1977 TuS Sulingen Bremen 01.10.
Weitsprung
Kreisrekord: 3,95 Melanie Meyer 1976 -- TuS Syke 14.07.2017

3,95 +0,3 Melanie Meyer 1976 TuS Syke Minden 14.07.
Kugelstoß 4 kg
Kreisrekord: 8,51 Heike Fiebig 1973 -- TuS Sulingen 26.07.2014

6,03 Melanie Meyer 1976 TuS Syke Lohne 17.09.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 25,59 Heike Fiebig 1973 -- TuS Sulingen 6.06.2015

19,06 Melanie Meyer 1976 TuS Syke Lohne 17.09.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
Bestl. 2016: 15,68 Petra van den Boom 1970 -- TSV Mellinghausen
Kreisrekord: 15,19 Petra van den Boom 1970 -- TSV Mellinghausen 20.08.2017

15,19 +1,4 Petra van den Boom 1970 TSV Mellinghausen Hameln 20.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 4:07,15 Petra van den Boom 1970 -- TSV Mellinghausen
Kreisrekord: 2:53,5 Renate Haase 1950 -- LC Hansa Stuhr 20.06.1996

4:15,41 Petra van den Boom 1970 TSV Mellinghausen Hameln 20.08.
10 km Str.
Bestl. 2016: 43:23 Imme Menges 1967 -- TuS Sudweyhe
Kreisrekord: 41:02 Angela Welp 1960 -- LC Hansa Stuhr 11.09.2005

51:05 Claudia Metag 1970 TuS Varrel Oldenburg 12.03.
56:08 Hilde Lösch 1969 TuS Varrel Oldenburg 12.03.
1:27:18 Marianne Makowka 1970 Tri-Team Schwarme Bremen 01.10.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:47:32 Kerstin Klasen 1968 -- TSV Schwarme
Kreisrekord: 1:31:06 Angela Welp 1960 -- LC Hansa Stuhr 2.04.2006

1:59:16 Hilde Lösch 1969 TuS Varrel Bremen 01.10.
1:59:44 Claudia Metag 1970 TuS Varrel Hannover 09.04.
Marathon
Bestl. 2016: 3:30:03 Imme Menges 1967 -- TuS Sudweyhe
Kreisrekord: 3:08:46 Gabriele Rost 1946 -- LG Hansa Stuhr 21.04.1991

3:54:00 Astrid Herzer 1972 Tri-Team Schwarme Bremen 01.10.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,19 Petra van den Boom 1970 -- TSV Mellinghausen
Kreisrekord: 1,23 Petra van den Boom 1970 -- TSV Mellinghausen 6.06.2015

1,23 Petra van den Boom 1970 TSV Mellinghausen Hameln 20.08.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,39 Petra van den Boom 1970 -- TSV Mellinghausen
Kreisrekord: 3,42 Petra van den Boom 1970 -- TSV Mellinghausen 20.08.2017

3,42 +0,6 Petra van den Boom 1970 TSV Mellinghausen Hameln 20.08.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 8,21 Petra van den Boom 1970 -- TSV Mellinghausen
Kreisrekord: 8,53 Petra van den Boom 1970 -- TSV Mellinghausen 20.08.2017

8,53 Petra van den Boom 1970 TSV Mellinghausen Hameln 20.08.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 19,92 Petra van den Boom 1970 -- TSV Mellinghausen 16.09.2017

19,92 Petra van den Boom 1970 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord: 22,14 Petra van den Boom 1970 -- TSV Mellinghausen 16.09.2017

22,14 Petra van den Boom 1970 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 16.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
Bestl. 2016: 1.913 Petra van den Boom 1970 -- TSV Mellinghausen
Kreisrekord: 2.030 Petra van den Boom 1970 -- TSV Mellinghausen 20.08.2017

2.030 Petra van den Boom 1970 TSV Mellinghausen Hameln 20.08.
15,19(+1,4)-3,42(+0,6)-8,53-1,23-4:15,41

Seniorinnen W50
10 km Str.
Bestl. 2016: 47:40 Birgit Niemann-Scheffel 1964 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 38:08 Christine Fuchs 1940 -- LG Hansa Stuhr 29.08.1992

52:09 Heike Müller 1967 TV Bruchhausen-Vilsen Bremen 01.10.
1:02:05 Hannah Augustin 1966 Tri-Team Schwarme Bremen 01.10.
1:03:57 Monika Tangemann 1963 Tri-Team Schwarme Bremen 01.10.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 2:04:49 Sylvia Neumann 1966 -- LC Hansa Stuhr
Kreisrekord: 1:30:58 Christine Fuchs 1940 -- LG Hansa Stuhr 13.09.1992

2:03:29 Andrea Gehrke 1967 TSV Schwarme Bremen 01.07.
2:12:48 Sylvia Neumann 1966 LC Hansa Stuhr Oldenburg 22.10.
Marathon
Kreisrekord: 3:14:01 Christine Fuchs 1940 -- LG Hansa Stuhr 27.04.1991

3:24:02 Imme Menges 1967 SC Weyhe Bremen 01.10.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/3100 NLV-Kreis Diepholz e.V.